This version of the page http://www.seat.kiev.ua/aboutcompany/ecology_ru.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-09. The original page over time could change.
:: SEAT – мы в ответе за охрану окружающей среды. < ДП "Авто-Киев"– официальный дилер SEAT в Украине ::
ДП "Авто-Киев"– официальный дилер SEAT в Украине Вопросы-Ответы | Предварительная запись  
New Ibiza
Altea Freetrack
Altea XL
Ibiza
Cordoba
Leon
Altea
Toledo
Alhambra
Новости
Новости Тюнинга
Модельный ряд
О нас
Контакты
Финансовый сервис
Сервисное обслуживание
Оригинальные аксессуары
Бесплатное
 

SEAT – мы в ответе за охрану окружающей среды.  


Истинный смысл конкуренции заключается в соотношении цены и ответственности. Компания SEAT всегда четко знала это в отношении экологической устойчивости и охраны окружающей среды. Это применимо и к имеющимся, и к будущим разработкам и производству автомобилей.

ЭКОЛОГИЧЕСКАЯ ПОЛИТИКА

ПРЕАМБУЛА

SEAT, S.A. занимается конструированием, производством и продажей автомобилей для обеспечения мобильности и независимости человека. Компания постоянно работает над совершенствованием и соответствием требованиям охраны окружающей среды своих автомобилей.

Такое обязательство также распространяется и на ее центры по производству, продажам и утилизации отходов, а также включает рациональное использование природных ресурсов для охраны окружающей среды.
Принимая во внимание вышесказанное, SEAT, S.A. применяет лучшие экономически жизнеспособные и эффективные технологии для защиты окружающей среды и использует их в создании своих продуктов. Ввиду своих обязательств, SEAT, S.A. работает рука об руку с общественными организациями и различными администрациями для дальнейшего устойчивого развития.

ПРИНЦИПЫ

SEAT, S.A. конструирует, производит и продает автомобили и автомобильные услуги с целью получения прибыли и в соответствии с обязательными требованиями в отношении качества, экономичности, обслуживания и охраны окружающей среды, с уважением к обществу и своим заказчикам. 

Компания SEAT, S.A. и ее поставщики и компании по утилизации отходов гарантируют непрерывное и систематическое повышение эффективности своих транспортных средств с точки зрения окружающей среды на протяжении всего их жизненного цикла, начиная с конструирования, на всех стадиях производства, использования, и вплоть до их утилизации.

SEAT, S.A. работает в сотрудничестве с правительственными и другими административными органами, ответственными за охрану окружающей среды, в плане развития и строгого соблюдения законодательных требований по охране окружающей среды.

SEAT, S.A. проводит обучение всех своих сотрудников и стимулирует их ответственно относиться и соблюдать требования Экологической политики компании.

SEAT, S.A. информирует своих заказчиков, дистрибьюторов и общество о деятельности компании по охране окружающей среды.

Исполнительный комитет SEAT, S.A. регулярно пересматривает Экологическую политику компании для обеспечения соответствия компании ее основным задачам.

СИСТЕМА ОХРАНЫ ОКРУЖАЮЩЕЙ СРЕДЫ 

Компания SEAT установила и зарегистрировала систему управления охраной окружающей среды (EMS) в соответствии со стандартом UNE-EN-ISO 14001, с помощью которой она налаживает общую систему ответственного управления деятельностью компании в отношении охраны окружающей среды. Система охватывает организационную структуру, планирование деятельности и практические методы разработки, применения, выполнения, пересмотра и постоянного обновления Экологической политики компании.

COMMUNICATION, TRAINING AND PARTICIPATION 

Проводится незамедлительное информирование, обучение и мотивация всего персонала по вопросам охраны окружающей среды в соответствии с рекомендациями Экологической политики компании независимо от занимаемой должности. Информирование, обучение и мотивация — три основных понятия, на которых основаны стратегии воспитания чувства ответственности за охрану окружающей среды у сотрудников и достижения соответствующего отношения и поведения.

ЗАДАЧИ ДЛЯ НОВЫХ КОНСТРУКТОРОВ SEAT 

Поэтому, чтобы производить все более безопасные для окружающей среды автомобили, SEAT уделяет большое внимание характеристикам их экологичности с самого начала их конструирования. Используя процедуру параллельных инженерных разработок, Технический центр SEAT определил 7 экологических задач, применимых ко всем стадиям конструирования. Эти задачи (на основании более жестких требований, чем это предписывает действующее законодательство) прослеживаются в следующих областях деятельности:

1. МАТЕРИАЛЫ

Цель — использовать материалы, которые наиболее совместимы с понятием охраны окружающей среды, избегать использования вредных субстанций, насколько это возможно. Предпочтение отдается восстановимым материалам и использованию материалов с содержанием вторсырья.

2. ПРОИЗВОДСТВЕННЫЙ ПРОЦЕСС

Еще на стадии конструирования работа выполняется в соответствии с условиями производства, с выбором экологичных процессов, в которых используются лучшие рентабельные технологии.

3. УТИЛИЗАЦИЯ
Материалы автомобилей должны содержать как можно большую долю перерабатываемого материала в соответствии с Директивой ЕС 2000/53/CE о транспортных средствах с выработанным ресурсом. Это обязательство касается как производителей, так и акционеров, на протяжении всего срока службы автомобиля, а также оказывает влияние на работу конструкторского бюро, поскольку они должны гарантировать, что их продукты находятся в полном соответствии с положениями об утилизации, при применении принципа профилактики перед переработкой, переработки перед повторным использованием и повторного использования перед утилизацией by applying the principles of prevention before reduction, reduction before re-use and re-use before recycling.

4. РАСХОД ТОПЛИВА
Как показало исследование, основное воздействие транспортного средства на окружающую среду происходит во время его использования. Поэтому минимизация расхода топлива посредством уменьшения веса и улучшения аэродинамических характеристик автомобиля является приоритетной задачей.

5. ВЫБРОСЫ В АТМОСФЕРУ
Современная технология позволяет улучшить характеристики двигателя и снизить токсичность выхлопа. Каталитические нейтрализаторы существенно сокращают количество вредных субстанций в выхлопных газах.

6. ЗАГРЯЗНЕНИЕ ВОДЫ И ПОЧВЫ
Для контроля распространения потенциально загрязняющих веществ, как во время использования, так и во время конечной утилизации, особое внимание уделяется герметичности конструкции во избежание случайных утечек, а также принимаются меры по облегчению слива жидкостей.

7. УРОВЕНЬ ШУМА
Чтобы сделать автомобили как можно более бесшумными, их конструкция обладает оптимальными аэродинамическими характеристиками, различные компоненты блока двигателя, а также другие части транспортного средства также конструируются таким образом, чтобы предотвратить нежелательные вибрации и, таким образом, снизить уровни шума.

Новости
SEAT снова на вершине WTCC
SEAT клуб отпраздновал свой 4 День Рождения!
Итоги первого этапа программы "FORMULA2"





Модельный ряд   О нас   Контакты   Финансовый сервис   Сервисное обслуживание   Оригинальные аксессуары   Бесплатное    


  


SEAT © 2003-2007
Украина, 03062, Киев, проспект Победы, 67. тел.: (044) 490 10 97