This version of the page http://www.aida-club.kiev.ua/w-dances.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-08-07. The original page over time could change.
Клуб Спортивного Бального Танца "АИДА" - Подробнее о свадебных танцах

О клубе:

Правила обучения Система оплаты Рассписание Фотогалерея FAQ Форум Контакты

Направления:

Бальные танцы Современные танцы Соло латина

Постановки:

Корпоративный праздник Постановочная работа TerraSoft (фото) Фотогалерея

Первый танец:

Свадебный танец Выбор танца Выбор музыки Система оплаты Наши пары Фотогалерея Добрые советы Для Вашей свадьбы

Инфо:

Танцевальные магазины К вопросу об одежде Как выбрать обувь

Контакты:

aida-club@narod.ru ICQ: 198-497-555 тел.: 8-067-28-28-934

 

 

ВНИМАНИЕ! С 24 июля по 9 августа хореографы клуба в отпуске и никакие занятия проводиться не будут! С 10 августа будем работать в более интенсивном режиме специально для пар которые хотят ставить свадебный танец у нас! Если у Вас свадьба после 16-го августа - смело звоните 10-го, все успеем поставить!

Внимание! Акция для всех наших свадебных пар (уже состоявшихся и еще только готовящихся к свадьбе)! В обмен на видео вашего свадебного танца, естественно поставленного у нас ;), Вы получаете подарок! Читать дальше...

Свадебные вариации:

Указанные цены - приблизительны! И зависят от количества занятий с парой.

Свадебный фигурный вальс: 5-7 занятий (450 грн.)
Цитата с умного ;) сайта: "СОЦИАЛЬНЫЙ, или как его еще называют «ФИГУРНЫЙ» вальс основан на кружении и в нем нет спусков и подъемов, которые всегда так сложно освоить новичку. Кроме того, в фигурном вальсе можно менять позиции: вращать партнершу под рукой, вставать перед ней на колено — полная свобода для фантазии хореографа. Наверное, именно поэтому фигурный вальс чаще всего исполняется на свадебных торжествах."

Это действительно самый распространенный вариант на свадьбах.

1. Его не сложно освоить новичку;

2. Чаще всего пары выбирают себе популярную музыку (сокращ. - попсу) для первого танца, ритм которой далек от вальсовского;

3. Третьей причиной остановки на фигурном вальсе может быть просто психологическая неготовность одного из партнеров к танцам. "Я пришел сюда потому что привели", своего рода как одолжение жениху/невесте. Если с таким настроем человека загрузить серьезными движениями, то сомнительно что постановку пара вообще закончит. С такой парой очень тяжело работать чисто психологически, научить можно каждого, но если человек не настроен учится, то тут как говорится "на "нет", и суда нет".

Музыка: Вариантов просто море. Практически все что невестам предлагают свадебные порталы под первый танец - популярная музыка, со стандартным ритмом.

10 хитов сезона 2007:
L.Cristian "Color of the Night"
L.Fabian "Je t'aime"
L.Armstrong "Wonderful World" ("Madagaskar" OST)
C.Dion "Power of Love"
B.Adams & B.Streisand "I Finally Find Someone"
W.Houston "I Have Nothing"
Stevie B "You"
Песня о любви (Саундтрек к к/ф "Гардемарины вперед")
А.Малинин "Когда Ты Сбрасываешь Платье"
Плач Єремії "Коли до губ твоїх"

Свадебный медленный вальс:
10-12 занятий
(900 грн.)

Цитата с умного ;) сайта: "БАЛЬНЫЙ вальс из популярной европейской программы современных бальных танцев. Существует два вида бального вальса: медленный и венский. Техника исполнения медленного вальса построена на свинге (маятнике) и чтобы одолеть ее понадобится достаточно большой промежуток времени." Но именно за счет этого маятника и достигается эффект скольжения по паркету.

Вариант для тех кто не ищет легких путей или насмотрелся популярного сериала ;) "Танцы со звездами - 1,2,3...". Если Вы имели танцевальный опыт или какое-то базовое представление о танцах, то можно рискнуть и исполнить Медленный Вальс.

Нет смысла говорить о плюсах этого танца перед фигурным (это и так понятно тому кто хоть раз видел те же "Танцы..."), но тут возможны проблемы:

1. Узкое (рыбка, русалочка) платье, платье со шлейфом или просто очень длинное. Если так, то медленный вальс Вам, к сожалению, даже при всем желании не светит.

Музыка: Очень много чудесных, красивейших медленных вальсов, кстати многие популярные мелодии имеют вальсовский аналог.

