This version of the page http://www.prostobiz.ua/plastikovye_karty/stati (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-16. The original page over time could change.
Статьи / Пластиковые карты для бизнеса в Украине: зарплатные проекты банков, корпоративные карты на Prostobiz.ua

Prostobiz.ua

Путеводитель в мире бизнес-финансов

Срочно нужен совет! Вознаграждение гарантируется!

Статьи

26.05.2009

PoSтный День: банки уходят из торговых сетей

Банкиры вынуждены массово демонтировать из торговых точек PoS-терминалы, которые служат для приема платежных карт. На очереди - сворачивание банкоматных сетей.

26.08.2008

Нужен ли предпринимателю «карточный» покупатель?

Владельцы магазинчиков и ресторанчиков в последнее время ощущают небывалую конкуренцию с крупными торгово-развлекательными сетями. Среди преимуществ торговый центров – возможность сделать все необходимые приобретения не только за наличку, но и расплатившись пластиковой картой. Подробности выяснила компания "Простобанк Консалтинг"

23.11.2007

Что будет с долларом – мнение эксперта

Будучи ярым поклонником международного валютного рынка FOREX, я не смог не обратить внимания на сложившуюся ситуацию с курсом доллара к гривне, а точнее – на возможное его отклонение от привычных 5,05 грн. за 1 долл. США. Последние тенденции на банковском рынке вместе с изменением основных макропоказателей Украины заставили меня задуматься о возможном падении курса американской валюты, что, по моему мнению, может быть вызвано следующими факторами...

24.10.2007

Корпоративные пластиковые карты вместо чековой книжки

Украинские предприятия все чаще используют вместо чековых книжек корпоративные пластиковые карты. Но большинство транзакций по таким карточкам — по-прежнему банальная обналичка...

16.07.2007

Обслуживание POS-терминалов станет дешевле

Нацбанк на минувшей неделе предписал подопечным снизить комиссии, взимаемые с торгово-сервисных предприятий, за обслуживание установленных у них POS-терминалов. В НБУ считают, что высокие тарифы сдерживают расширение сети терминалов, принимающих платежные карты. А главное - влекут за собой невыполнение закона о платежных системах, принятого в прошлом году.

12.06.2007

Путь к безналичным расчетам лежит через кредитные карты

Интервью с начальником управления НБУ Владимир Харченко

16.05.2007

РОS-терминализация, или Без карт в торговле не прожить

С 1 июля с.г. предприятиям торговли, не имеющим терминалов для приема платежных карт, «светит» пристальное внимание налоговиков

29.03.2007

Что такое эквайринг и зачем он нужен предприятиям?

О том, как банки намерены заманивать клиентов в магазины, о выгоде самих торговых организаций от сотрудничества с банками, а также о многом другом рассказала Юлия Нариманова, начальник управления эквайринга, департамента платежных карт банка "Финансы и Кредит".