Магнитные пускатели

Магнитные пускатели — электрические аппараты низкого напряжения, предназначенные для дистанционного управления (пуска, остановки, изменения направления) и защиты асинхронных электродвигателей малой и средней мощности с короткозамкнутым ротором.

Существуют нереверсивные и реверсивные магнитные пускатели. Выпускаются также специальные магнитные пускатели для переключения обмоток многоскоростных электроприводов. Магнитные пускатели состоят из контактора, кнопочного поста и теплового реле. Контактор пускателя, как правило, имеет 3 главные контактные системы (для включения в трёхфазную сеть) и от 1 до 5 блок-контактов. Магнитные пускатели общего применения изготовляются на напряжения переменного и постоянного тока 24,127, 220, 380, 500, 660,1000 В; номинальный ток через силовые контакты — от 6 до 400 А, а номинальный ток блок-контактов — 6-10 А. При нормальном режиме работы магнитные пускатели допускают 3-5 (иногда до 10) млн. циклов "включение — выключение". Магнитные пускатели могут работать с частотой 150-1200 вкл/ч, а пускатели малой мощности — с частотой до 3000 вкл/ч.

Ряд производителей изготавливают универсальные магнитные пускатели, так называемые пусковые сборки, в комплект которых могут входить несколько функционально различных прибора. Это и автоматы защиты двигателя, и тепловые реле, и различные реле контроля (фаз, ассимитрии).

Магнитные пускатели Moeller
Магнитные пускатели Legrand
Магнитные пускатели ЭКФ
Показать все Магнитные пускатели





SEO by Artio