This version of the page http://www.bakotech.com.ua/programms/413.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-10. The original page over time could change.
БАКОТЕК :: Программы: ABBYY Lingvo х3 Три языка. Эл. словарь для PC
 
Поиск:        
  Популярные программные продукты  
  Популярные  
На главную
О компании
Продукты
Акции
Обучение
Успешные проекты
Для дилеров
Контакты
Вакансии
Какие Online ИТ-издания Украины Вы читаете чаще всего?
www.ITC.ua
www.ko-online.com.ua
www.It-times.com.ua
www.PCWEEK.ua
www.CRN.ua
www.cp-ua.com
www.ht.ua
itnews.com.ua
www.itua.info
ни один из приведенных


ABBYY Lingvo х3 Три языка. Эл. словарь для PC

 Производитель:  ABBYY
 Раздел:  Переводчики и словари
Украинско-русско-английская версия, которая является практически универсальным пособием по английскому языку. Содержит более 4 157 940 словарных статей в 69 словарях.

Украинский язык Мощная словарная база англо-¬украинско-русского направления охватывает 1 060 000 словарных статей. Перевод с английского на украинский и обратно осуществляется напрямую без посредничества русского языка. ABBYY Lingvo х3 поддерживает украинский интерфейс, что позволит украиноговорящим пользователям общаться с программой на родном языке. В состав словаря также входит орфоэпический словарь, который является практическим пособием по правилам нормативного произношения гласных и согласных звуков, литературного произношения и ударения слов в современном украинском языке. Все статьи словаря включают транскрипцию и озвучены профессиональным диктором.

В состав ABBYY Lingvo х3 входит 12 украинских словарей:
• Большой толковый словарь современного украинского языка. © Издательство "Перун", 250 000 статей
• Большой украинско-английский словарь. © 2005, Попов Е.Ф., Балла Н.И., 160 000 статей
• Юридический англо-украинский, украинско-английский словарь © 2006, Карабан В.И. 150 000 статей
• Новый англо-украинский словарь. © 2004, Балла Н.И., 140 000 статей
• Новый русско-украинско-русский политехнический словарь. © 2005, Зубков Н.Г., 100 000 статей
• Украинско-английский словарь. Экономика, Финансы, Банки, Инвестиции, Кредиты. © 2003, Ермоленко С.Я., Ермоленко В.И., 12 500 статей
• Англо-украинский словарь. Экономика, Финансы, Банки, Инвестиции, Кредиты. © 2003, Ермоленко С.Я., Ермоленко В.И., 12 500 статей
• Украинско-русский словарь. © 2004, Ижакевич Г.П., Калюжная В.Н., Паламарчук О.Л. и др., 65 000 статей
• Русско-украинский словарь. © 2004, Лозовая Н.Е., Озерова Н.Г. и др., 60 000 статей
• Орфоэпический словарь украинского языка. © ИТФ «Перун», 2008, 10 000 статей

Более 10 миллионов переводов в 69 словарях
ABBYY Lingvo х3 Три языка содержит 4 157 940 словарных статей, это более 10 миллионов переводов. Среди них вы всегда найдете точный и актуальный перевод любого слова.

Более пятидесяти тематических словарей помогут подобрать адекватный перевод специализированных терминов: юриспруденция, экономика, финансы, политика, менеджмент, маркетинг и торговля, наука и техника, автомобили, машиностроение, медицина, биология, химия, нефть и газ, пищевая промышленность. Все словари в составе ABBYY Lingvo х3 – это современные издания словарей, признанные лучшими в своих областях.. Если вам интересны языковые традиции, непривычные значения привычных иностранных слов и словосочетаний, национальные особенности англичан, американцев - лингвострановедческие словари "Великобритания", "АМЕРИКАНА II откроют вам доступ к уникальному источнику сведений о культуре, истории и быте этих народов.

Толковые словари
В ABBYY Lingvo х3 входят толковые словари украинского, английского и русского языков. ABBYY Lingvo может помочь не только при переводе, но и в тех случаях, когда нужно установить, нет ли другого значения у знакомого слова, понять, что означает неизвестное слово языка, узнать, правомерно ли употребление слова в том или ином контексте.

Большой толковый словарь современного украинского языка издательства "ПЕРУН" является универсальным справочником по современному украинскому языку. Словарь содержит около 250 тыс. слов и словосочетаний, в том числе и вошедших в украинский литературный язык в течение последнего десятилетия. Кроме общеупотребительных слов, в словаре приводятся основные термины современной науки и техники, а также слова, определяющие явления и реалии производственной, культурной и повседневной жизни. Новым для толковых словарей является введение в некоторые статьи энциклопедических справок.

Большой современный толковый словарь русского языка. © 2006, Ефремова Т.Ф. самый большой среди существующих толковых словарей по объему - свыше 180 000 словарных статей. Словник словаря отражает лексический состав русского языка рубежа XX-XXI веков. Помимо общеупотребительной, в словарь вошла и основная терминологическая лексика, в том числе заимствованная в последние годы. Грубая, жаргонная и бранная лексика не включалась.

