This version of the page http://www.indigo-line.com/montaj.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-16. The original page over time could change.
Установка монтаж французского натяжного потолка в Киеве и Одессе

Натяжные потолки в Киеве и Одессе

INDIGO

О монтаже натяжных потолков

Главная. INDIGO | Звездное небо | Цены | Галерея | Палитра | Swarovski | Характеристики | Монтаж | Статьи | Натяжные потолки | Дизайн потолков | Купить натяжные потолки | Контакты |

Телефоны

8044 36 00 412 Киев
8067 142 10 10 Киев
8067 487 10 22 Киев

8094 92 47 412 Одесса

Почта

manager@indigo-line.com
salesperson@indigo-line.com



Приглашаем к сотрудничеству:
• дизайнеров и
• прорабов
Статья месяца:
Натяжные потолки и гипсокартон

Установка натяжных потолков

Монтаж натяжного потолка относительно прост и производится хорошо обученным монтажником достаточно быстро (напомним, что в нашей компании все монтажники имеют опыт от двух лет). Вся конструкция состоит из трех основных элементов:

  • Полотно потолка
  • Гарпун
  • Профиль
По периметру помещения устанавливается специальный профиль с зазубринами для гарпуна. Существует несколько видов профиля; основные - пристенный (крепится к стене) и универсальный (возможность крепления к потолку). Установить этот алюминиевый каркас можно практически на любую поверхность и на любую стену. Это может быть и прямая бетонная стена, и извилистая гипсокартонная, и бамбуковая.
Пленка для натяжного потолка изготавливается во Франции и поступает в Украину в виде рулонов. После снятия замеров с помещения по уже готовым чертежам происходит нарезка потолка и приваривание к краям гарпуна.
Гарпун - это жесткий полимерный ребристый обод, отлично входящий в специальные пазы в алюминиевом профиле. Обратный ход для гарпуна в профиле значительно усложнен его формой и формой профиля, а также направленностью ребер.

Перед установкой натяжного потолка рабочие производят дополнительные замеры и вырезают в потолке отверстия для ламп, светильников, вентиляции и труб. Вот почему важно уже иметь осветительное оборудование на момент установки потолка.
Далее полотно разогревается специальной тепловой пушкой, чтобы пленка увеличилась в объеме. В угол потолка с профилем вставляется угол натяжного потолка с гарпуном и аккуратно закрепляется. После полного закрепления натяжного потолка он представляет собой туго натянутую и идеально ровную поверхность.
Завершающим штрихом является установка маскирующей вставки между профилем и пленкой; иногда используют багеты, тогда маскирующая вставка не является необходимой.

Монтаж натяжного потолка в комнате 20 м2 занимает 2-5 часов, в зависимости от материала стен и сложности рельефа. Величины углов между стенами, их количество, наличие или отсутствие кривых, количество осветительных приборов и труб - это основные факторы, влияющие на время установки.

Ключевые «мелочи» для клиента

1) Профиль для гарпунного крепления бывает разный (про негарпунные системы сейчас не упоминаем даже, ибо они уже устарели).

Самый дешевый - пластиковый профиль. Стоимость такого материала - сущие копейки, однако пластик не обладает необходимыми физико-техническими параметрами.
Таким образом единственный недостаток - через некоторое время потолок будет провисать, хотя при расчете такого потолка компании зачастую вообще не включает стоимость профиля.
Итак, пластиковый профиль очень дешев, но совершенно не надежен.
Алюминиевый профиль - дорогой, но надежный. Причем чем качественнее сам профиль, тем выше его стоимость. Сейчас высококачественный алюминиевый профиль стоит 6-8 долларов за метр погонный. Стоимость немного кусается, но качество и надежность при этом являются высочайшими. Потолок, при монтаже которого использовали такой профиль, будет стоять многие годы.
Резюме - алюминиевый профиль использовать не дешево, зато очень практично и надежно.
Мы, компания INDIGO, используем только этот материал.

2) Полотно для натяжного потолка. В этом компоненте все еще проще. Есть французские натяжные потолки, а есть все остальные. По качеству более-менее до французских дотягивают немецкие и швейцарские полотна.
Черным пиаром для китайских, российских, украинских и прочих полотен заниматься не будем... Равно как и их установкой.
Компания INDIGO занимается исключительно французскими натяжными потолками.
Если вы хотите сэкономить и купить китайский или российский потолок - просьба не беспокоить.

3) Вставка бывает только пластиковая... Хотя пластик пластику рознь. По большей части все киевские компании используют хорошую маскировочную вставку - это не настолько дорогой компонент, чтобы на нем экономить (опять же, речь идет о гарпунной технологии).

4) Другие материалы. Например, специальный клей для термоколец и ободов под осветительные приборы.
Как не смешно, на этом тоже многие экономят.

Как-то раз я зашел в магазин и увидел две «пахучки» для автомобиля (и они имели одинаковый запах, как оказалось). Одну за 3 гривны, другую за 25. Когда я посмотрел на обратные стороны этикеток, то увидел две разницы... На дешевой «пахучке» было написано «Осторожно. Не давать детям. Не трогать руками» и надпись «Сделано в Китае». На более дорогой надпись «Изделие не содержит вредных веществ» и «Сделано в Польше».
Собственно, без комментариев.