This version of the page http://www.greenmama.ua/nid/172052/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-16. The original page over time could change.
Кухня | Косметика Грин Мама
Сделать greenmama.ua стартовой страницей
Вы здесь: / Журнал "Искусство Жизни" / Спорт, диета, красота / Кухня

Кухня

Морской рыбный день
Когда-то в нашей стране рыбному меню отводился один день в неделе. Сейчас же рыба, особенно морская, стала появляться все чаще на наших столах. И тому есть объяснение: это несомненная польза обитателей морских глубин, содержащих в себе нужные для здоровья белки, жиры, витамины, аминокислоты. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.83, проголосовало: 99

Сахар: за и против
Шоколад, варенье, мороженое - руки так и тянутся к сладостям. В России на душу населения приходится около 30кг сахара в год, что еще не так много по сравнению с другими странами. Одни ставят в вину сахару излишний вес, другие - плохие зубы, третьи - диабет. Что же кроется за любимыми сладостями? 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.51, проголосовало: 99

Зелень - вкусно и полезно!
Свежая зелень или ароматные травы незаменимы на кухне. Ничто не сравнится с ароматом свежей петрушки, зеленого лучка или молодого чеснока в салате, их можно использовать при варке, жарке и тушении, редкий маринад обходится без укропа. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.57, проголосовало: 174

Страстная неделя. Последняя
С 13 по 18 апреля все верующие соблюдают самую строгую неделю Великого Поста- Страстную неделю. Она посвящается воспоминаниям последних дней Иисуса Христа, его страданий и смерти. В раннехристианских общинах на это время предписывалось есть только сухую пищу, избегать развлечений, прекращать работу и дела в судах... 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.86, проголосовало: 35

Морская капуста - здоровье из морских глубин
В прозрачных водах морей растут и колышутся бурые водоросли, которые мы называем ламинарией или морской капустой. Употреблять ее в пищу люди стали много веков назад, поскольку морская капуста - самый настоящий кладезь полезных и лечебных веществ, таких как йод, аминокислоты, витамины и микроэлементы, которые не найти ни в одном другом растении. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.66, проголосовало: 115

Рецепты выпечки во время поста
Мы продолжаем делиться рецептами блюд, которые можно готовить во время Великого Поста. С сохранением всех ограничений. Напоминаем: не разрешается употреблять мясо и любые мясопродукты, птицу, яйца, молоко и молочные продукты - сливочное масло, сметану, творог, кефир, сыр, йогурты и прочее... 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.64, проголосовало: 66

Великий Пост: варим кисели, компоты, морсы и лимонад
Мы продолжаем знакомить своих читателей с рецептами постного стола. На сей раз не печем и жарим, только лишь варим. Предлагаем разнообразить постный стол киселями, морсами, компотами и даже лимонадами собственного производства. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.64, проголосовало: 39

Рецепты Великого Поста

Основная пища в Великий Пост - овощи, фрукты и каши. Ничего мясного и молочного. Упор делается на морковь, лук, капусту, свеклу, бобовые, яблоки, апельсины, сухофрукты, орехи, гречку, рис, пшено, овсянку и картофель. На первый взгляд кажется, что продуктов маловато.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.61, проголосовало: 124
Отруби и их полезные свойства

Для многих из нас возникает вопрос: что такое отруби и с чем их едят? И главное: а зачем их едят? Мы постараемся удовлетворить этот интерес, поскольку замечательные свойства отрубей известны с давних времен. Отруби- это побочный продукт мукомольного производства, они состоят из оболочек зерна и неотсортированной муки.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.76, проголосовало: 83
Масленица - объедуха!

Честная, широкая, веселая, сырная неделя, или просто объедуха. Так назвали Масленицу на Руси - самый весёлый и разгульный праздник, когда провожали зиму и встречали весну. К тому же Масленица для наших предков была и началом нового года, так как до 1492 г. новый год на Руси начинался с марта.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.7, проголосовало: 88
Ужин при свечах для влюблённых

14 февраля - самый подходящий день в году, чтобы устроить романтический ужин при свечах - для себя, любимой, и своего избранника. Можно, конечно, в День Святого Валентина отправиться в понравившийся ресторанчик, но при мысли, что влюблённые всего города тоже захотят провести этот вечер в праздничной обстановке ресторанов, совершенно очевидно, что ужин при свечах в родных стенах - разумное решение.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.56, проголосовало: 32
Итальянская кухня без пиццы и пасты

Итальянская кухня покорила сердца гурманов всего мира, и хотя к нам она пришла позже остальных, полюбилась она российскому обывателю с первого взгляда, а точнее, с первой пробы, и сегодня итальянский ресторанчик найдется в каждом, даже самом маленьком, городке.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.61, проголосовало: 54
Рождественский стол

Рождество - один из важнейших христианских праздников, самый светлый, радостный и семейный. Праздник Рождества, по учению Церкви, символизирует примирение человека с Богом. Римско-католическая церковь отмечает Рождество по григорианскому календарю 25 декабря. А русская православная церковь - по юлианскому 7 января.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.43, проголосовало: 23
Соевое изобилие и здоровый рацион

Современные супермаркеты предлагают все больше продуктов из сои. Соевое мясо, масло, сыр... На первый взгляд, растительные заменители высококалорийных животных продуктов выглядят заманчиво. Но стоит ли полностью переходить на соевый рацион?