"Collins English Dictionary", большой толковый словарь английского языка издательства "HarperCollins Publishers" объемом 120 тысяч слов, 8-ое издание 2006 года. Это богатейший источник информации о лексике английского языка. Словарь отличается живыми и понятными толкованиями. Большое количество примеров употребления слов и их сочетания с другими словами помогают понять нюансы их употребления и точные оттенки смысла. "Collins English Dictionary" поможет научится "думать и говорить по-английски".

В состав ABBYY Lingvo впервые вошли три больших толковых словаря английского языка от авторитетных издательств: New Oxford American Dictionary, 2nd Edition. © 2005 by Oxford University Press, Inc. 250 000 статей.

Толковый словарь американского английского языка «New Oxford American Dictionary» содержит 250 тысяч статей. С этим словарем легко узнать значение американского варианта английского слова и сравнить с его британским аналогом.

Collins Cobuild Advanced Learner’s English Dictionary © HarperCollins Publishers, 2008. 88 000 статей. Словарь предназначен для тех, кто только начинает изучать английский язык. Толкования в словаре даны простыми предложениями, но при этом настоящим, «живым» английским языком.

Oxford English Dictionary, Revised Edition. © 2005 by Oxford University Press. 500 000 статей. Словарь одного из крупнейших и известных мировых издательств Oxford University Press. Содержит 500 тысяч статей и является одним из самых полных академических словарей. Предназначен для тех, кто хорошо знает английский язык.

Толковые словари из состава ABBYY Lingvo помогут не только перевести термин, но и понять его точное значение.

Англо-русский толковый словарь по виноделию, входящий в состав ABBYY Lingvo - настоящая энциклопедия вина и виноделия. В словаре собрано большое количество названий вин, сортов винограда, производителей вина, а также термины, описывающие вкусовые и другие качества вин. Словарь поможет прочитать, понять и перевести всё, что сообщает этикетка на бутылке вина.

Современная, постоянно обновляемая лексика

Самые последние издания словарей. Обновленные версии словарей ABBYY. Совместная работа с пользователями. Высокая оценка профессионалов.

Новые словари, вошедшие в Lingvo х3 – это современные издания известных авторов. Среди них – как общие, так и специализированные и фразеологические словари. Язык изменяется вместе с меняющимся миром, словарь устаревает в среднем за 5 лет. Только новые словари помогут сохранить точность перевода, учесть все новейшие особенности иностранного языка. Поэтому 80% словарей, входящих в состав Lingvo х3, — это новые словари (или новые издания уже хорошо зарекомендовавших себя старых словарей), изданные в бумажном виде в 2004-2008 годах.

Кроме того, отдел лексикографии компании ABBYY ведет постоянную работу по обновлению ряда словарей, в первую очередь Lingvo Universal. Lingvo Universal — это англо-русский словарь общей лексики объемом 100 000 статей, который был основательно переработан и обновлен совместно с издательством "Русский Язык" в 2006 году. В словаре появилось около 1 тыс. новых слов, а более 50 тыс. словарных статей были существенно переработаны.

Новые слова и значения постоянно добавляются в собственные словари ABBYY, причём некоторые значения в русской лексикографии фиксируются впервые. Именно в LingvoUniversal встречается первая словарная фиксация положительного значения русского слова "амбициозный". А такие слова, как "сybercrime", "taikonaut", "flash mob", "блокбастер" вносятся в словарь буквально в режиме реального времени. Большую помощь лексикографам компании оказывают переводчики, преподаватели и просто пользователи, которые присылают свои замечания и пожелания, участвуют в дискуссиях на форумах www.Lingvo.ru и www.LingvoDA.ru и даже создали фан-клуб Lingvo www.LingvoFanClub.info

Быстрый перевод и поиск по всем словарям
Перевод по наведению курсора мыши. Перевод по "горячим клавишам" из любого приложения. Перевод из любой формы слова. Пословный перевод предложений. Поиск слов и словосочетаний по всем словарям. Поиск слов по маске. Поиск синонимов и антонимов. Группировка словарей по тематикам.

Просмотр новостных сайтов, чтение статей или электронных книг, изучение документов, общение в чатах и на форумах — вот далеко не все ситуации, в которых удобен и полезен перевод по наведению курсора мыши. Не нужно открывать словарь, достаточно просто навести курсор на незнакомое слово. Рядом с курсором появится всплывающая подсказка с кратким переводом и ссылкой на подробную словарную статью в ABBYY Lingvo. Данная возможность особенно заинтересует тех, кто только начинает учить язык.

