This version of the page http://www.dragon-capital.com/ru/investment-banking (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-28. The original page over time could change.
Dragon Capital — Excellence. Insight. Proficiency.


Запомнить данные входа

Расширенный поиск
Аналитическая команда Dragon Capital признана лучшей по Украине - исследование Thomson Extel Pan European Survey 2009
17 июня, 2009
Инвесторы, которые собрались на 5-ой инвестиционной конференции Dragon Capital, ожидают начала восстановления экономики Украины уже до конца 2009 – в начале 2010 года
29 мая, 2009
Dragon Capital пятый год подряд собирает в Киеве крупнейших иностранных портфельных инвесторов
27 мая, 2009


MARKET VIEW Equities: Market consolidates after recent correction...
26 июня, 2009
COMPANY & SECTOR NEWS Astarta Holding [Hold; FV $6.24] builds dairy farm...
26 июня, 2009
COMPANY & SECTOR NEWS Gov’t releases metallurgical output forecasts ...
26 июня, 2009
Инвестиционный банкинг

Dragon Capital имеет заслуженную репутацию ведущей украинской инвестиционной компании благодаря наилучшим показателям деятельности на национальном рынке акционерного капитала, В прошолм году мы оставались лидером, как по общему количеству заключенных сделок, так и по их суммарной стоимости. Абсолютно закономерно, что в течение 2007 года, когда рекордное количество украинских компаний осуществляли первичные публичные и частные размещения акций, именно Dragon Capital был впереди.   

Мы обеспечили почти треть из более чем $1,8 млрд. привлеченного капитала для ведущих украинских компаний в 2007 году, заключив 11 из 26 IPO и частных размещений акций. В то время как средний размер транзакций на рынке вырос почти вдвое – до $80 млн. – Dragon Capital заключил 11 соглашений на рынке акционерного капитала (ECM), причем три из них – на сумму свыше $100 млн.

Среди крупнейших сделок – размещение в июне акций фонда инвестиций в недвижимость Dragon-ukrainian Properties & Development (DUPD) на альтернативной площадке Лондонской фондовой биржи на сумму $208 млн., вторичное размещение в ноябре для DUPD на сумму $100 млн. и частное размещение акций для специализированного украинского кредитного учреждения IMB Group на сумму $100 млн.

Компания вывела на рынок ведущего отечественного производителя сахара УкрРос, всемирно известного производителя авиационных двигателей Мотор Сич, динамично развивающуюся сельскохозяйственную и пищевую компанию Креатив Групп и оператора гостиниц Clubhouse (7 DAYS TM). Эти и другие сделки второй год подряд выводят Dragon Capital на первое место по Украине по общему количеству транзакций и их суммарной стоимости.

Общая сумма капитала, привлеченного Dragon Capital для украинских компаний с 2005 года, уже превысила $1,7 млрд.

В прошлом году в Украине активно проходили сделки слияний и поглощений, и Dragon Capital записал в свой актив реализацию нескольких из них. Dragon Capital осуществил три сделки в финансовом секторе, где все больше украинских банков и страховых компаний находят иностранных покупателей. Это подтверждает достаточно высокий  интерес иностранных стратегических инвесторов к таким компаниям и подпитывает заинтересованность других участников финансового сектора, чьи акции торгуются на внутреннем рынке. Другие операции по слиянию и поглощению при участии Dragon Capital касались розничной торговли. 

Растущий интерес иностранных инвесторов к украинским компаниям и большие объемы привлеченного капитала доказывают экономический потенциал Украины и способствуют росту капитализации местных фирм.

Итоги 2007 года в инвестиционно-банковской деятельности были подведены во Четвертой ежегодной инвестиционной конференции Dragon Capital, которая традиционно прошла с огромным успехом. В конференции приняли участие более 280 представителей инвестиционных компаний и фондов со всего мира, среди них – Goldman Sachs, Morgan Stanley, Lehman Brothers, East Capital и многие  другие, а также представители правительственных структур и руководители ведущих украинских компаний. Это практически двое больше, чем в 2007 году. В рамках конференции с инвесторами провели индивидуальные презентации более 30 украинских компаний из банковского, энергетического, пищевого, розничного и аграрного секторов.

А вскоре после конференции мы получили еще одно отличие от ведущего международного финансового издания Euromoney, который в шестой раз признал Dragon Capital «Лучшей инвестиционной компанией Украины» в новом ежегодном рейтинге Awards for Excellence - 2008 (Награды за выдающиеся достижения по итогам 2007 года). До этого Euromoney пять раз определял нас победителем от Украины в этой номинации - в 2002, 2004, 2005, 2006 и 2007 гг.

 

 

 










2008 © Dragon Capital Правила и Условия Контакты Карта сайта created by 4-promo