This version of the page http://www.energoshop.in.ua/master.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-04. The original page over time could change.
MASTER - Профессиональные нагреватели





MASTER - Профессиональные нагреватели

История бренда Master началась в США более 50 лет назад. Первый нагреватель был изготовлен в 1954 году в Дэйтоне, штат Огайо, где также производилось строительное оборудование. 

 

 Обогреватели Master, это:
  • 100%–ный КПД, 
  • большая мощность — до 220 кВт
  • экономичность — одной заправки хватает на 12 часов непрерывной работы,  
  • ударопрочный корпус — легко переносят транспортировку,
  • полное сгорание топлива — не дают копоти, работают практически без запаха, 
  • коррозионностойкие — работают во влажных условиях теплиц,
  • снабжены термостатом — экономно расходуют топливо.

 

О компании:

Компания MASTER — лидер в производстве компактных мобильных обогревателей различных типов и мощностей — уже более 70 лет преуспевает на рынке благодаря высокому качеству своей продукции. В ассортименте MASTER представлены обогреватели на дизельном топливе и на газе, электрические обогреватели, жидкотопливные нагреватели прямого и непрямого нагрева, газовые инфракрасные обогреватели и осушители воздуха. 

Обогреватели MASTER используются для быстрого и эффективного прогрева помещений различного назначения: складов, строительных площадок, ангаров, автомастерских, производственных помещений и т.п.

Многолетнее использование продукции MASTER в российских условиях показало высокое качество и эффективность работы в любых климатических условиях. Несколько степеней защиты обогревателя гарантирует его надежную работу, а простота конструкции обеспечивает легкое техническое обслуживание. Полное сгорание топлива обеспечивает полную безопасность для здоровья человека.

Дополнительный подогрев топлива позволит работать обогревателю при отрицательных температурах.

 

Международный успех

В первом нагревателе применялась волокнистая прокладка для капельного поступления топлива, а позже, когда была разработана форсунка, первый нагреватель для применения на открытом воздухе работал на керосине и имел стальной четырехлопастный насос, установленный спереди на моторе. Он был разработан специалистом Gene Brigg, который позднее стал руководителем технического департамента. 

На протяжении всего времени дизайн и конструкция нагревателей постоянно совершенствуются, продукция становится все более известной. Растущие требования к производственным мощностям стали причиной строительства в 1964 году нового завода в Боулинг Грин (США), на котором предполагалось выпускать только нагреватели. В последствии Бренд Master завоевал популярность на всей территории США. До сегодняшнего времени продукцию Master реализовывают в основном дистрибьюторы строительного оборудования.

 Популярность нагревателей Master росла настолько быстро, что в 1976 году было сформировано новое отделение в Боулинг Грин, штат Кентукки, которое уже к 1980 году полностью отвечало за брендMaster. С того времени нагреватели Master заняли более 90% рынка в строительном и арендном бизнесе. Более того, они стали пользоваться спросом по всему миру. В 2000 году был основан новый завод в Вероне (Италия), который производит продукцию для всего рынка Европы. 

Нагреватели Master продаются через отделения Америки, Великобритании, Польши, Германии и Мексики. Без преувеличения, Master самый узнаваемый бренд среди мобильных нагревателей по всему миру.

 

Работает Мастер

Большинство наших сограждан твердо знают, что тепловая пушка — это тепловентилятор, согревающий воздух с помощью мощного ТЭНа. Однако электричество есть не всегда и не везде. А если и есть, то доступная мощность нередко приводит в уныние. Причем особенно часто подобные проблемы возникают как раз там, где дополнительное тепло просто необходимо: на стройках, в гаражах и мастерских, на складах. Где, например, взять 100 кВт для обогрева разгрузочного терминала, особенно если тепло требуется только время от времени? Делать капитальную систему водяного отопления дорого, а найти подобную электрическую мощность непросто. К тому же прокладка кабелей, рассчитанных на сотню-другую киловатт — занятие само по себе достаточно дорогое. А еще придется заплатить за автоматы, устройство защитного отключения, заземляющий контур и прочие «радости».

 В таких случаях хорошим выходом из положения будут тепловые пушки MASTER (США), работающие на дизельном топливе или керосине. Горючее они расходуют очень экономно, а тепла дают много. Так, 10-киловаттная пушка за час непрерывной работы переводит всего литр топлива. Причем с ростом мощности приборы MASTER становятся еще экономичнее. Кстати, одной заправки (в зависимости от модели) хватает на 11 — 12 часов непрерывной работы.

Если выбрать модель, оборудованную термостатом, которая будет включаться лишь после того, как температура упадет ниже заданной, запаса топлива может хватить на сутки и более.

 Благодаря полному сгоранию топлива пушки не дают копоти и работают практически без запаха. Одна из областей применения жидкотопливных пушек — сельское хозяйство. Эти приборы идеально подойдут для дополнительного обогрева теплиц и оранжерей в сильные морозы. Иногда это чуть ли не единственный способ спасти растения от гибели. К тому же держать про запас несколько мощных пушек, оказывается, выгоднее, чем создавать систему отопления теплиц с расчетом на 30-40-градусные морозы. В такие отрезки времени (а это, как правило, 3-4 недели за зиму) куда экономичнее получить дополнительное тепло с помощью обогревателей MASTER.

Кроме того, MASTER пригодится и осенью для сушки овощей в сельском хозяйстве. Традиционное время сбора корнеплодов — сентябрь-октябрь. На большей части страны время сырое и дождливое. По этой причине урожай нередко требуется просушить и подогреть, иначе он сгниет и замерзнет в овощехранилище.

Надо ли говорить, что стоимость сохраненных овощей оказывается на порядок выше цены тепловой пушки с запасом горючего на всю зиму?

 

Достоинства обогревателей Master

Главными достоинствами газовых и жидкотопливных тепловых пушек MASTER являются надежность, прочность и долговечность. Фосфатированный металлический корпус с покрытием из прокаленной красящей эмали надежно защищает внутренности приборов от неблагоприятных воздействий внешней среды. Пушка нечувствительна к случайным ударам, резким перепадам температур и легко переносит транспортировку. А благодаря особым свойствам покрытия корпус прибора защищен от коррозии даже при использовании во влажных оранжереях и теплицах. Благодаря наличию защитной автоматики прибор самостоятельно выключается при недостатке кислорода в помещении и при исчерпании запасов топлива.

Для удобной транспортировки тепловых пушек большинство из них снабжены специальной тележкой. Но даже если она не входит в комплект поставки, ее можно заказать дополнительно.
Еще один полезный аксессуар, который может использоваться с большинством приборов MASTER, — это термостат. Он позволяет более экономно расходовать топливо, избегая нагрева воздуха сверх заданной температуры. Термостаты, применяемые с тепловыми пушками, бывают двух видов: гнездовые, закрепляемые непосредственно на приборе, и комнатные. И те, и другие позволяют поддерживать температуру в диапазоне 0-36 °С с точностью до 1,5 °С.