This version of the page http://baltik.com.ua/manufacture/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-09-02. The original page over time could change.
Каркасные и каркасно-щитовые дома, строительство коттеджей под ключ
+38 (044) 383-3107
+38 (044) 383-3108
» О компании » Цены » Готовые проекты домов » Производство » Дом в разрезе » Видео монтажа » Контакты
 











Каркасные и каркасно-щитовые дома


Строительство под ключ домов каркасной конструкции менее трудоемко, чем рубленых. Стены таких домов состоят из несущих стоек, обвязок, утеплителя и отделочных слоев. Строительство каркасных домов менее трудоемко, при этом каркасные конструкции более экономичны по сравнению с рублеными коттеджами, так как для их изготовления требуется в 1,5-2 раза меньше древесины, а по своим теплотехническим характеристикам они не уступают, а в некоторых случаях даже превосходят стены сруба.

В Скандинавии повсеместно предпочитают традиционную архитектуру сруба, хотя и в усложненной тектонике. Поскольку скандинавы уже давно строят по новым теплотехническим технологиям (с увеличенными до 7 раз теплосопротивлением), их срубы только внешне выглядят таковыми. На самом деле это не что иное, как весьма искусная имитация: каркасно-щитовые дома заводского изготовления с мощным слоем минераловатной изоляции. Каркасный метод возведения домов под ключ является наиболее перспективным направлением в индивидуальном и малоэтажном строительстве. Преимущества этого метода заключаются в богатом разнообразии архитектурно-планировочных решений, высоких эксплуатационных качествах каркасных конструкций, их дешевизне, экологичности, простоте и ремонтопригодности.

Элементы каркаса включены в тело щита. Таким образом, монтируя щиты, сразу соединяют элементы каркаса и связанные с ними ограждающие детали. Высокая заводская готовность конструкций (75% и выше) сводит строительный монтаж к выполнению простых технологических операций, основа которых заложена индустриальным методом.

С внедрением щитовой технологии появилась возможность в заводских условиях собрать готовые щиты, которые на строительной площадке только соединяют между собой. Получаем быстровозводимый сборнощитовой дом, благодаря этой технологии, максимально сокращая сроки строительства, сохраняя при этом высокое качество работ.

В качестве наружного отделочного слоя используется OSB-плита, а в качестве внутреннего слоя - гипсокартон. Наружный слой каркасных стен может выполнять как декоративные, так и защитные функции. Его подбирают в соответствии с архитектурным замыслом. Он выполняет функцию защиты внутренней части каркаса от атмосферной влаги. На OSB - плите (ОСП - Ориентированно-Стружечная Плита) производится отделка фасада. Это ориентированно-стружечная плита - изготавливается путем строгания высококачественной древесины. Она имеет следующие преимущества. Это экологически безвредный материал, влагостойкий, не подвержен воздействию насекомых.

Гипсокартоном можно облицовывать поверхности стен и потолков сухих закрытых помещений. Эти листы пригодны для облицовки ванных комнат, ниш радиаторов, дымовых каналов, а также для поверхностей, подвергающихся непосредственному увлажнению.

Строительство каркасных домов является одной из наиболее перспективных технологий малоэтажного строительства загородных домов. Данная технология - каркасное домостроение широко используется в Канаде, Скандинавии, Германии и других европейских странах и приобретает все большую популярность в Латвии. Строительство каркасных, каркасно-щитовых, каркасно-панельных и каркасно-сборных домов по данной технологии позволяет возводить как большие коттеджи, так и недорогие загородные дома, превосходящие по качественным характеристикам и не уступающие по внешнему виду кирпичным домам. Основа каркасного дома - это деревянный каркас из строганых пиломатериалов. Для увеличения пролетов помещений, при строительстве каркасных домов, могут также использоваться клееные балки. Для теплоизоляции, как правило, используется минеральная вата из стекла (Ursa, Isover), из каменных пород (Rockwool, Paroc) или эковата. 150-миллиметровый слой теплоизоляции (при норме 125 мм) полностью обеспечивает круглогодичное комфортное проживание. В качестве ветровой защиты при строительстве каркасного дома используются древесноволокнистые или древесностружечные (Isoplaat) плиты. Внутренняя и наружная отделка зависит от пожеланий Заказчика.

Преимущества строительства скандинавского дома

Отсутствие усадки позволяет производить внутреннюю отделку каркасного дома сразу после строительства. Хозяин такого дома может оставить каркасный дом без отопления зимой и не бояться за состояние внутренней отделки: деревянный дом не подведет.

Унифицированность типоразмеров несущих элементов каркасного дома позволяет выбрать любой вид отделки, как снаружи, так и внутри. Благодаря этому каркасные дома могут быть как деревянными, так и кирпичными, и один и тот же дом, построенный для разных заказчиков, будет выглядеть абсолютно по-разному. Все зависит только от возможностей и пожеланий клиента.

Конструктивные особенности не накладывают никаких ограничений на дизайн деревянного дома при строительстве каркасных коттеджей, поэтому любой понравившийся Вам дом можно изготовить по каркасной технологии. В зависимости от назначения и территориального расположения каркасного дома индивидуально рассчитывается толщина стенки и система утепления, которая обеспечивает сохранность тепла, а значит снижение эксплуатационных расходов на обогрев помещений.

Более низкая цена каркасного дома по сравнению с домами с аналогичными теплотехническими характеристиками достигается, благодаря использованию современных теплоизоляционных материалов. Легкость конструкции быстровозводимого каркасного здания или сооружения значительно снижает нагрузку на грунты, что позволяет применять более экономичные типы фундамента и экономить средства без ущерба качеству конструкции деревянного дома.

Долговечность конструкции каркасного дома (каркасно-панельного, каркасно-сборного) достигается за счет обработки и скрытого размещения каркаса. Оборудовать такой загородный дом можно любыми видами отопительных и дымоходных систем. Например, такими как камины, печи и печи-камины , дымоходы Schiedel (Шидель).

Каркасный дом - это самое доступное жилье в наше время. При минимальных затратах времени, усилий и средств Вы получаете теплое, экономичное, экологически чистое, а главное - уютное, современное и комфортабельное жилье.
 
Создание, оптимизация сайта AVO.net.ua
Каталог ссылок