This version of the page http://www.velton.ua/ru/technologies/ip.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-21. The original page over time could change.
IP-телефония: Велтон. Телеком
Проверка состояния счета Контакты Карта сайта
Поиск по сайту
Подписка на новости
 
Главная : Технологии : IP-телефония
IP-телефония

IP-телефония объединяет телефонные сети и сети передачи данных в единую коммуникационную сеть, которая является мощным и экономичным средством связи. Технология IP-телефонии комбинирует голос и данные в одной сети и предлагает дешевые международные и междугородные звонки и целый набор коммуникационных услуг.

Общий принцип работы IP-телефонии, на примере самой распространённой схемы 'телефон-телефон' выглядит следующим образом: вызывающий абонент совершает локальный звонок по своему обычному аппарату на коммутатор компании, предоставляющей услуги IP-телефонии. На этом коммутаторе сигнал преобразовывается в цифровой вид и далее передаётся через Интернет (крупные операторы используют выделенные линии большой ёмкости, что обеспечивает гарантированное качество связи). Когда сигнал доходит в город вызываемого абонента, он совершает обратное преобразование в голосовой сигнал на коммутаторе одного из местных операторов и достигает телефонного аппарата адресата в виде обычного звонка, то есть Интернет используется провайдером IP-телефонии только как транспортная среда между узлами коммутации.

IP-технологии в последнее время набирают всё большую популярность среди жителей промышленно развитых стран и нет никаких сомнений в перспективности и совершенствовании данной технологии.

порядок пользования услугой

 
Часто задаваемые вопросы
© 2005 «Velton. Telecom». Все права защищены.