This version of the page http://www.prostobiz.ua/(novosti)/novosti (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-16. The original page over time could change.
Малый и средний бизнес в Украине: бизнес финансы, банки и предприятия, новости и статьи на бизнес портале Prostobiz.ua

Prostobiz.ua

Путеводитель в мире бизнес-финансов

Срочно нужен совет! Вознаграждение гарантируется!

Все новости

14.08.2009

X Международная конференция Интернет-Бизнес 2009

2 октября 2009г. в Украине, в Киеве состоится X Международная конференция “Интернет-Бизнес’ 2009″. В конференции примут участие представители ведущих украинских и зарубежных Интернет-компаний и веб-проектов из Польши, Беларуси, России и Украины, что позволит получить реальную картину рынков Интернет-рекламы, а также получить информацию о новых решениях в сфере Интернет-рекламы как в Украине, так и за рубежом.

14.08.2009

Сколько зарабатывает самый высокооплачиваемый топ-менеджер?

Исполнительный директор Blackstone Group LP Стивен Шварцман (Stephen Schwarzman) возглавил список самых высокооплачиваемых топ-менеджеров за прошлый год, получив от своей компании компенсацию в размере 702 млн долларов.

14.08.2009

Страховать и кредитовать экспорт государство больше не намерено

Кабинет Министров отказался от ранее предложенной им же идеи обязательного страхования и кредитования экспортных операций. О таком решении правительства идет речь в его распоряжении № 943, обнародованном на официальном портале КМУ.

14.08.2009

1 августа или 1 сентября? или Вот что значит день опубликования

История с датой вступления в силу Закона Украины от 04.06.2009 г. № 1451-VI1, которым внесены поправки в некоторые законодательные акты, наверняка, еще долго будет у всех на устах. Ведь, казалось бы, чего проще, отсчитать 30 календарных дней с даты опубликования Закона в прессе, после чего определить дату, с которой он вступает в силу. Но оказалось, что сделать это совсем непросто!

14.08.2009

КУА поглядывают на акции

Компании по управлению активами отрицают, что они одинаково видят векторы развития рынка инвестиционных фондов. Вместе с тем абсолютно все они заявили, что самым привлекательным в ближайшем будущем будет вложение денег в акции. Такие результаты дал опрос, проведенный среди ведущих украинских КУА.

13.08.2009

ГНАУ унифицирует порядок выдачи "алкогольно-табачной" лицензии

ГНАУ разработала проект новой редакции Положения о порядке выдачи лицензий на право оптовой торговли спиртом этиловым, коньячным, плодовым и виноградным, алкогольными напитками и табачными изделиям. Ныне же действующая редакция у многих лицензиатов вызывала недоумение, ввиду противоречия отдельных ее норм Закону "О государственном регулировании производства и оборота спирта этилового, коньячного и плодового, алкогольных напитков и табачных изделий".

13.08.2009

Простобанк Консалтинг обновил рейтинги и тарифы по банковским услугам для бизнеса

На нашем сайте обновлены рейтинги и тарифы продуктов и услуг украинских банков для бизнеса.

13.08.2009

Омской предпринимательнице придется расплатиться за банковский кредит джинсами

Омской предпринимательнице придется расплатиться за банковский кредит джинсами по решению суда. Владелица нескольких магазинов джинсовой одежды два года назад оформила многомиллионный кредит на развитие бизнеса, однако платить банку перестала.

13.08.2009

Доступ на фондовые биржи получат даже убыточные эмитенты

ГКЦБФР решило снизить требования по отношению к компаниям, чьи акции и облигации могут котироваться на фондовой бирже. Об этом идет речь в представленном Комиссией проекте изменений в Положение о функционировании фондовых бирж. В случае принятия регуляторного акта доступ к листингу 1-го и 2-го уровней могут получить даже убыточные эмитенты.

13.08.2009

НБУ объяснил порядок перехода на новые формы кассовых книг

Как разъяснил НБУ, порядок закрытия кассовой книги с целью перехода на новую форму, указанную в приложении 5 Положения о ведении кассовых операций в национальной валюте в Украине, осуществляется таким же образом, как и по окончании календарного года.

13.08.2009

Лицензии на экспорт будут выдавать местные госадминистрации

Минэкономики предлагает делегировать подразделениям областных государственных администраций право выдачи субъектам ВЭД лицензий на экспорт товаров. Соответствующие инициативы закреплены в проекте приказа Минэкономики "О порядке лицензирования экспорта в Украине", обнародованном на сайте Министерства.

13.08.2009

ГНАУ считает законным взимание платы за самовольное пользование землей

ГНАУ считает вполне законным решение Киевсовета от 25.12.2008 № 2008. Последним была установлена плата за пользование предпринимателями земельными участками, право собственности на которые или право аренды которых в установленном порядке не оформлено.

13.08.2009

Предприятия, использующие в производстве оборудование, содержащее детали из драгметаллов, будут чаще проверять

Минфин намеревается расширить сферу действия постановления КМУ "Об утверждении критериев оценки степени риска от осуществления хозяйственной деятельности (кроме добычи) с драгоценными металлами, драгоценными камнями, драгоценными камнями органогенного образования, полудрагоценными камнями и периодичности проведения плановых мероприятий государственного надзора (контроля)" (далее - постановление 16.10.2008 № 909), предложив применять его не только по отношению к субъектам, деятельность которых связана с производством драгметаллов и драгкамней, но и к субъектам, которые используют на своем производстве оборудование, содержащее механизмы из них.

12.08.2009

У каждого предприятия на случай праздника теперь должен быть свой Государственный Флаг Украины

С сегодняшнего дня желательно, чтобы любое предприятие в Украине на случай проведения общегосударственного мероприятия могло вывесить у себя Государственный Флаг. Соответствующее пожелание содержит опубликованный и вступивший в силу Указ Президента Украины от 07.08.2009 № 602.

12.08.2009

Открылся бесплатный доступ к информации о всех предприятиях и физлицах-СПД

Данные Единого госреестра юрлиц и физлиц-предпринимателей стали гораздо доступнее. Каждый желающий может ознакомиться с ними непосредственно в режиме онлайн, посетив официальный сайт ГП "Информационно-ресурсный центр" (далее - ГП "ИРЦ"), который является техническим администратором данного Реестра. Об этом решила напомнить пресс-служба Госкомпредпринимательства.

  • [ 1 ]
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • ...
  • 215
  • Следующая »