This version of the page http://www.mediaport.ua/statiy/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-19. The original page over time could change.
Рубрики новостей - Статьи :: Новости Харькова и Украины (Медиапорт)
19 июня, Пятница23:07:39
прогноз погоды
Об агентстве| Коллектив| Архивная версия| Реклама| RSS| Карта сайта| Сказки на ночь
Винница Донецк Днепропетровск Житомир Запорожье Киев Кировоград Луганск Луцк Львов Полтава Одесса Симферополь Сумы Тернополь Ужгород Харьков Херсон Черкассы Чернигов Черновцы
Портал Новости Статьи Глянец Сервисы Фотобанк Почта Форум Блоги
В мире  Украина  Происшествия  Экономика  Общество  Политикум  Выборы  Криминал  Официоз  Культура  Город  Звезды  Спорт  Статьи  ® ПортAll 

Статьи

19/06/2009 12:02 «Мареwwwо» за стеклом

Хотя звезда молодого поэта Ярослава Гадзинского, лауреата прошлогодней премии издательства «Смолоскип», взошла на небосводе сучукрлита не так давно, его творчество уже неоднократно сравнивали с творчеством поэтов-шестидесятников. И действительно, в его сборнике под названием «Мареwwwо» так много ксероксов, мониторов, принтеров, полигонов, баннеров, серверов и элктромагнитных полей, что поневоле думаешь, будто молодой автор сознательно решил: дай-ка я наполню традиционный пейзаж новинками технического прогресса… Чисто по Драчу :).

11/06/2009 12:09 Google Picasa – бабушкин веб-альбом

Недавно мой старенький фотоаппарат отметил юбилей — нумерация файлов дошла до IMG_9999.jpg и пошла по второму разу с IMG_0000.jpg, IMG_0001.jpg и так далее. То есть я нащелкал больше 10000 фотографий. Большинство из них до сих пор покрывается цифровой пылью где-то на диске D. Я, конечно, пытался их привести в порядок, как-то рассортировать, разложить по папочкам. В какой-то степени это мне даже удавалось. Но когда я беру в руки старые бабушкины фотоальбомы с черно-белыми (иногда раскрашенными вручную) фотокарточками, с бледными чернильными подписями и фигурно обрезанными краями, я понимаю, как далеко мне до настоящего порядка.

11/06/2009 10:02 Идеалистический проект от Зэди Смит – «Белые зубы»

Признаться честно, издательский год-2009 в Украине пока что почти ничем не порадовал. Поэтическую амбразуру прикрыли грудью Жадан с Коцаревым, а вот с прозой… Даже не подберешь подходящего слова :). Тем более приятной неожиданностью стал выход в издательстве «Смолоскип» книги британской писательницы Зэди Смит «Белые зубы» в украинском переводе. Автор – известный литератор, искусствовед, певица, финалистка короткого списка Букера-2005 и, наконец, просто красавица, - то есть одна из наиболее изысканных женщин мира по рейтингам разных гламурных журналов.

09/06/2009 16:32 Доктор Z и трехлучевая звезда

Агония Chrysler - одного из крупнейших в мире автопроизводителей - длилась без малого 10 лет, в течение которых реанимировать компанию пытались дважды. В сухом остатке этих попыток – убытки, исчисляемые десятками миллиардов долларов и… один из феноменов современного менеджмента: человек, не сумевший спасти Chrysler Group, по-прежнему остается одной из самых влиятельных фигур в мировом автомобилестроении.

05/06/2009 12:43 Ким Кэмпбелл: Украина может иметь двуязычное общество и при этом сохранять целостность государства

В Украине нет кризиса экономики, есть кризис управления ею. Так считает Ким Кэмпбелл, девятнадцатый премьер-министр Канады, ставшая первой женщиной на этом посту, так же как и на постах министра обороны и юстиции. Сегодня Ким Кэмпбелл возглавляет Международный консультативный совет Фонда «Эффективное Управление», который занимается разработкой и внедрением проектов и программ, направленных на долгосрочное развитие украинской экономики.

26/05/2009 18:15 Ты с какого района, или «Мой первый нож» Олега Коцарева

Харьковский поэт Олег Коцарев – известный «двухтысячник», поэт-конструктивист и просто классный парень из нашего района. А харьковские районы – это отдельная история. Они могут выглядеть романтично, патриархально, модерново, но в них нужно всегда быть начеку – никогда не знаешь, где и когда тебе покажут твой первый нож…

25/05/2009 10:35 Правительственный симулятор, или Квест по спасению села

В прошлую субботу на глазах у 11 000 зрителей Кабмин устроил открытое заседание, где при участии глав сельских и поселковых советов принимал законопроекты, призванные облегчить им жизнь. Это было похоже на тренировку пилотов на компьютерном симуляторе – рельеф и динамика те же, но разбиться вдребезги можно только понарошку. С другой стороны, лучше симулятор, чем беспилотник…

21/05/2009 17:44 Мирон Маркевич: «Сесть мне на шею – это невозможно»

Очень тяжело определиться с первым вопросом, когда идёшь на интервью с таким человеком, как футбольный тренер Мирон Маркевич. С человеком, который уже четыре года для всех болельщиков «Металлиста» - получеловек-полубог. Всегда молчаливый, сосредоточенный, очень сдержанный.

[1] [2] [3] [4] [5] [6] [7] [8]  ...[21] 




Портал | Новости | Статьи | Форум | Фотобанк | Сервисы | Почта | Статистика | RSS | Карта сайта
При любом использовании материалов сайта на других сайтах, гиперссылка на mediaport.ua обязательна. При использовании материалов в печатной, телевизионной или другой "офф-лайн" продукции, разрешение редакции обязательно.