10 хитов сезона 2007:
"Unchained melody" ("The Ghost" OST)
"My Heart Will Go On" ("Titanic" OST)
D.Glover "It Is You (I Have Loved)" ("Shrek" OST)
E.Ramazzotti feat. Cher "Piu Che Puoi"
Net King Kole "Fascination"
B.Ryan "You Light Up My Life"
W.Tauber "When I Dream Of You"
"I Will Love You (Till the day I die)"
H.Mancini "Moon River"
Love Theme "From Romeo & Juliet"

Свадебный венский вальс: 5-12 занятий
(в зависимости от сложности постановки)
(630 грн.)
В отличии от медленного, венский вальс более быстрый и скупой в средствах хореографии. Всего в Венском вальсе около 10 фигур +/- 2. Но это абсолютно не значит что освоить его будет легче. На казалось бы элементарное движение вальса "правый поворот" уходит 2-3 часа, именно из-за скорости исполнения и постановки в паре. Кроме того с непривычки, может начать кружится голова, поскольку в ресторанах обычно не много места для танцев, а кругов "наматывать" придется очень много. Упростить задачу можно тем, что разбавить композицию фигурным вальсом. Если же все-таки решитесь на венский, учтите что в 4-5 занятий Вы можете и не уложится, но зато танец получится поистине королевским!
P.S.: В платьях типа "рыбка/русалочка" венский не станцуете.

Несколько хитов сезона 2007:
"Under The Skies of Paris"
Е.Дога из к/ф "Мой ласковый нежный зверь"
B.Adams "Have you ever loved a woman"
Вальс Свиридова к «Пушкинской метели»
П.И. Чайковский «Вальс цветов»
Enya "Carribbean Blue"
Macano "Hiho de la Luna"

Свадебное Танго: 7-8 занятий(630 грн.)
Для танго характерны решительность и четкость, внезапные остановки, неожиданные позы, изменения направлений. Все это создает яркий рисунок танца на пакете, который надо подчеркнуть всем: от музыки и своего внешнего вида, до эмоций и идеальной гармонии в паре. Что имеется в виду? Честно говоря гости не совсем поймут экспрессивное танго в белоснежном платье, символизирующем чистоту и непорочность. Это выглядит по меньшей мере странно... Если же платье далеко от "свадебного стандарта" или же Вы решили на танец переодеться, смело экспериментируйте и ставьте танго, не прогадаете! Вторая проблема - это эмоции, тут надо показать и характер, и экспрессию, и поссорится чтоб слаще было примирение, и конечно за 5 уроков ну никак не уложится. Нет, можно конечно, но это будет чистая схема, без ничего, сухо и неинтересно. Над каждой деталью надо поработать и тогда эффект будет как от бомбы, а не хлопушки :) .

Несколько хитов сезона 2007:
Carlos Gardel "Por Una Cabeza" ("Правдивая ложь" OST)
Shakira "Tango" (в обоработке)

P.S.: Так же как и латина требует регулярности занятий перед свадьбой, ничего толкового за неделю до свадьбы у Вас не получится.

Свадебная Латина: 10-15 занятий(900 грн.)
Сейчас стало модно проводить стилизованные свадьбы. Хитом 2006 года в Европе стала свадьба в стиле "Грязные танцы". Это совсем не значит что невеста лишается длинного свадебного платья. Обычно после всех церемоний, просто переодеваются на банкет. В 2007 эта мода дошла и до Украины. Пары не боятся экспериментировать. Лена с Антоном (фото можно посмотреть в фотогалерее) организовали "Гавайскую свадьбу" и танцевали самбу, Вика с Антоном исполняли мамбо под "Time of My Life" (к/ф "грязные танцы").

Если Вы решили отличится побеспокойтесь о свадебном танце заранее, латина требует немало сил, желания и энергии. Тут даже при ежедневных тренировках 2 неделями не обойтись. Лучше всего 1,5-2 месяца 2-3 часа в нед., но регулярно! В таком случае Вы не будете бояться что что-то забудете на свадьбе, все будет отработано на 5+.

Музыка: В данном стиле работает Енрике Иглесиас, Рики Мартин, Дженнифер Лопез, Кристина Агилера и многие другие.

Несколько хитов сезона 2007:
"Time of My Life" ("Dirty Dancing" OST)
D.Springfield "The Look of Love"
R.Williams & N.Kidman "Something Stupid"
S.Bessey "Where Do I Begin"
T.Braxton "Unbreak My Heart"

Site Credits

КСТ "АИДА" © Клуб Спортивного Бального Танца "Аида"
Image © Dance Photos
Разработка: Design Mary Studio

Каталоги: