This version of the page http://uavto.net/showflat.php?Number=6548 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-26. The original page over time could change.
Авто форум: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно

Обмен опытом владельцев разных автомобилей >> UAvto Форум

Страниц: 1
QueSS
Писатель


С нами с: 04/06/2007
Сообщения: 202
Город: Харьков

Давать взятку ГАИшникам теперь опасно
      #6548 - 18:50 17/06/2007 Вложение (76 загрузка)

Давать взятку ГАИшникам теперь опасно!!!

В Харьковской области сотрудники госавтоинспекции ведут активную борьбу со взятками. При чем сообщают о преступлении сами сотрудники ГАИ.

Игорь Швыдкий
начальник Управления ГАИ ГУ МВД в Харьковской области
- Сотрудники ГАИ фиксируют этот факт, что им пытаются... Они останавливают водителя за нарушения, водитель пытается уйти от ответственности, давая взятку сотруднику ГАИ
- За что нынче дают взятки ГАИ?
- За все. За превышение скорости, за движение на красный свет, за управление в нетрезвом состоянии
Только за последнюю неделю сотрудники ГАИ зафиксировали 4 случая попытки дать взятку. Все материалы направлены в Прокуратуру. Решается вопрос о возбуждении уголовных дел против нерадивых водителей.


Источник Медиа группа "Объектив"




Параметры сообщения:      
Dr.Livsi
Новичок


С нами с: 23/04/2007
Сообщения: 11
Город: Харьков
Авто: Aveo
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: QueSS]
      #6559 - 22:13 17/06/2007

Это показательное выступление у ГАИшников, типа план по валу.... а так как было, так все и осталось!




--------------------


Параметры сообщения:      
FialKA
Старый Писатель


С нами с: 23/03/2007
Сообщения: 736
Город: Харьков
Авто: Мерсик
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Dr.Livsi]
      #6599 - 19:34 18/06/2007

Выступление действительно показательное , но, согласитесь, как-то не очень хочется оказаться на месте тех 4 водителей, которых поймали.




Параметры сообщения:      
Modest
Старый Писатель


С нами с: 18/03/2007
Сообщения: 1048
Город: Киев

Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: FialKA]
      #6602 - 21:08 18/06/2007

цитата:

Выступление действительно показательное , но, согласитесь, как-то не очень хочется оказаться на месте тех 4 водителей, которых поймали.



Абсолютно ниче страшного! Я попадал в такую ситуацию в Киеве, даю ему пять рубасов ,говорю командир звыняй спешу на вокзал, а он уродец забирает документы и говорит проедем за нами гражданин. Тю думаю куда это они меня везут, а я трезвый думаю может Васе померещилось.
Привозят меня в местное РОВД и обьясняют , у нас тут проходит операция "Чистые Руки" вот сотрудник убопа пишите ему обьяснительную, я говорю вы что потерялись? я ему ниче не давал,а он мне вот с ним рядом старшына Петренко он видел как вы ему предлагали взятку.
Я в шоке, думаю ну и козел же ты глазастый Петренко!
И начинаю гнать в другую сторону,(Пишу при Убоповце) мол понимаете да нарушил, остановили сотрудники ГАИ ,
-говорят мол нарушил давай мол решать вопрос
я спрашиваю: сколько денег они говорят 20 гривен,
-я им "почему так дорого" даю пять рублей
они: минимум десять;
-я: не дам я вам десять! , пиши протокол!
Они меня подруки и вот я у вас пишу обьяснение почему я не дал столько сколько хотели ГАИшники, число подпись!
Убоповец прочел расхохотался завет гайцов что-бы те подтвердили,
А эти уроды высадились ,покраснели мол не так все было, А я говорю что значит не так именно так все и было если-бы я тебе дал 20грн. ты бы меня никуда не вез правильно?
Ментишки уже сами не рады что меня привезли, Убоповцу бекают, мекают, а тот им мол есть обьяснение молодого человека теперь вы пишите зачем требовали 20 грн.,Гайцы мол да мы ничё не требовали , а я ору да ладно бабушке раскажеш, если-бы я дал то никуда-бы вы меня не везли!
В итоге убопник говорит ладно пиши мол так и так тогда ни тебе не ГАЙцам ниче небудет, на том и порешили!
Но нервы я ГАЙцам помотал!!!




--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!


Параметры сообщения:      
LKC
Начинающий писатель


С нами с: 10/06/2007
Сообщения: 177
Город: ДнеPROпетровск
Авто: ВАЗ 2101
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Modest]
      #6611 - 00:10 19/06/2007

Давал даю и буду давать!




