This version of the page http://www.star-ukraine.org.ua/news/2009-03-15-24 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-21. The original page over time could change.
СТРАНА НАРОДА - 15 Марта 2009 - ЗВЕЗДА УКРАИНЫ
Пятница, 21.08.2009, 04:10
НОВАЯ ПОЛИТИКА В УКРАИНЕ Приветствую Вас Гость | RSS
ЗВЕЗДА УКРАИНЫ

Главная | | Регистрация | Вход
Меню сайта
Наш опрос
Верите ли Вы в возможность появления в Украине истинно народной политической силы?
[ Результаты · Архив опросов ]
Всего ответов: 16
Форумы "Счастье народу"
Размести свою статью, информацию, предложение на всех информационных форумах НДД "Счастье народу", и она попадет на первые страницы поисковых систем Интернет, а это значит, что ее прочитают тысячи людей. Об этом подробнее на сайте:

Реклама
Каталоги сайтов
Газета "Сегодня"
Главная » 2009 » Март » 15 » СТРАНА НАРОДА
СТРАНА НАРОДА
18:20

О сайте «Страна народа» ( http://strana-naroda.org.ua/)

Многие из нас любят рассуждать о том, в какой стране мы живем, о том, что есть страны гораздо лучше Украины как по уровню жизни, так и по уровню сознания населения этой страны. Мы часто говорим о плохой власти, о несправедливости, о низком уровне жизни в стране, о том, что страна лишь стремится к лучшему, а получается у нее все как всегда – хуже некуда. Мы часто говорим о менталитете нации, о том, что менталитет русского человека не только не дает ему возможности мудро рассуждать, но и способен при необходимости сделать русского украинцем или еще кем-нибудь, лишь бы кто-то за него, за русского, сделал страну высокоразвитой и счастливой, лишь бы ему, русскому не пришлось честно трудиться и думать прежде всего о государстве и других людях.

Но вдаваясь в подобные рассуждения, мы редко думаем о том, что все это связано с таким понятием как «страна народа», которое в свою очередь наиболее тесно связано с другим понятием, таким как «народ страны». Какой народ, такая и страна – страна этого народа.
Трудно поспорить с тем, что народ сам создал страну, что народ поставил управлять страной тех, кому он отдал свое предпочтение, народ сам научился выбирать тех людей, которые и создают для народа жизнь, которой на самом деле и достоин народ этой страны. Вот почему народ на территории одной и той же страны исторически все время живет или плохо, или хорошо. Вот почему, меняя власть в стране, человек никак не может изменить саму эту страну, жизнь этой страны. И если народу этой страны живется плохо, то только потому, что народ постоянно делает ставку не на тех людей – таково мышление этого народа, поэтому народ почти всегда проигрывает.
 
Ведь если обратиться все к той же Украине, то можно довольно легко понять, кого выбирают в данной стране в органы власти. Конечно, не тех, кто скромен, но при этом умен и пытается вносить новшества в нашу жизнь, кто думает о людях, а не о себе, и зачастую бывает при этом смешон, кто не может быть уважаемым человеком лишь потому, что у него нет для этого достаточного количества денег. Нашему народу больше нравятся наглые, самоуверенные и самодовольные люди, те, кто умеет преподнести себя довольно часто за счет того, чтобы опустить и унизить другого человека. Мы отдаем предпочтение респектабельности политика, зачастую не думая о том, откуда эта респектабельность у человека, откуда у него деньги на эту респектабельность, откуда его богатство, которое во власти не может быть заработано честным путем. Нам хочется, чтобы власть, ее политические лидеры заботились о народе, но разве могут люди, которые сами далеки от проблем народа, хотя бы думать об этих проблемах, а тем более их понимать и решать.
 
Народ в итоге сам делает выбор того, кто и как должен управлять этой страной, и конца и края этому не будет до тех пор, пока народ не научится брать ответственность за все, что происходит в стране, на себя, пока народ сам не поймет, что на самом деле власть – это всего лишь продукт воспитания общества, характерного для данной страны.
 
Сегодня общество стало более образованным, а люди, составляющие это общество, более умными. Но сознательность общества так и осталась на довольно низком уровне. Мы научились эмоционально выражать свое недовольство, мы научились требовать, но не научились понимать, что требовать на самом деле сегодня не с кого. Сегодняшней власти абсолютно наплевать на требования народа, как и на то, что народ недоволен своей жизнью и страной. Столь эгоистичной власть воспитал сам народ, и потому замена власти приводит в такой стране, как Украина, лишь к тому, что на смену одним бюрократам и ворам приходят другие. Народ не может понять, что другого не дано и быть не может до тех пор, пока сам народ не осознает своих ошибок, пока он не научится думать совершенно по-другому, по-новому, отдавая предпочтение людям другого склада мышления, а не тем, которые сегодня по мнению народа должны и достойны идти во власть.
 
Есть старая мудрая поговорка: «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Ее можно перефразировать и сказать о том, что не та страна богата, в которой умные люди все время подымают экономику, а та, в которой честные и порядочные люди – люди, которые не воруют. Если в стране будут подымать экономику, к примеру, на 20%, а воровать будут на 30%, то будет ли такая экономика прибыльной? Скорее всего, нет. И отсюда можно сделать довольно простой вывод: прерогативу каким качествам необходимо отдавать при выборе власти – внешним или внутренним, что должно стоять на первом месте у политика, претендующего на власть, – мораль и его духовное развитие или респектабельность и богатство.
 
