This version of the page http://www.uo.net.ua/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-28. The original page over time could change.
Сервер онлайн игры Age of Power. Ultima Online

Сервер онлайн игры Age of Power  




Наши друзья:










Наша кнопочка:

Вы можете взять эту кнопку и установить на своём сайте для ссылки на АоП!







Реклама



Проектирование торговых центров



Украинская Баннерная Сеть

Открыт гильдийский магазин Glory

В торговом городе Веспер открыта новая торговая палата гильдии Glory.
Магазин находится по координатам 2915 799.
Успехов в торговле.

Турнир по "Шашкам"

Турнир будет состоять из серии отборочных и финальных состязаний.
Стоимость 1го участия составляет 50к.
(Допускаются любые персонажи)
Время проведения будет зависеть от количества участников.

Правила игры:
Игровое поле представляет собой квадратную доску размером 8×8 клеток, подобную шахматной. В отличие от шахмат игровыми считаются не все, а только темные поля .
Каждая из сторон в начале игры имеет по 12 шашек. Шашки расставляются на трех, ближайших к игрокам, горизонталях Два центральных ряда полей остаются свободными. Здесь, на этих полях, происходит сближение и первое соприкосновение противостоящих сил, здесь с первых же ходов разворачивается борьба за обладание центром, что дает весомое преимущество в шашках. Противники ходят поочередно, перемещая шашки своего цвета по игровым полям. Первыми начинают белые. Возникающие на доске ситуации называют позициями, или положениями. Проведенная от начала и до завершения игра называется партией, а передвижения шашек – ходами.
Выигрывает та сторона, которой удалось уничтожить или заблокировать движение всех шашек противника.
Простая шашка может совершать, в зависимости от позиции, ходы типов: тихие и ударные. «Тихий ход» – перемещение на одно поле вперед по диагонали. Тихий ход возможен, если соответствующее поле свободно и нигде на доске не требуется выполнить взятие шашки противника. «Ударный ход» (бой шашки противника) – перемещение на два поля вперед или назад по диагонали, через шашку противника. Шашка при своем ходе обязана побить (взять) шашку противника, если та находится на соседнем (по диагонали) поле и если следующее за ней поле свободно. Берущая шашка становится на это свободное поле, перескакивая через вражескую шашку, которая снимается с доски. Взятие может совершаться не только вперед, но и назад.
Если после взятия одной шашки оказывается возможным побить еще одну шашку противника, взятие продолжается, то есть в один прием (за один ход) шашка должна побить столько шашек соперника, сколько их стоит на ее пути. Взятия в шашках обязательны.
При возможности взятия в разных направлениях выбор, вне зависимости от количества или качества снимаемых шашек, предоставляется берущему игроку. При взятии нескольких шашек противника снимать их с доски можно только после завершения своего ударного хода. Запрещается при взятии перескакивать более одного раза бьющей шашкой (дамкой) через одну и ту же шашку соперника (а вот на свободное поле наступать несколько раз разрешается).
Если простая шашка достигает последней горизонтали, она становится дамкой. Дамки, в отличие от обычных шашек, способны перемещаться на произвольное количество полей по выбранной диагонали, причем как вперед, так и назад.
Дамка при своем ходе обязана взять шашку соперника (как вперед, так и назад) независимо от количества свободных полей до нее, если только эта шашка находится на одной диагонали с дамкой и за этой шашкой имеется одно или несколько свободных полей. Причем в последнем случае дамка, совершив взятие шашки противника, может остановиться на любом из них.
Если же при взятии на любой из пересекающихся диагоналей также находятся шашки соперника, за которыми имеются свободные поля, то дамка обязана продолжать взятие и этих шашек, сколько бы их ни находилось на ее пути.
Так же, как и в случае с простыми шашками, при наличии нескольких способов выполнения ударного хода (одной и той же или разными дамками), выбор последнего остается за берущим игроком.
Если обычная шашка достигает последней горизонтали в результате боя шашки противника (где ей полагается превращаться в дамку), и если ей предоставляется возможность дальнейшего взятия вражеских шашек, то она обязана тем же ходом продолжать бой, но уже на правах дамки. Обратите внимание: это правило действует лишь в том случае, если шашка достигает последней горизонтали в результате ударного хода. В случае, если простая шашка достигнет последнего ряда без взятия и ей после этого представится возможность боя, то она должна бить (если такая возможность сохранится) лишь следующим ходом.

