Таймеры

Таймеры предназначен для включения и соответственно отключения различных энергопотребителей в необходимые пользователю интервалы времени суток, недель и даже лет. Бывают механические и электронные таймеры. Последние состоят из блока питания, микропроцессора, жидкокристаллического дисплея, кнопок программирования, реле и если таймер включения с резервом хода, то дополнительным аккумулятором.

Любой таймер содержит часовой механизм. Отличие лишь в том, что импульсом к отчёту времени у одних таймеров может быть кварцевый кристалл (работают как наручные часы), а у других (синхронных) таймеров привязка идёт к частоте сети, в которую они включены. Стандартная частота в наших энергосетях должна составлять 50Герц, но в связи с её нестабильностью синхронные таймеры не так точны, как кварцевые, и для них нужна периодическая корректировка, хотя стоят они, как правило, дешевле.
В связи с расширением производства и необходимостью улучшения быта, таймеры становятся неотъемлемыми приборами применяемыми в электричестве.

Таймеры Moeller
Таймеры Legrand
Таймеры EKF
Таймеры Brilux
Таймеры Feron
Показать все Таймеры





SEO by Artio