This version of the page http://4link.kiev.ua/art23.php (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-14. The original page over time could change.
Кондиционеры - Санкт - Петербург, местные автономные системы комфортного кондиционирования Кондиционеры - Санкт - Петербург - местные автономные системы комфортного кондиционирования холодопроизводительностью до 7 кВт. Именно благодаря бытовым автономным кондиционерам (сплит-системам и оконным моноблокам) зачастую удаётся решить не только проблему создания комфортных условий в жилых помещениях, но и, подчас, обеспечения минимальных санитарно-гигиенических требований к температуре и влажности воздуха в жилой и производственной зоне в существующих зданиях. Благодаря своим небольшим размерам, низкому уровню шума большой конструктивной гибкости при установке, низких трудозатратах на монтаж, местные автономные системы кондиционирования получили очень широкое распространение при обустройстве жилых, офисных и производственно-складских помещений в существующих зданиях.

Автоматическая система защиты от обмерзания теплообменника наружного блока: для повышения надёжности работы кондиционера в межсезонье (температура воздуха (+/-5oС) предусматривается 3 температурных датчика во внутреннем и наружном блоках, эти датчики отслеживают изменение температуры воздуха в обслуживаемом помещении и теплообменников внутреннего и наружного блоков. На основании показаний этих датчиков блок управления отключает кондиционер или переключает компрессор в режим оттаивания теплообменника наружного блока. Если в сплит-системе не предусмотрен датчик, отслеживающий температуру теплообменника наружного блока, то управление работой холодильной машины зависит только от температуры испарителя (теплообменника, находящегося во внутреннем блоке). Микропроцессор при этом не отслеживает температуру конденсатора (теплообменника наружного блока), что приводит к обмерзанию конденсатора, поломке его вентилятора и выходу из строя компрессора холодильной машины. При наличии датчика температуры конденсатора система управления отслеживает его температуру и изменяет частоту вращения вентиляторов внутреннего и наружного блоков, что приводит к повышению эффективности работы кондиционера на обогрев и предотвращению выхода из строя наружного блока.
Статьи Статьи Статьи

Гостевая книга