This version of the page http://www.indigo-line.com/a6_soveti_dizaynera.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-16. The original page over time could change.
Применение натяжных потолков в Украине

Натяжные потолки в Киеве и Одессе

INDIGO

Советы по подбору цвета натяжного потолка. Статья, Киев 2008, "INDIGO"

Главная. INDIGO | Звездное небо | Цены | Галерея | Палитра | Swarovski | Характеристики | Монтаж | Статьи | Натяжные потолки | Дизайн потолков | Купить натяжные потолки | Контакты |

Телефоны

8044 36 00 412 Киев
8067 142 10 10 Киев
8067 487 10 22 Киев

8094 92 47 412 Одесса

Почта

manager@indigo-line.com
salesperson@indigo-line.com

Частные резиденции, квартиры, дома

Глянцевые натяжные потолки - оптимальный выбор для желающих осветлить помещение, придать ему неповторимый шарм и визуально увеличить пространство комнаты. К примеру, светлый глянцевый потолок цвета "шампань" или "песочный" при включенных 200 Ваттах дает визуальные 300 Ватт, ведь свет от ламп отражается непосредственно от потолка. Примерно тот же эффект и с дневным светом.
Конечно, зеркало отразит 95% света, а не 50%, но желаете ли вы превратить потолок в зеркало?
Если да, то можно использовать белый глянцевый натяжной потолок.
Одно из основных правил дизайна звучит так: "Для максимального комфорта потолок в комнате должен быть немного светлее стен".
Т.е. если необходимо сделать "обычный" шикарный потолок (например, в спальне) без гипсокартона и с одной люстрой, мы рекомендуем выбирать светлые тона, причем немного светлее стен.
Если же у вас на потолке гипсокартон, то количество "комфортных" цветов увеличивается вдвое - ведь в ГК короб можно вставить светильники, которые будут светить прямо на натяжной потолок.
Еще одним отличным дизайнерским вариантом является натяжной потолок любого цвета, в который монтируются точечные светильники, либо другие осветительные элементы. Тогда можно отказаться от гипсокартонного короба, который волей-неволей уменьшает обьем помещения.
Интересен и эффект, когда натяжной потолок гармонирует с цветом стен, но не повторяет его. К примеру, розовые обои на стенах и натяжной потолок цветом как зеленый/салатовый листочек в гипсокартоне.
В отдельный ряд необходимо вывести узкие "дорожки" на потолке; неважно, криволинейные ли эти "дорожки" или нет - если использовать лаковое (глянцевое) полотно, то результат превзойдет все ожидания. Причем выбор цвета здесь более чем достаточен, ведь можно совмещать, казалось бы, несовмещаемое...
Пожалуй, одним из сильнейших дизайнерских ходов можно считать натяжные потолки с фотопечатью и/или встроенной системой "Звездное небо". Тогда это истинно уникальные натяжные потолки - Киев, Одессу, любой город Украины хоть вверх дном переверните, а второго такого не сыщете. Монтаж таких конструкций - исключительно трудоемкая, кропотливая и требующая высокой квалификации работа, а визуальный эффект просто сногсшибателен. Единственный минус такого дизайнерского решения: "звездное небо" стоит относительно дорого (самое простое - 350$) - это и стоимость материалов, и стоимость ручной работы высококлассных монтажников.
Однако эффект того, безусловно, стоит!
Невозможно не упомянуть и о осветительных решениях от Swarovski. Существуют специальные системы "Звездного неба" для потолков. Также стоит обратить внимание на точечные светильники этого известного австрийского бренда - незря все уважающие себя "потолочники" могут предложить их клиентам. Конечно, изначально большинство таких светильников создавались как необычайные системы освещения для остальных видов потолков. Когда же появились натяжные потолки, то быстро выяснилось, что именно в них светильники от Swarovski дают максимально интересную игру света.

Где же мы можем посоветовать ставить яркие натяжные потолки в квартирах? Чем меньше площадь натяжного потолка, тем ярче и красочнее можно использовать цвета. Если же, к примеру, ярко-красный цвет выбрать для комнаты 20-40 м2, то это, возможно, будет несколько некомфортно для хозяина дома. Для маленького же помещения яркий натяжной потолок может быть выбран в тон стенам и/или полу.

Публичные места

Натяжной потолок - мощнейший дизайнерский инструмент для любого ресторана, гостиницы, офиса, магазина, кафе. Более того, в публичном месте, как правило, не живут, а работают, совершают покупки, отдыхают; поэтому цветовая гамма практически неограничена.
Часто в таких местах делают натяжные потолки, которые не только подчеркивают (а иногда и создают) интерьерные решения, а выбирают фирменный цвет - ведь палитра INDIGO очень богата и подобрать нужные оттенки не составит опытному дизайнеру проблемы.
Поэтому красный, зеленый, фиолетовый, бордовый и прочие достаточно яркие и/или экзотические цвета - абсолютно нормальный и, чаще всего, стильный и элегантный выбор для публичного места.
Однако нередко такие потолки часто намного сложнее потолков в частных владениях, ведь сплошь и рядом используются купола, арки, "синусоиды", спирали и прочие сложные для исполнения элементы дизайна. Именно поэтому в публичных местах Киева и Одессы далеко не каждая компания возьмется за исполнения таких работ.

Мы, коллектив INDIGO-line, искренне надеемся, что эта статья была Вам интересна. Спасибо.