УЗО

УЗО (устройство защитного отключения) предназначено для защиты человека от поражения электрическим током при прикосновении к открытой проводке или к электрооборудованию, оказавшемуся под напряжением, а так же для предотвращения возгорания, возникающего вследствие длительного протекания токов утечки и развивающихся из них токов короткого замыкания.

УЗО (устройства защитного отключения) в значительной мере повышают уровень электробезопасности электроустановок, а также защищают имущество и здоровье людей в случаях возникновения пожаров, вызванных неисправностью электросети. Осо­бенностями УЗО является высокая надежность, простота монтажа и небольшие размеры. Использование таких устройств позволяет достигнуть высокой степени защиты.

Как правило, ассортимент производимых УЗО (устройств защитного отключения) представлен следующими типами:
- УЗО функционально не зависящего от напряжения сети (электромеханическое): 10мА, 30мА, 100мА, 300мА. в двух и четырехполюсном исполнении.
- УЗО функционально зависящего от напряжения сети (электронное) в двух и четырех полюсном исполнении.
Применение приборов по типу уставки делится на:
- 10мА в сантехнических помещениях с высокой влажностью
- 30мА в остальных помещениях, где не требуется прибор с высокой степенью чувствительности к току утечки.
- 100 и 300мА являются противопожарными приборами.
Для защиты потребителей от токов перегрузки и короткого замыкания необходимо использовать УЗО (устройства защитного отключения) совместно с автоматическими выключателями

УЗО – устройство защитного отключения - Moeller
УЗО – устройство защитного отключения - Legrand
УЗО – устройство защитного отключения - ЭКФ
Показать все УЗО





SEO by Artio