Светильники потолочные

Светильники потолочные – являются основными источниками общего освещения во многих жилых и административных помещениях. Наиболее простые потолочные светильники, рассчитанные на одну или несколько ламп, имеют скромный дизайн и несложные формы

Светильники потолочные встраиваемые с растром позволяют осуществлять рациональное распределение света. Они применяются для освещения офисов, рабочих кабинетов, торговых залов, холлов и т.п.

Встроенные панельные потолочные светильники применяются в первую очередь в подвесных потолках. В таких светильниках используются люминесцентные лампы. Потолочные плафоны удобны тем, что занимают немного места и легко крепятся к поверхности потолка. Благодаря этому они подходят для освещения невысоких небольших помещений, таких как кухня, коридор, лоджия. Прикрепляемые потолочные плафоны так же рекомендуются для освещения ванных комнат. В ванных используются специальные герметичные плафоны, внутрь которых не попадает влага.

Очень популярными в последнее время становятся споты. Спот – это металлическая планка, на которой закреплено несколько вращающихся галогенных светильников. Устанавливаются они на потолке или стенах. Эти светильники создают направленный поток света, который можно регулировать в зависимости от необходимости освещения тех или иных объектов. Ассортимент потолочных светильников разнообразен: это растровые, люминесцентные, декоративные, накладные, точечные светильники.

Для изготовления потолочных светильников применяется современная технология производства с использованием таких материалов, как металл, пластик или их комбинация с различной цветовой гаммой.

Светильники потолочные Brilux
Светильники потолочные Feron - декоративные со стеклом
Показать все Светильники потолочные





SEO by Artio