--------------------
www.efir.ws
be in style


Параметры сообщения:      
Dr.Livsi
Новичок


С нами с: 23/04/2007
Сообщения: 11
Город: Харьков
Авто: Aveo
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: LKC]
      #6630 - 15:33 19/06/2007

а я не давал и не буду давать... главное права свои знать, и их внутреннии инструкции.... а тот кто давал, дает и будет довать, не высокого ума человек. Это же потом такие сами и орут, что коррупция, взяточничкество, а сами что делают... так страна вчегда в жопе будет, из-за таких добрых на 10 грн!!!




--------------------


Параметры сообщения:      
FialKA
Старый Писатель


С нами с: 23/03/2007
Сообщения: 736
Город: Харьков
Авто: Мерсик
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Dr.Livsi]
      #6631 - 16:21 19/06/2007

Может конечно Белоруссия страна и не идеальная, но тамошние гаишники взяток не берут и ведут себя попроще наших!!!
Во-первых, зарплата у них нормальная, во-вторых, на дорогах стоит офицерский состав (недоумков там не держат) и плюс постоянные рейды контролирующих органов.
Не берут взяток, потому что боятся потерять место, а нашим "дорожным бойцам" терять нечего!!!




Параметры сообщения:      
LKC
Начинающий писатель


С нами с: 10/06/2007
Сообщения: 177
Город: ДнеPROпетровск
Авто: ВАЗ 2101
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: FialKA]
      #6649 - 20:47 19/06/2007

Вот не надо ля-ля, когда едешь без прав и с тебя требуют штраф, хорошо я буду платить штраф, а дальше ехать через весь город, простоять 3 часа в очереди и платить груба скажем 30 грн, а так заплачу 10-15 и свободен! И я ни когда не кричал что коррупция в стране! Так что повторяю еще раз ДАЮ ДАВАЛ И БУДУ ДАВАТЬ!




--------------------
www.efir.ws
be in style


Параметры сообщения:      
Kust
Кадет


С нами с: 05/05/2007
Сообщения: 25
Город: Запорожье
Авто: Ваз 21104
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: LKC]
      #6652 - 23:21 19/06/2007

4 за неделю пацталом......
У любого поста за час больше




Параметры сообщения:      
Yura
Кадет


С нами с: 26/04/2007
Сообщения: 47
Город: Харьков
Авто: Opel
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Kust]
      #6657 - 00:06 20/06/2007

А я часто не даю десятку, а составляю протокол, за все время не один штраф не пришел.




Параметры сообщения:      
Modest
Старый Писатель


С нами с: 18/03/2007
Сообщения: 1048
Город: Киев

Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: FialKA]
      #6659 - 02:37 20/06/2007

цитата:

Может конечно Белоруссия страна и не идеальная, но тамошние гаишники взяток не берут



Я лично в Беларусии давал взятки три раза, а самое смешное не доезжая до границы километров 30, поймали меня бульбаши за превышение, ну а меня зайцев ноль( слил все в последнем городе, помойму в Гомеле), я ему говорю нет зайцев и показываю что в кармане только гривны и баксы ,а он мне мол давай баксами, ну я что-бы в другой стране в переплеты не попадать дал ему 10$, правда когда брал как заяц по сторонам смотрел, в єтом плане да! У меня как то раз на трасе Киев -Белая Церковь, гаиц ловит за привышение ,я ему со старта не показывая никаких документов кричу : командир спешу караул и в окно высовываю 10грн. он смело берет и паралельно у него звонит мобила, он поралельно берет телефон и в этот момент у него вылетает моя десятка и летит вдоль дороги, он за ней как подорвался, бежит ловит ,проезжающие авто от радости даже ему сигналить начали!
Я долго улыбался!!!




--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!

Отредактированный Modest (02:40 20/06/2007)


Параметры сообщения:      
Modest
Старый Писатель


С нами с: 18/03/2007
Сообщения: 1048
Город: Киев

Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Modest]
      #6660 - 03:06 20/06/2007

Между прочим, пол часа назад вернулся с РОВД!
Еду по проспекту смотрю зеленый заканчиваеться ну а желтый как вы понимаете, это для Джигита СТАРТ! ну проехал перекресток "ё-маё" стоят кобровцы,ну и ясно продают поласатую палочку, останавливаюсь все по схеме: документы, багажник, я уже приготовил 10грн.! он кругом вокруг машины обошел и говорит покажи техосмотр поближе, ну я даю(понятно куплен за 30$), он забирает и идет к себе в машину,через пару мин. подзывает меня и говорит смотри и светит на него спец.фонариком ультрафиолетовым, я ему ну и что я должен увидеть? -порттрет Ющенко,
-он достает другой техосмотр и говорит смотри вот настоящий и в натуре он как баксы начинает светится! - Где взял?
-Говорю на Туполева! в МРЭО!( хотя у меня был реальный техосмотр с галограмами),Никог-да бы не сказал!
Короче: везут меня через весь город к эксперту! привозят наконец-то , неповериш придлагал (50$) не взял барбос!
Сори завтра допишу .......Сплю!




