This version of the page http://www.ascania-nova.com/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-29. The original page over time could change.
Заповедник Аскания-Нова :: Экскурсии по биосферному заповеднику Аскания-Нова, отдых, фотографии Аскании-Нова, как проехать и многое другое
рус укр

Заповедник


Аскания-Нова



Карта Аскании Нова

Экскурсии:
  • Заповедная степь
  • Ботанический парк
  • Зоопарк
  • Чапельский под
Фотогалерея




Красная Поляна


Песни под гитару
Главная Экскурсии Сервис Есть вопросы? Ваши отзывы Статьи

Заповедник Аскания-Нова

Аскания - Нова на конкурсе 7 чудес мира. Голосуем!

 

Биосферный заповедник Аскания-Нова

- всемирно известный национальный  заповедник Украины, единственный в Европе уголок типчако-ковыльной степи, которой никогда не касался плуг. Здесь создан зоопарк, где собраны птицы и звери почти со всех стран мира. Дикие животные содержатся на воле или в полуневоле. Большую часть территории занимает живописный ботанический парк с многочисленными искусственными озерами и прудами, в котором
Венценосный журавль
произрастают деревья и кустарники всех климатических зон земли. Уникальный островок природы на земле древней Таврии!
  Зповедник Аскания Нова отличается от других заповедников тем, что на его территории помимо местных, аборигенных, степных видов дикой фауны, хорошо прижились многие редкие животные, привезенные не только из Европы и Азии, но из Африки, Австралии и Америки. Здесь в обширных загонах зоопарка площадью в 30 кв. км содержатся в полувольных условиях зебры и антилопы, бизоны и буйволы, олени и дикие лошади - всего более 1000 животных 40 и гибридных форм. Эти "гости" асканийской степи давно уже чувствуют себя в просторных вольерах как дома.
Страус
  В своеобразном зоопарке заповедника содержится уникальная коллекция животных. Зебры, южно-американские верблюды, индийские и африканские антилопы, олени, страусы. В степи пасутся ламы, шотландские пони, дикие лошади – тарпаны (лошадь Прживальского), американские бизоны, кафрские буйволы; Сайгаки – древнейшие копытные, ровесники мамонтов. Мелких зверьков много: мыши, хомячки, есть и тушканчики. Хищники- хорьки, лисы, ласки, встречаются и горностаи.
  Если Вы любите птиц и животных, запах  степи и цветов или вы устали от городской суеты, то скорее посетите заповедник, Вас ожидают там незабываемые минуты единения с природой и по-настоящему душевный отдых.

 

МЫ ЖДЕМ ВАС!

Наш адрес: 75230, Херсонская обл., Чаплинский р-н, Аскания-Нова ул.Фрунзе,13 тел./факс 8 (05538 ) 6-12-32;
 Телефон  для заказов и справок 8 (05538) 6-12-86


Все бассейны Москвы и России: бассейны. Бассейны на карте Москвы.. Экскурсионные предложения турфирм: Туры в Чехию


Главная Экскурсии Сервис Фотогалерея Есть вопросы? Ваши отзывы Статьи Пожертвования Каталог сайтов
Сайт создан группой энтузиастов и никакого отношения к администрации заповедника Аскания Нова не имеет.
Все права защищены. Полное или частичное использование материалов сайта ТОЛЬКО при размещении ссылки на сайт Аскания-Нова