Светильники парковые

Как приятно прогуляться по парку или отдохнуть в собственном загородном доме с грамотно подобранным ландшафтным освещением. В решении этих световых задач нам помогают парковые светильники. Попытаемся в вкратце раскрыть вопросы, часто возникающие при выборе паркового освещения.

1) Определите, что вы (или ваш клиент) хотите освещать: дорожки, кроны деревьев, фасады зданий, ландшафт или бассейны, которые могут быть составляющей общей структуры паркового освещения.

2) Определите, насколько вы хотите выразить те или иные формы освещаемых объектов. Здесь очень важны форма и размеры источника света, перераспределение самого света в пространстве – скользящий, прямой, отраженный или иной свет, мягкая или жесткая заливка, цветность и цветопередача.

3) Не стоит забывать, что основными функциями парковых светильников являются обеспечение общей ориентации людей в пространстве и что наружное освещение территорий часто используется в целях безопасности (охранное освещение) а так же для обеспечения движения транспорта (освещение подъездных путей, парковок и указание направления движения).

Весь ассортимент предлагаемых нами парковых светильников вы можете увидеть в электронном каталоге или на презентационном диске нашего предприятия.

Светильники парковые Brilux
Светильники парковые Feron





Светильники потолочные

Светильники потолочные – являются основными источниками общего освещения во многих жилых и административных помещениях. Наиболее простые потолочные светильники, рассчитанные на одну или несколько ламп, имеют скромный дизайн и несложные формы

Светильники потолочные встраиваемые с растром позволяют осуществлять рациональное распределение света. Они применяются для освещения офисов, рабочих кабинетов, торговых залов, холлов и т.п.

Встроенные панельные потолочные светильники применяются в первую очередь в подвесных потолках. В таких светильниках используются люминесцентные лампы. Потолочные плафоны удобны тем, что занимают немного места и легко крепятся к поверхности потолка. Благодаря этому они подходят для освещения невысоких небольших помещений, таких как кухня, коридор, лоджия. Прикрепляемые потолочные плафоны так же рекомендуются для освещения ванных комнат. В ванных используются специальные герметичные плафоны, внутрь которых не попадает влага.

Очень популярными в последнее время становятся споты. Спот – это металлическая планка, на которой закреплено несколько вращающихся галогенных светильников. Устанавливаются они на потолке или стенах. Эти светильники создают направленный поток света, который можно регулировать в зависимости от необходимости освещения тех или иных объектов. Ассортимент потолочных светильников разнообразен: это растровые, люминесцентные, декоративные, накладные, точечные светильники.

Для изготовления потолочных светильников применяется современная технология производства с использованием таких материалов, как металл, пластик или их комбинация с различной цветовой гаммой.

Светильники потолочные Brilux
Светильники потолочные Feron - декоративные со стеклом





Светильники промышленные

Светильники промышленные предназначены для общего освещения производственных помещений, спортивных залов, складских помещений, эстакад, торговых и выставочных павильонов.

Существует несколько ключевых факторов, которые необходимо принимать во внимание при выборе освещения для обеспечения бесперебойной работы в промышленных условиях. Это использование при производстве светильников высококачественных материалов, степень защиты IP, расширенные эксплуатационные возможности для обеспечения требований к техническому обслуживанию и возможность эксплуатации в условиях повышенных температур.

Предлагаемые нами промышленные светильники являются оптимальным выбором для использования в таких условиях; они легко устанавливаются, имеют высокий КПД и обеспечивают необходимую степень пыле-влагозащищённости.

Светильники промышленные Brilux





Светильники уличные

По назначению уличные светильники бывают разные: от освещения поселков и автомагистралей до освещения парков и газонов. Это уличные светильники подвесные, светильники торшерные (или, как их правильно называют, венчающие). Это прожекторы для архитектурного освещения, для функционального освещения. Это садово-парковые светильники, прожекторы для освещения тоннелей, для освещения больших открытых территорий.

Требования, предъявляемые к уличным светильникам, подразделяются на 3 группы: требования к оптической части, требования к электрической части и требования к конструктивной части. КПД светильника складывается из двух параметров: коэффициента отражения и коэффициента пропускания. Коэффициент отражения зависит от материала отражающей поверхности. Если это алюминий высокой чистоты производства (с использованием серебра), то в данном случае коэффициент отражения может достигать 95%. Отражающая способность уличного светильника, в котором используется лишь оксидированный отражатель (или просто окрашенная белой эмалью поверхность), очень низка. К тому же, по мере старения светильника его КПД уменьшается. На коэффициент же пропускания уличного светильника будут влиять материалы, из которых изготавливаются светопрозрачные защитные колпаки, которые имеют свой коэффициент пропускания: у полиметилметакрилата — свой, у закаленного силикатного термостойкого стекла — свой, у поликарбоната — свой.

Светильники уличные Brilux
Светильники уличные Feron





Светильники светодиодные LED

Светильники светодиодные LED
Светильники светодиодные BRILUX
Светильники светодиодные LED Feron





Светильники Люстры

Светильники Люстры
Светильники люстры BRILUX
Светильники Люстры Feron - бра, подстветки, аварийные указатели, ночники
Светильники Legrand- настенные, аварийные светильники





Точечные светильники

Точечные светильники имеют небольшие размеры и создают прямое местное направленное освещение небольшого участка поверхности. Точечные светильники бывают разного назначения: для встраивания в мебель, в стены, лестничные пролеты, арочные проемы, в подвесные и натяжные потолки, и даже в пол. Точечные светильники бывают также поворотные и неповоротные. В поворотных светильниках внутренняя часть арматуры подвижная, изменяя угол наклона лампы можно направить световой поток в необходимом направлении.

В точечных светильниках используются либо лампы накаливания с зеркально-матовым слоем, либо галогенные лампы. Такие точечные светильники хорошо смотрятся на поверхности потолка как светлых, так и тёмных тонов, усиливая ощущение объёмности помещения и как бы приподнимая потолок. Конструкция точечных светильников под лампы накаливания бывает двух видов: открытого и закрытого с защитным чехлом. Чехол защищает светильник от конденсата. Поэтому точечные светильники при условии соблюдения степени защиты IP, можно использовать во влажных помещениях.

Точечные светильники также бывают мобильного применения - с помощью прищепки их можно закрепить на любом выступе или шнуре.

Точечные светильники Feron
Точечные светильники Brilux





SEO by Artio