Корпоративным клиентам
Малому и среднему бизнесу
Частным клиентам
Электронные услуги
О банке
   Отделения и филиалы
   Основные банки-корреспонденты
   Список точек Анелик и Western Union
   Список банкоматов
   Вакансии
   Финансовая отчетность
      Финансовая отчетность (2005 год)
      Финансовая отчетность (2006 год)
      Финансовая отчетность (2007 год)
      Финансовая отчетность (2008 год)
   Баланс Банка за 1 кв. 2009
   Реализация залогового имущества
This version of the page http://www.pcbu.com.ua/about/financial_statements/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-29. The original page over time could change.
ЗАО «Банк Петрокоммерц-Украина» / О банке / Финансовая отчетность

Финансовая отчетность

   Основы учетной политики Банка, на основании которых складываеться годовая финансовая отчетность, основываються на принципах, заложенных национальными стандартами бухгалтерского учета. Учетная политика ЗАО "Банк Петрокоммерц-Украина" совмещает в себе все основные принципы, изложенные в Положении об организации бухгалтерского учета и отчетности в банковских учреждениях Украины, утвержденному постановлением Правления НБУ от 30 декабря 1998 года за №566, с изменениями и дополнениями, отмечаються стабильностью в подходах и определениях и, в то же время, имеет достаточно гибкий характер для того, чтобы находить наиболее целесообразные методы относительно отображения в бухгалтерском учете всего разнообразия операций, которые осуществляет Банк.

   Оценка активов и обязательств, в зависимости от сущности конкретной операции, осуществляется Банком как по исторической (первобытной), так и за справедливой (рыночной), стоимости. Финансовые отчетности составляються исходя из той концепции, что рыночная стоимость активов (в случае применения отмеченного метода) отображается, как сумма остатков за соответствующими счетами, откорректированная на сумму сформированных резервов. Историческая стоимость, во время применения ее как метода оценки вложений и привлечений, фиксирует стоимость приведенных балансовых составляющих на момент их возникновения.