This version of the page http://www.4party.in.ua/news_info.php/news_id/22 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-03. The original page over time could change.
Прикольные подарки, или Как правильно выбрать и преподнести подарок : Товары для праздника и карнавала. Подарки и сувениры
Главная » Новости » Как провести праздник » Прикольные подарки, или Как правильно выбрать и преподнести подарок
Войти с паролем Преимущества регистрации

Инфоцентр

Новые статьи (14)
Все статьи

Новинки


Деньги-обманка, 20 грн. вместо 200 грн. (80 купюр)
20,00грн.

Скидки


!ХИТ ПРОДАЖ! Удостоверение с приколом
8,00грн.  5,50грн. 

Отзывы

хороший парик:)

Последние новости

Впечатление в подарок! Подари настоящий сюрприз вместе с Surprise!

21.07.2009

Наклейки на ноутбук

03.07.2009

FAQ наклейки на ноутбук

25.06.2009

Производство наклеек для ноутбуков

25.06.2009

Почему праздник должен быть веселым?

21.05.2009

Необычные подарки. Подари ВПЕЧАТЛЕНИЕ, которое останется в памяти на всю жизнь!

20.05.2009

Детские карнавальны костюмы своими руками - это реально!

20.05.2009

Предложение для event-компаний, агентств, ночных клубов и корпоративных клиентов

20.05.2009

Прикольные подарки, или Как правильно выбрать и преподнести подарок

20.05.2009

Игры, конкурсы для веселой компании

20.05.2009

Сценарий праздника для взрослых «Конкурс красоты среди мужчин»

20.05.2009

Как организовать вечеринку

20.05.2009

Игры для взрослых вечеринок.

20.05.2009

Как развлечь гостей: действительно нетривиальные праздничные конкурсы и забавы

20.05.2009

Салфетки - лучшее украшение стола

20.05.2009

Оригинальное поздравление с праздником? Это чрезвычайно просто!!!

20.05.2009

День дурака, или Приколись над друзьями на своем празднике!

20.05.2009

Карнавал как в Рио де Жанейро

20.05.2009

Наши партнеры


Компания "Порада - Event"
Корпоративные праздники,
Team Building, консалтинг


Квест-игры: корпоративные,
промо, индивидуальные


Украинский Event портал



EventUA - Весь Event Украины




Счетчики




Прикольные подарки, или Как правильно выбрать и преподнести подарок

Прикольные подарки дарить всем подряд нельзя. Ограничителем для этого типа подарков служит наличие или отсутствие чувства юмора у именинника. Причем даже обладание чувством юмора не дает "зеленый свет" прикольным подаркам. Ведь есть люди, которые с удовольствием подкалывают других, но приходят в бешенство, когда объектом шутки являются сами. У них чувство юмора избирательное. А есть еще люди с гипертрофированно-шумным восприятием смешного. Есть поклонники лирического юмора. А есть интеллектуалы, эстетически оценивающие все, что попадает под категорию комического. В общем, прежде чем решиться на прикольный подарок, нужно все семь раз взвесить, а потом - еще семь раз отмерить. А еще надо учесть, что наш юмор не похож ни на американский, ни на европейский.

Поэтому не стоит дарить какие-то непристойности,- это и неприлично и не смешно. И не надо забывать, что мы живем в стране, где поэт - больше, чем поэт. И подарок- это больше чем подарок.
У нас прикольный подарок должен не просто рассмешить именинника и гостей. Он должен еще потом, после Дня Рождения, оказаться для чего-либо полезным. Здесь имеются в виду те предметы, в которых форма не соответствует содержанию.

Например, радиоприемник, внешне напоминающий мобильный телефон. Противоречие между формой и содержанием всегда можно весело обыграть. А осчастливленный "сотовым телефоном" именинник, отсмеявшись, смекнет, что иметь карманный приемник - тоже неплохо.

Другую группу прикольных подарков составляют предметы, сами по себе никак не являющиеся прикольными. Наоборот, они даже очень полезны в домашнем хозяйстве. Просто традиционно их никогда не дарят. Но если придумать оригинальный текст, то можно подарить стиральную доску, счеты, керосиновую лампу, терку и выбивалку пыли из ковров. А сказать в момент дарения можно следующее: "Ты у нас всегда и во всем первый. Поэтому и подарить мы хотим то, что тебе под стать. То есть все самое первое. Вот это, соответственно, первая стиральная машина, первый компьютер, первый прожектор, первый кухонный комбайн и первый пылесос".

Для любителей сказок может подойти следующий подарочный набор: скатерть- самобранка (прикольной раскраски праздничная скатерть), ковер-самолет (коврик в прихожую), сапоги-скороходы (резиновые сапоги), шапка-невидимка (черная вязаная шапочка с прорезями для глаз, как у омоновцев).

Еще есть "предваряющие" подарки. Их дарят, когда финансовые возможности не позволяют расщедриться на нечто большее. В момент дарения так и говорят: "Мы знаем, что ты давно мечтаешь о +.. Мы бы с великой радостью подарили тебе это. Но, увы, ты сам знаешь размер нашей зарплаты. А епоэтому мы дарим то, что символизирует первый шаг к твоей мечте. Следующие шаги, мы надеемся, ты осилишь сам!" После таких слов имениннику преподносят: антенну, как первый шаг к приобретению телевизора; вешалку для будущей норковой шубы; коврик для мыши, как начало персональной компьютеризации; спасательный жилет, который пригодиться для будущей яхты; самоклеющиеся цифры, которые украсят дверь новой квартиры.

Еще один способ сделать оригинальный подарок, приятно удивив именинника - подарить ему впечатление в подарок. Этот вид презентов только набирает обороты в странах СНГ, хотя ряд компаний уже успешно предоставляют широкий выбор впечатлений.

Как видно из приведенных выше примеров, прикольный подарок может быть всего лишь обычным предметом, который сам по себе не способен вызвать улыбку. Прикольным он становиться благодаря веселому комментарию. Если найти соответствующие слова, то можно подарить имениннику то, что вообще не дарят на День рождения. И кстати, большинство прикольных подарков адресовано мужчинам. Как показало одно широкомасштабное исследование, процент женщин, согласных принять прикольный подарок, очень незначителен. Это не потому, что у женщин отсутствует чувство юмора, просто настоящие женщины категорически не выносят, когда над ними смеются.
Дата публикации 20.05.2009.
 
Made in Etechs