Можно также получить быстрый перевод по наведению мыши и нажатию одной из горячих клавиш (например, Alt или Shift), или вызвать подробную словарную статью по горячим клавишам Ctrl+Ins+Ins. ABBYY Lingvo "узнаёт" слово в любой его форме. Если вы не уверены в написании слова, просто нажмите F7 – ABBYY Lingvo подскажет правильное написание.

В ABBYY Lingvo х3 есть возможность переводить несколько слов сразу, благодаря функции - пословный перевод. Если выделить в документе целую фразу и нажать комбинацию "горячих" клавиш ABBYY Lingvo - Ctrl-Ins-Ins, откроется новое окно. В нём появятся наиболее употребляемые переводы всех выделенных слов — и возможно, смысл уже ясен! Для каждого из переведённых слов можно будет открыть и отдельную словарную карточку с перечислением всех значений, транскрипцией, примерами употребления и произношения. Возможность пословного перевода будет особенно полезна тем, кто ещё не очень хорошо знает язык. Притом если у вас на "полке" только юридические словари, то в открывшейся карточке пословного перевода вы увидите значения выделенных слов, чаще всего применяемые именно в юридическом контексте.

Нужное слово или словосочетание может содержаться не только в заголовках словарных статей (в словнике), но и где-либо еще в текстах словаря, скажем, в примерах использования другого слова. Поиск в ABBYY Lingvo ведется по текстам сразу всех словарей и запускается автоматически, если слово не найдено в словнике.

В ABBYY Lingvo х3 помимо установленных локально словарей, поиск осуществляется и по словарям, расположенных на сервере. Локальные словари можно использовать либо удаленно, либо локально, скачав и установив их себе на компьютер.

Если нет уверенности в точном написании слова, можно воспользоваться возможностью – "поиск по маске". Ввести слово в строку ввода, используя символы "?" (в случае если необходимо найти слова с одним пропущенным символом на месте знака вопроса) и "*" (в случае если необходимо найти слова с произвольным числом символов на месте звездочки) и нажать Ctrl+F3. Эта возможность будет полезна тем, кто изучает язык в тех случаях, когда нужно найти однокоренные слова, слова с определенным суффиксом или другой частью слова. Особенно это актуально при изучении языка, в котором много составных форм, в частности, немецкого.

Чтобы пользователь мог быстро переключаться между направлениями перевода, есть возможность задать для языков горячие клавиши. Для любого языка можно выбрать клавишу от 0 до 9. При нажатии сочетания клавиш Ctrl+(клавиша) язык будет назначен исходным языком, при нажатии Alt+(клавиша) — языком перевода.

Поиск в онлайн-источниках и энциклопедиях

С помощью ABBYY Lingvo x3 можно уточнить значение перевода слова в поисковых системах и онлайн-энциклопедии “ВикипедиЯ”, не переключаясь в другое приложение.

Для этого используйте кнопки в главном окне ABBYY Lingvo или ссылки Искать в “Википедии” и Искать в интернете на правой панели карточки.

Подробный перевод
Все варианты перевода. Транскрипция и ударения. Грамматические формы каждого слова. Яркие примеры употребления слов и словосочетаний. Ссылки на родственные слова.

Словарные карточки Lingvo содержат: несколько возможных значений слова, примеры, синонимы, антонимы, транскрипцию и ударения. Примеры употребления слов в карточках взяты из реальных источников: из книг, газет и других периодических изданий. Помимо примеров, в словарных статьях есть синонимы, антонимы и другая справочная информация, помогающая точнее понять смысл исходного текста при переводе, подобрать верное слово на иностранном языке, сделать свой язык богаче и красивее.

Например, в словаре общей лексики статья "drive" описывает четырнадцать значений этого слова как существительного и столько же — как глагола. Объём статьи "drive" соответствует трём страницам в бумажном словаре. Несколько десятков отдельных словарных статей описывают перевод устойчивых словосочетаний со словом "drive". Словарная статья "drive" встречается в двенадцати специализированных словарях, что позволит найти значение, точно соответствующее конкретной тематике.


    Последние новости:  
14.11.2005   Компания ABBYY Украина отменяет НДС
07.09.2005   Компания БАКОТЕК и ABBYY-Украина обучает дилеров.
01.09.2005   Новый ABBYY FineReader 8.0 - интеллектуальное распознавание!


  TeeChart 
  Kerio WinRoute Firewall 6 
  McAfee Data Loss Prevention 
  FastReport 4 
  McAfee® Active Virus Defense 
  GFI LANguard 
  GFI WebMonitor for ISA Server 
  Vegas Pro 8 
  CommuniGate Pro 
  Kerio MailServer 6 
 
 
 
НА ГЛАВНУЮ |  О КОМПАНИИ |  ПРОДУКТЫ |  DOWNLOADS |  ДЛЯ ДИЛЕРОВ |  КОНТАКТЫ |  ВАКАНСИИ
 
    Copyright © 2004 БАКОТЕК. Все права защищены.  
    Разработка