This version of the page http://www.astroscope.com.ua/dir_about_makers.htm (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-07-06. The original page over time could change.
О производителях
В начало    |    Консультант: (044) 599-08-52, 493-88-45    |    Ваша корзина, грн: Выбрать валюту   |   Регистрация   |   Персональный раздел
 
   Выбрать телескоп  
 Выбрать по назначению 
 Выбрать по характеристикам 
 Собрать по частям 
 Как выбрать телескоп 
   Телескопы по видам  
 Рефракторы 
 Рефлекторы 
 По теме: рефрактор или рефлектор? 
   Телескопы по порядку  
 Телескопы по фирмам 
 Аксессуары к телескопам 
   Все телескопы  
   Покупателю  
 Правила работы 
» О производителях 
 Устройство телескопов 
 Обратная связь 
  Поиск
Ok

www.AstroScope.com.ua

Консультант:

(044) 599-08-52, 493-88-45

Выбрать телескоп
Выбрать по назначению
Выбрать по характеристикам
Собрать по частям
Как выбрать телескоп
Телескопы по видам
Рефракторы
Рефлекторы
Ньютона - [33]
Кассегрена - [1]
Шмидта-Кассегрена - [13]
Максутова-Кассегрена - [12]
Ричи-Кретьена - [0]
По теме: рефрактор или рефлектор?
Телескопы по порядку
Телескопы по фирмам
Телескопы KONUS - [16]
Телескопы VIXEN - [15]
Телескопы MEADE - [7]
Телескопы SYNTA - [36]
Телескопы CELESTRON - [49]
Телескопы PARALUX - [3]
Аксессуары к телескопам
Окуляры - [10]
Монтировки - [5]
Электроприводы - [3]
Линзы Барлоу - [2]
Фото, видео - [3]
Искатели - [1]
Диагонали - [2]
Оптические системы
Бинокли
Микроскопы
Дальномеры
Подзорные трубы
Оптические прицелы
Хиты продаж
Со скидкой! Телескоп Konus KonuSpace-7
Цена: 879 грн
все хиты

О производителях


Начало » Покупателю » О производителях
Покупатель: Гость

Synta

 

Компания "Pacific Telescope" делает телескопы специально для тех, кто задался целью увидеть сокровища неба, но не может позволить себе покупку дорогостоящего телескопа.

 

Synta производит телескопы, начиная с 1980 года. Вся продукция имеет оптику высшего качества, а выпускаемый модельный ряд телескопов годится для широкого диапазона наблюдения, начиная от 50mm рефракторов для наземных наблюдений и заканчивая 150mm (6") рефракторами  и 250mm (10") рефлекторами для астрономических наблюдений.

 

Pacific Telescope Corp.

Canada V7A 5C9, 115-11960 Hammersmith Way Richmond, B.C.

Tel: (604) 241-7027

Fax: (604) 241-7029

http://www.skywatchertelescope.com

 

 

Celestron

 

Компания Celestron была основана Томом Джонсоном в пятидесятых годах прошлого века под названием Valor Electronics и специализировалась в области аэрокосмической электроники.

 

Пытаясь найти подходящий телескоп для двух своих сыновей, Том Джонсон решил построить его самостоятельно. Том поставил перед собой задачу найти способ массово производить коррекционные пластины Шмидта, используемые в передовых катадиоптрических (зеркально-линзовых) телескопах системы Шмидта-Кассегрена. Несмотря на то, что коррекционная пластина выглядит плоской, она имеет волнообразную поверхность, и ее серийное производство – отнюдь не простая задача.

 

К 1970 году конструкторы и инженеры компании Celestron совершили прорыв, представив революционный метод массового производства телескопов системы Шмидта-Кассегрена по приемлемой цене. Первым инструментом в линейке телескопов компании стал легендарный Celestron C8. После продажи компании Томом Джонсоном в 1980 году она пережила внушительный рост.

 

С 1980 по 2002 годы дважды менялись владельцы компании. В 2002 году высшее руководство Celestron выкупило активы компании, что послужило началом для новой эры в ее развитии. Компания расширила каналы сбыта, спектр выпускаемой продукции и начала производство компьютеризированных телескопов «обсерваторского» класса серии CGE.

 

В апреле 2005 года компания была приобретена ее нынешним владельцем – фирмой SW Technology Corporation (SYNTA). Celestron получил доступ к поставщикам высокотехнологичной продукции с многолетним опытом в области технологий и производства. Опираясь на эти конкурентные преимущества, компания Celestron смогла направить свои ресурсы на предоставление беспрецедентного уровня поддержки потребителей и разработку новых товаров и технологий.

 

Celestron, LLC. 2835 Columbia St Torrance, CA 90503

telephone: 310-328-9560

fax: 310-212-5835

http://www.celestron.com

 

 

Konus

 

Компания Konus была основана в 1979 году на Севере Италии, в Вероне. Konus имеет широкий диапазон производства. Весь товар идет с инструкцией на 8 языках (английский, испанский, итальянский, немецкий, французский, нидерландский, португальский и греческий язык), и это может быть существенным преимуществом.

 

С момента создания поставлена единственная задача: предложение высококачественных и функциональных продуктов, отвечающих всем потребностям потребителей, обеспеченных максимальным сервисом. Этот принцип стал главным принципом работы компании, которая продолжает расти и развиваться.

 

Фирма Konus - это крупнейший европейский производитель товаров для туризма и активного отдыха. Важную часть в ассортименте этой фирмы занимают любительские телескопы. Телескопы Konus отличаются своим легким весом, удобством в эксплуатации, отработанной механической конструкцией трубы и монтировки.

