This version of the page http://4link.kiev.ua/art29.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-14. The original page over time could change.
Антибактериологическая обработка, специальные фильтры для очистки воды Как правило, долго выяснять, нужно ли очищать воду, поступающую в наши квартиры, не приходится: уже по ее запаху и прозрачности мы интуитивно ставим точный диагноз - пользоваться такой водой небезопасно. Сложнее, когда вода внешне выглядит вполне приличной: многие примеси и загрязнения, в том числе и небезопасные для человека, внешне никак не проявляются. Только тщательный лабораторный анализ позволяет установить их наличие и концентрацию, а заодно и правильно подобрать оптимальную и экономичную систему ее очистки. Сейчас получать качественную воду стало намного сложнее: с одной стороны, многократно возросло ее потребление, с другой, растет техногенное загрязнение источников воды. Добавим и вторичное загрязнение в ржавых трубах централизованного водоснабжения. В большинстве своем, состояние любой воды (питьевой, горячей или из скважин и колодцев) таково, что ей требуется дополнительная очистка.

Чтобы вода стала питьевой. Ей требуется дальнейшая очистка от растворенной органики, избыточного хлора (при централизованном водоснабжении), солей тяжелых металлов, неприятных запахов, а иногда и антибактериологическая обработка специальные фильтры для очистки воды или ультрафиолетовым облучением. Поэтому очищать всю потребляемую в доме воду до уровня питьевой нецелесообразно и слишком дорого. Как правило, фильтры, доводящие воду до качества питьевой, имеют значительно меньшую производительность, чем низшие ступени очистки, что делает их вполне доступной по цене. Для горячего водоснабжения и отопления частного дома вполне хватает механической очистки холодной воды и понижения ее "жесткости". А приемлемого качества горячей воды в квартире удается достичь лишь одной механической очисткой: после централизованной водоподготовки она уже "мягкая".

Ресурс работы фильтрующей системы ограничен, и способность ее ступеней к регенерации при большом потреблении воды становится важным показателем. Для этого систему водоподготовки комплектуют блоком регенерации. Для большого потребления воды и её фильтрации используют фильтры со сменными фильтрующими картриджами. Выбирая ту или иную систему очистки воды обращайте внимание на ее исполнение. Наиболее надежные фильтры имеют корпус из нержавеющей стали или полиэтилена низкого давления (ПНД) и укомплектованы соединениями из некорродирующего металла. Если не считать простейшего фильтра для холодной воды под мойкой, то подбор и монтаж более сложных систем очистки лучше доверить специализированной фирме: получите качество, гарантию и послегарантийное сервисное обслуживание.
Статьи Статьи Статьи

Гостевая книга