Смотря такую передачу о политике, как «Свобода слова», мы видим как люди, приглашенные на передачу в качестве зрителей, почти все время аплодируют. Чему аплодируют эти люди? Респектабельности политиков, которая и помогает обманывать народ. Именно респектабельность, которая недоступна многим простым людям, уважает и ценит сегодня наш народ. Вот почему для того, чтобы научиться обманывать народ, необходимо вначале стать уважаемым человеком, уважение которого должно складываться из респектабельности и богатства, а только затем политик сможет убедить всех в том, что он уже достоин стать представителем народа, что он уже достоин грабить и обирать свой народ. Народ рассуждает очень просто и при этом крайне глупо: респектабельный политик не может быть глупым, и потому он обязательно будет заботиться не о себе, а о народе, респектабельность для нашего народа является гарантом честности и порядочности политика.
 
Но когда человек сталкивается с горем, когда он находится в тяжелом положении, он начинает вспоминать о святости и о Боге, он пытается найти спасение у святых людей и забывает о том, что святой человек не бывает респектабельным и богатым, а значит, согласно еще недавним его рассуждениям, он не может быть умным, уважаемым и думающим о других людях человеком. Вот такие метаморфозы посещают наш народ, и понять и сделать из этого соответствующий вывод народ до сих пор не в состоянии.
 
Можно во многом не любить американцев, не любить их хотя бы за то, что они практически все время живут хорошо. Но когда смотришь на то, какое значение для президента США и для президента Украины имеет клятва на Библии, то понимаешь, что это две большие разницы, что это есть на самом деле результат духовного наследия нации. Ведь далеко не в каждой стране людей учат тому, что как человек относится к другому человеку – созданию Бога, – так он в итоге относится и к самому Богу. Если такие люди как Ленин и Сталин были глубоко верующими людьми, а при этом проповедовали атеизм – это может говорить лишь об одном, что эти два человека ставили себя гораздо выше своего народа, по их мнению, весь остальной народ был не достоин Бога.
 
Так рассуждали еще в прошлом тысячелетии, так рассуждают и сейчас те, кто при власти, для которых существует отдельный, специальный Бог, не предназначенный для других людей. Так рассуждает и духовенство этого народа, для которых имя Бога – это всего лишь средство для собственного обогащения. Такова сегодня страна народа, который называет себя украинским народом, который сегодня далек от чувства патриотизма и долга перед Родиной, который вообще не понимает, что такое Родина. Народ, которому так называемые вожди народа все время меняют Родину, которые под действием гипноза власти заменяют понятие Родины понятием «величие продажной власти». И в данном случае их трудно упрекнуть в том, что они продают даже Родину, поскольку они сами не знают и не понимают что такое Родина. Таким их воспитал народ, такими их воспитали люди, для которых понятие «страна народа» крайне расплывчатое, которые не понимают ни значимости страны для народа, ни значимости народа для страны.
 
Для любого народа есть периоды взлета и падения, такова философия жизни, к которой народ зачастую относится пренебрежительно, которую человек в силу своего невежества довольно часто ставит на последнее место. Поэтому возрождение народа и начинается лишь тогда, когда страдание народа доходит до предела, когда народ вспоминает о стране и начинает думать не только о себе, а и о других людях. Горе сближает людей, и тогда страна и ее народ сами, отдельно от политиков, начинают формировать границы своей страны, связывая между собой всех тех людей, которые уже не хотят жить по-старому. Так, в итоге, меняются границы и возникает новая страна народа, в которой народ сближается не по национальным и языковым признакам, а по общим целям, задачам и убеждениям, по менталитету нации и необходимости его изменения. И только когда происходят такие процессы, только тогда народ начинает понимать и ощущать на себе что такое в действительности страна народа, что такое Родина, что такое народ этой страны.

Автор статьи: Владимир Горький

НДД «Счастье народу»

Просмотров: 101 | Добавил: star | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email:
Код *:
Меню сайта
  • Главная страница
  • Информация о сайте
  • Актуальные материалы
  • Форум
  • Голос народа
  • Обратная связь
  • Каталог сайтов
Форма входа
E-mail:
Пароль:
Забыл пароль | Регистрация
Календарь новостей
«  Март 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Реклама
Поиск
Информ-Эхо
Новые сайты
[20.08.2009][Товары и услуги]
Подарок любимому или подарок начальнику - на нашем сайте! (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Компания Ваш Директор: услуги директора, ликвидация с долгами (0)
[20.08.2009][Отдых и развлечения]
Не хочу жить, как избавиться от обиды - современная методика (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Инженерное оборудование индивидуального дома - загляните на ingeneri.ru (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Оборудование систем отопления - Инженеры.ru (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Канализация коттеджа - на сайте ingeneri.ru (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Platinhof.ru - ювелирные изделия из серебра (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Натяжные потолки - небо, лучшие натяжные потолки - от ООО БэстКейлинг! (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Мебельная фабрика Рейлос: шкафы - продажа, фабрика мебели - столы (0)
[20.08.2009][Недвижимость]
Купить недвижимость и аренда в Чехии - бесплатные объявления Komersant.Cz! (0)
[20.08.2009][Товары и услуги]
Продажа шкафов купе, купить стенку горку - закажите на MyMebel.Ru! (0)
[20.08.2009][Спорт]
Абонемент в фитнеc-клуб - вся инфрмация на fitnesshouse.ru (0)
[20.08.2009][Спорт]
Центр красоты и фитнес-питания - предлагает Фитнес Хаус (0)
[20.08.2009][Медицина и здоровье]
Аппарат лазерной терапии, лазерная терапия: прибор - лазерные аппараты (0)
Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0
Политика Украины
Новости экономики
Новости Украины

Copyright MyCorp © 2009