 

Все телескопы Konus можно подразделить на три категории: телескопы для детей и подростков (Konusjunior), телескопы для начинающих любителей астрономии (Konustart и Konusmotor), телескопы для продвинутых любителей астрономии, тяготеющих к астрофотографии, ПЗС-астрономии и научным наблюдениям (Konusuper, Konusky).

 

Konus Italia Group S.R.L.

Via Mirandola, 45

37026 Settimo di Pescantina

Verona (Italy)

tel. +39 045 6767670

fax +39 045 6767671

http://www.konus.com

 

 

Meade

 

Фирма Meade Instruments была основана в 1972 г. Первый год существования молодая компания производила скромные телескопы-рефракторы. Но уже в 1973 г. фирма Meade Instruments запускает производство двух линеек окуляров – «Orthoscopic» и «Kellner», за которыми почти сразу последовали прецизионные фокусировочные устройства с кремальерой, видоискатели, фильтры, фотоадаптеры и многое другое.

 

К началу 1977 года фирма Meade Instruments уже предлагала энтузиастам-астрономам широкий спектр аксессуаров и запасных частей для телескопов.

 

К 1986 году Meade Instruments стала известна как основная фирма-производитель высокотехнологичных телескопов в мире.

 

К 2004 году в корпорацию Meade Instruments влились немецкая фирма Bresser, специализировавшаяся на поставке оптики в Германии, компания Colorado, изготовлявшая уникальные любительские фильтры и телескопы, предназначенных для детального наблюдения явлений на поверхности Солнца, и несколько образований, занимавшихся производством охотничьих оптических прицелов и биноклей.

 

В 2006 году в телескопах стала применяться новая оптическая схема Шмидт-Ричи-Кретьена.

 

На сегодняшний день американская компания Meade является одним из крупнейших изготовителей оборудования для наблюдения за космическими объектами. Внеся революционные технологии в производство телескопов, специалисты фирмы дали возможность широким массам увидеть огромный и таинственный мир, не доступный ранее для простого обывателя. За небольшой период продукция компании завоевала заслуженное признание астрономов всего мира.

 

Meade Instruments Corporation

6001 Oak Canyon Irvine,

CA 92618 U.S.A.

Phone: (949) 451-1450

Fax: (949) 451-1460

http://www.meade.com

 

 

Pentax

 

Компания Asahi Optical Joint Stock Co. была основана в 1919 году и первоначально занималась производством линз и оправ для очков. Со временем компания расширялась и в 1933 году компания Asahi выиграла тендер на производство объективов для фотоаппаратов фирмы Konica.

 

К концу 1930-х годов компания Asahi становится ведущей японской компанией по производству оптических приборов. Во время второй мировой войны компания работает на вооруженные силы страны: производит военную оптику, а также приборы для аэрофотосъемки.

 

1948 год обусловлен началом производства телескопов и сверхкомпактных биноклей "Jupiter". Успех биноклей "Jupiter" серьезно укрепил финансовое положение компании и, что более важно, ее имя. Высококачественное покрытие объективов биноклей фирмы Asahi Optical заметно выделяло их среди моделей других изготовителей.

 

В 1950-х годах компания Asahi переименована в Pentax Precision, одно из отделений которого стало заниматься разработками в области видеонаблюдения.

 

Сегодня компания Pentax – ведущий разработчик и производитель оптики для разных отраслей.

 

Применение новейших технологий позволило компании не только добиться серьезного успеха и завоевать доверие покупателей, но и получить много престижных наград мирового уровня и сертификатов ISO, в том числе:

  1. Награда Ассоциации TIPA в номинации "Лучшая 35мм компактная фотокамера в Европе 2001-2002гг."
  2. Награда Japan Industrial Design Foundation номинации «Лучший дизайн» 2002 года.
  3. Награда TIPA (Technical Image Press Assocation) за лучшую продукцию года в Европе в 2003-2004 гг.

Во всем мире хорошо известно высокое качество оптики Pentax, позволяющей получать яркие и живые снимки при любых условиях освещения. Достичь этого позволило применение многослойного просветляющего покрытия Pentax и специального покрытия, снижающего блики. До сих пор эти технологии не имеют аналогов.

 

Pentax Head Office

2-36-9 Maeno-cho, Itabashi-ku,

Tokyo 174-8639 JAPAN

tel: (81)-3-3960-5151

http://www.pentax.com

 

 

Vixen

 

Фирма по производству оптики Vixen основана в Японии в 1949 году. Продукция компании признана любителями астрономии и охоты!

 

Японская фирма Vixen занимается производством телескопов уже почти 60 лет. Ассортимент астрономической продукции этой фирмы удивительно разнообразен: любой астроном-любитель независимо от уровня своей подготовки может подобрать себе все необходимое из товаров, изготовленных Vixen. Компания производит все, начиная от небольших телескопов-рефракторов на монтировке с ручным управлением до телескопов с большими диаметрами объективов на компьютеризованных монтировках типа GOTO. Большинство оптических труб и монтировок, производимых Vixen, взаимозаменяемы, то есть, сменив трубу на большую, часто можно использовать прежнюю монтировку. Кроме астрономического оборудования (оптических труб, монтировок и окуляров), Vixen выпускает высококачественные бинокли, зрительные трубы и микроскопы.

 

Vixen Co., LTD.

5-17-3 Higashitokorozawa Tokorozawa,

Saitama 359-0021 Japan

Phone: +81-42-944-4141

Fax: +81-42-944-9722

http://www.vixen.co.jp

Copyright © 2007-2009 компания "AstroScope". Последнее обновление магазина: 06-07-2009 09:40

Телескопы: Украина, Киев, (044) 599-08-52