This version of the page http://artex.com.ua/publication128.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-29. The original page over time could change.
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ОСЕННИЕ СЕМИНАРЫ ДЛЯ ТУРКОМПАНИЙ УКРАИНЫ - ROAD SHOW 2009: КИЕВ, ХАРЬКОВ, ДОНЕЦК,ДНЕПРОПЕТРОВСК, ОДЕССА - 14-19 СЕНТЯБРЯ 2009
выбрать страну 
 
СУПЕРКУБОК УЕФА
АВИАТУРЫ
АВТОБУСНЫЕ ТУРЫ
ГОРНОЛЫЖНЫЕ ТУРЫ - 2010
ТУРЫ НА СВОЕМ АВТОМОБИЛЕ
МЕЖДУНАРОДНЫЕ ВОДИТЕЛЬСКОЕ УДОСТОВЕРЕНИЕ (МВУ)
ТУРЫ В ЕВРОПУ ДЛЯ АВТОЛЮБИТЕЛЕЙ (поезд + аренда автомобиля)
WEEK END В ЕВРОПЕ
ЭКЗОТИЧЕСКИЕ ТУРЫ, США
ОТДЫХ НА МОРЕ, ПЛЯЖ
КРУИЗЫ МОРСКИЕ
КРУИЗЫ РЕЧНЫЕ
ДАЙВИНГ
ОТДЫХ НА ОЗЕРАХ
ДЕЛОВОЙ ТУРИЗМ (MICE) / Выставки
СВАДЕБНЫЕ ТУРЫ
ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫЕ ТУРЫ, ТЕРМАЛЬНЫЕ КУРОРТЫ, SPA
ОБРАЗОВАНИЕ ЗА ГРАНИЦЕЙ
ПОИСК ТУРА
РЕКЛАМНЫЕ ТУРЫ
ОН-ЛАЙН БРОНИРОВАНИЕ
НОВОГОДНИЕ ТУРЫ- 2010


КУРС ВАЛЮТ

28.08.2009

1 $

08.65 грн

1 EUR

12.35 грн

Курс валют для выписки авиабилетов на регулярные рейсы уточнять в авиакассах


 
28.08.2009
Итальянские новости. Выпуск 23  подробнее...
28.08.2009
Горящие цены в Хорватию  подробнее...
26.08.2009
Обращение руководства компании к туристическим агенствам.  подробнее...
17.08.2009
Миллион долларов за русалку  подробнее...
14.08.2009
Рамадан  подробнее...
14.08.2009
от 1225 евро- Новогодний Круиз от Генуи до Александрии 30 декабря 2009 - 7 января 2010  подробнее...
23.07.2009
НОВИНКА! СОКРОВИЩА ИМПЕРИИ + ШВЕЙЦАРИЯ   подробнее...
22.07.2009
Тур на автобусе во ФРАНЦИЮ  подробнее...

все новости...

Как не испортить себе отдых? Советы психолога.

Давно замечено, что когда нам достается хороший отдых за гуманные деньги- настроение в отпуске практически всегда солнечное и безоблачное, даже не смотря на коллизии погоды и природы.
Но если отдых достался нам мучительно (с трудом отпустили на работе, в путевку были вложены немалые средства, часто превышающие наши возможности), то настроение нам способно испортить любой даже незначительный сбой в течении событий.

Как-то я наблюдала две пары, которые отдыхали в одном и том же отеле (5*) в Египте (Шарм Эль Шейх). Обе пары прилетели в один день (одна из Москвы, другая из Киева), на один и тот же период с одинаковыми условиями питания. Пары как-то незаметно сдружились (их номера оказалось рядом). Море было ласковым и  теплым, номера уютные и просторные, персонал приветлив, у бассейнов всегда были свободные лежаки. Все шло прекрасно. До того момента, когда одна из  девушек вдруг решила сравнить стоимость путевки. И вот тут началось…  Оказалось, что паре из Києва досталась горящая путевка по невозможно низкой цене, а московская пара заплатила полную стоимость тура… После этого у москвичей резко  испортилось настроение, море оказалось соленым, персонал грубым, комната неудобная, еда пережаренная…

Из этой ситуации  можно сделать вывод –  мы сами себе создаем настроение на отдыхе!
Мой друг Коля перед отдыхом всегда проводит себе и жене аутотренинг. Перед выездом в аеропорт он приказывает себе и жене: все, у меня начался отпуск и  никто мне его не испортит!  И удивительно, но эта его своеобразная мантра действительно работает! Они с улыбкой встречают задержку  рейса в аеропорту, не расстраиваются, если в номере не работает холодильник или море недостаточно теплое! И возвращаются действительно отдохнувшими и посвежевшими! Я никогда не слышала от него раздраженных рассказов об испорченном отпуске! Он всегда так комично описывает все свои приключения, что понимаешь, как заразителен оптимизм этого человека!

Итак, советы туристам, как не испортить себе отдых.
Правило первое: выбирайте надежных туроператоров, которые работают на туристическом рынке не первый год.
Правило второе: не платите за тур больше, чем вы можете. А если заплатили, то  не ищите недостатков во всем, что вам попадается на отдыхе.
Правило третье: настройтесь отдыхать, а не скандалить! Помните: все пройдет! Плохое пройдет, а хорошим постарайтесь насладиться в полной мере!

Эти три простых правила помогут вам отдохнуть с  наибольшей пользой! Желаем вам отличного отдыха!