Точечные светильники

Точечные светильники имеют небольшие размеры и создают прямое местное направленное освещение небольшого участка поверхности. Точечные светильники бывают разного назначения: для встраивания в мебель, в стены, лестничные пролеты, арочные проемы, в подвесные и натяжные потолки, и даже в пол. Точечные светильники бывают также поворотные и неповоротные. В поворотных светильниках внутренняя часть арматуры подвижная, изменяя угол наклона лампы можно направить световой поток в необходимом направлении.

В точечных светильниках используются либо лампы накаливания с зеркально-матовым слоем, либо галогенные лампы. Такие точечные светильники хорошо смотрятся на поверхности потолка как светлых, так и тёмных тонов, усиливая ощущение объёмности помещения и как бы приподнимая потолок. Конструкция точечных светильников под лампы накаливания бывает двух видов: открытого и закрытого с защитным чехлом. Чехол защищает светильник от конденсата. Поэтому точечные светильники при условии соблюдения степени защиты IP, можно использовать во влажных помещениях.

Точечные светильники также бывают мобильного применения - с помощью прищепки их можно закрепить на любом выступе или шнуре.

Точечные светильники Feron
Точечные светильники Brilux
Показать все Точечные светильники





SEO by Artio