--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!


Параметры сообщения:      
SporTAK
Постоялец


С нами с: 06/06/2007
Сообщения: 65


Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Modest]
      #6661 - 09:42 20/06/2007

Modest, уже утро
Чем все закончилось?




Параметры сообщения:      
Modest
Старый Писатель


С нами с: 18/03/2007
Сообщения: 1048
Город: Киев

Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Modest]
      #6687 - 17:40 20/06/2007

Короче: везут меня через весь город к эксперту! привозят наконец-то , неповериш придлагал (50$) не взял барбос!
Сори завтра допишу .......Сплю!



Продолжение:(проснулся)
привозят наконец-то к эксперту, эксперт подтверждает что талон фуфловый пишет по этому поводу акт.
После чего эти уроды меня везут в РОВД, там я пишу обьяснение где я его взял?
Начинаю писать расписку с того что меня остановили сотрудники кобры и тут же начали с меня требовать 20 грн, я сказал что не зачто им давать ,мол что я нарушил, после чего они попросили открыть багажник перерыли вксь салон и в итоге сказали что у меня фальшивый талон техосмотра и сказали что если я хочу ехать дальше то с меня 50$, я сказал что я им ниче не дам . И вот я у вас пишу расписку!
А талон техосмотра я получил на Туполева в МРЕО.
Число. Подпись.
Гайцу это все зачитали он покраснел,почернел, и кричит я с тебя ниче не просил, а я ему: -я тоже непросил тебя что-бы ты меня сюда вез!
Ну и все! сказали передадут следователю и он меня вызовет!
так что решаю новый техосмотр!




--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!

Отредактированный Modest (17:43 20/06/2007)


Параметры сообщения:      
VVS
Старейшина


С нами с: 23/03/2007
Сообщения: 1371
Город: Харьков
Авто: Мерседесы
Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Modest]
      #6688 - 17:45 20/06/2007

Судя по рассказам - Модест навел бы порядок в Киеве с Гайцами.
Жаль, что он не Цушко.
А кто такой Цушко?

Модесту я б доверил привить ментами, а Цушку - нет.




--------------------
Жизнь даётся МУЖЧИНЕ для того, чоб проЖИТЬ её вместе с АВТО. www.uavto.com.ua

Отредактированный VVS (17:46 20/06/2007)


Параметры сообщения:      
Modest
Старый Писатель


С нами с: 18/03/2007
Сообщения: 1048
Город: Киев

Re: Давать взятку ГАИшникам теперь опасно [Re: Modest]
      #7608 - 09:24 26/07/2007

цитата:

Короче: везут меня через весь город к эксперту! привозят наконец-то , неповериш придлагал (50$) не взял барбос!
Сори завтра допишу .......Сплю!



Продолжение:(проснулся)
привозят наконец-то к эксперту, эксперт подтверждает что талон фуфловый пишет по этому поводу акт.
После чего эти уроды меня везут в РОВД, там я пишу обьяснение где я его взял?
Начинаю писать расписку с того что меня остановили сотрудники кобры и тут же начали с меня требовать 20 грн, я сказал что не зачто им давать ,мол что я нарушил, после чего они попросили открыть багажник перерыли вксь салон и в итоге сказали что у меня фальшивый талон техосмотра и сказали что если я хочу ехать дальше то с меня 50$, я сказал что я им ниче не дам . И вот я у вас пишу расписку!
А талон техосмотра я получил на Туполева в МРЕО.
Число. Подпись.
Гайцу это все зачитали он покраснел,почернел, и кричит я с тебя ниче не просил, а я ему: -я тоже непросил тебя что-бы ты меня сюда вез!
Ну и все! сказали передадут следователю и он меня вызовет!
так что решаю новый техосмотр!



Уже четвертый раз звонит следователь по фальшивому талону техосмотра!
-пора бы к нему сходить?
А кто знает что это за статья и что вообще они мне могут предьявить???
Заранее благодарен!




--------------------
Жизнь начинаеться после 200км\ч!


Параметры сообщения:      
Страниц: 1



Дополнительная информация
0 зарегистрированных и 2 анонимных пользователей просматривают форум.

Модератор:  Olin, DOHC, Sidok 

Распечатать

Разрешения форума
      Вы не можете создать новую тему
      Вы не можете ответить в теме
      HTML включен
      UBBCode включен

Рейтинг:
Просматривают : 2003

Оценить эту тему

Перейти к
Наши друзья: Украинский клуб Lanos www.tyre.in.ua Шины, Диски - Таир-Украина Рыбалка и охота

Правила форума UAvto-Forum

Powered by UBB.threads™ 6.5.5