Обсуждение на форуме

В поисках сокровищ Веселого Роджера

Потомок одного древнего пиратского рода Маленький Гарри , так его называли приятели из-за небольшого роста, был обычным провинциальным воришкой.
Жил в старой ветхой избе в окрестностях города Тринсика. Если бы эту избу не построил его прадед то жить ему наверно пришлось бы на улице.
В один прекрасный вечер , Гарри ,как всегда придя домой , ложился спать на голодный желудок. Но не успел он дойти до кровати как провалился под дом.
Трухлявый пол не выдержал его веса. Гарри и подумать не мог что это его единственный шанс изменить свою жизнь.
Под трухлявым провалившимся полом он нашел старый корабельный бортовой журнал и дневник своего прадеда. К при великому сожаления Гарри читать не умел, но он почувствовал что у него в курах что то ценное. Он знал что его прадед был капитаном пиратского судна и до смерти ходил в море.
Утром Гарри направился к местному учителю, это наверно единственный человек которому он доверял.
Три дня им понадобилось чтоб разобрать почерк и прочесть дневник.

Запись из дневника капитана Джона.

….Два часа по полудню, Роджер приказал собрать все ценности и погрузить на корабль. Он явно что то замышлял.
Логово было самым надежным местом . Зачем перевозить сокровища в другое место ? Как только мы вышли из порта Роджер каждые 5 часов приказывает сменить курс, куда мы плывем не знает никто , пожалуй и сам Роджер не знал ……

……Утомительная неделя в море , сказывается нехватка провианта и питьевой воды, трюмы забиты доверху награбленным.
Команда в ярости, еще пару дней и без саботажа не обойтись. Команда была готова разодрать Роджера , но никто не осмелился сделать первый шаг, все молчали…..

…Шла вторая неделя, Роджер убил 7 членов команды, 10 умерло от нехватки провианта и воды. Тут внезапно со смотровой вышки
кто то крикнул “Зе*ой*! Зе*ой* !” Вся команда помчалась к носу корабля .Не долго команда радовалась, со смотровой вышки вознеся крик
“По правому борту военный корабль” Роджер скомандовал “К Бою!!!”……

…Военный корабль отступил, мы с двумя пробоинами пристали у берега. Я лежал без сознания и едва слышал разговор Роджера со своими псами “Оставить 5 человек, остальных убить , начинайте разгрузку трюма” . Я был сильно ранен и наверно они посчитали что я уже умер, но это было не так. Я едва успел прочесть с карты Роджера только начало маршрута , остальное мне было не известно. Роджер был веселый, не зря его так прозвали, все карты он писал загадками. Я надеюсь что мои потомки которые будут
читать этот дневник смогут найти сокровища .. .

С карты я успел только прочесть

Пусть , в поисках, тебе откроет путь дальше – ключ к возрождению

Данжеон пиратов


Подвергаясь частым нападениям со стороны британского флота, добыча и численность пиратов существенно сократились за последние годы. То что им удалось награбить за многие годы, свозилось в крупнейшее хранилище построенное ихними потомками в Buccaneer`s Den . Сокровищница находится в самой глубине подземелья на острове пиратов. Её охраняет большое количество монстров и злой ключник. Ключ он хранит в шкатулке , с которой не расстается даже когда спит. Ключ от шкатулки спрятан где-то в этом подземелье ….
Ходят легенды, что крупнейший флот Британии, был затоплен у берегов пиратского логова .

Найтмар доспех


Мудрейшим некромантам нашего мира, наконец удалось создать рецепт для полного комплекта доспехов из кожи найтмара.
Некромантам так же удалось создать невероятную мантию из кусков доспеха найтмара. Рецепт на изготовление такой мантии спрятан в глубине одного из данжеонов.

Лучший Воин Месяца

Сбор в торговом городе Веспере, на крыше магазина магов.
Участникам будет выдано: – Комплект плейтов; – Оружие (Скимитар, кутласс, викинг сворд или лонг сворд); – сапоги; – Плащ пивафа; – 3 Грейт хила; – 5 тотал рефрешей; – 3 бинта.

Правила: – Система проведения турнира: олимпийская. – Призовые места: 3 – Чар, не имеющий пары для боя, переводится в следующий круг в пару с одним из сильнейших победителей прошедшего круга. – На турнире ЗАПРЕЩЕНО: стилинг, снупинг, писмейк (все музыкальные инструменты будут удалены из паков), флуд (многочисленное повторение фраз, букв), гильдформа.

Взнос на турнир – 50к
Исключение:
Для игроков с плюсами: 100к

Дата проведения: 30.04.2009
Начало турнира в 18-00

● Предупреждаю заранее, дабы не было толп вторых чаров на турнире, соперников буду ставить на свое усмотрение чтобы небыло фраз типа “это мой друг, или рядом сидим”, за исключением согильдийцев, до полуфинала.
● Зрителей не будет.

Великий День Божьего Воскресения!

Дорогие друзья, весь коллектив АоП, присоединяется к поздравлениям в честь светлого праздника Божьего Воскресения!
Пусть счастье и радость наполняют души!

Христос Воскрес!

Воистину Воскрес!

Всех желающих, приглашаем принять участие в ежегодном Пасхальном квесте , который начался сегодня и будет проходить ближайшие шесть дней.







Найди АоП на карте UaNeta




  • RSS
  • Atom