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.17, проголосовало: 54
Рисовая кулинария

Рис знаком каждому. Плов или рисовая каша вошли в российский рацион уже давно. Несмотря на многотысячную историю, рис продолжает открывать человеку все новые и новые качества, а блюда из риса становятся более утонченными и неожиданными.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.41, проголосовало: 82
Рождественский пост - последний в году

Приближается один из самых значимых в христианской церкви праздников - Рождество Христово. И чтобы встретить его с чистым сердцем и душой, верующие постятся, каются и молятся в течение 40 дней. Последний в году Рождественский, или Филиппов пост православные христиане соблюдают с 28 ноября по 6 января.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.72, проголосовало: 94
Свекла - красота и кулинария

Свекла - это самый настоящий зимний овощ, который можно сравнить с кладовой полезных веществ. Рубиновый цвет свеклы украшает любое блюдо, а высокое содержание сахара делает ее самым сладким овощем. В последнее время, из-за наплыва экзотических фруктов в магазинах, свекла, всегда занимавшая почетное место в кухне славянских народов, незаслуженно отошла в тень.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.69, проголосовало: 81
Квашеная капуста - вкусно и полезно

Хрустящая, с кислинкой, квашеная капуста победно идет сквозь века по обеденным столам. В зимне-весенний период у наших предков она была одним из основных продуктов питания. Русские князья на специальных участках земли - капустниках - выращивали капусту для своих семей и дружины, справедливо полагая, что она дает силу и здоровье.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.77, проголосовало: 128
Витаминное богатство под землей

В осенне-зимний период свежие витамины из зеленых растений - редкие гости на нашем столе. Однако не стоит отчаиваться. Под землей природа заготовила на зиму все, что необходимо для крепкого здоровья. Осенние клубни и корнеплоды легки в приготовлении и необычайно полезны.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.38, проголосовало: 48
Друзья Чиполлино или ода репчатому луку

Кто не ронял слезу, порезав репчатый лук? Спешим вас обрадовать - слезы были пролиты не даром. Последние исследование подтвердили, что вещества вызывающие резкий запах, вкус и слезы борются с раковыми клетками.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.82, проголосовало: 74
Запретный плод не всегда сладок - тайны грейпфрута

Запретный плод Барбадоса - именно так называли грейпфрут в былые времена. Оригинальный гибрид апельсина и помело природа вывела сама, без помощи человека. К нам на стол грейпфрут попал относительно недавно - до конца 19 века дерево разводилось только в декоративных целях.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.77, проголосовало: 138
Витаминное богатство из моркови

Морковь - один из самых популярных российских корнеплодов. Осенние прилавки радуют обилием моркови разных цветов и размеров. Чем так примечательна морковь, и какую пользу приносит это корнеплод нашему здоровью?

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.59, проголосовало: 92
Статьи рубрики
Фруктово-ягодные фантазии
Мюсли
Капустное счастье
Обычный напиток на страже здоровья: все о какао
Кукурузное счастье: от супа до мамалыги
Поздравляем победителей конкурса "Домашние рецепты"
Южный стиль: американская кухня
По Вашим просьбам: рецепты на пару
Рамбутан: фрукт с обманчивой внешностью
Время соков: выжимаем до последней капли!
Эта злая и полезная крапива
Творожные секреты
Кухонная аптечка
Пароварка: лучший помощник на кухне
Праздничный стол в Воскресение Христово
Постный стол: что можно приготовить в эти выходные
Креветки, мидии, устрицы и другие морепродукты. Рецепты на каждый день
Чудо-овощ - спаржа
Кулинария - только вкусные и полезные салаты
Сладости для любимой женщины
Пицца: мир без границ
Вкусные валентинки
Немного солнца в горячем бокале
Волшебство белого чая
Шоколадные фантазии
Русские пельменные традиции
Зимняя кухня
Новогодние рецепты для рождественского поста
Как приготовить глинтвейн. Рецепт и история глинтвейна
Новогодний ужин: прощай, оливье!
Архив статей
[2009] Июнь
[2009] Май
[2009] Апрель
[2009] Март
[2009] Февраль
[2008] Декабрь
[2008] Ноябрь
[2008] Октябрь
[2008] Сентябрь
[2008] Август
[2008] Июль
[2008] Июнь
[2008] Май
[2008] Апрель
[2008] Март
[2008] Февраль
[2008] Январь
[2007] Декабрь
[2007] Ноябрь
[2007] Октябрь
[2007] Сентябрь
[2007] Август
[2007] Июль
[2007] Июнь
[2007] Май
[2007] Апрель
[2007] Март
[2007] Февраль
[2007] Январь
[2006] Декабрь
[2006] Ноябрь
[2006] Октябрь
[2006] Сентябрь
[2006] Август
[2006] Июль
[2006] Июнь
[2006] Май
[2006] Апрель
[2006] Февраль
[2006] Январь
[2005] Декабрь
[2005] Ноябрь
[2005] Октябрь
[2005] Сентябрь
[2005] Август
[2005] Июль
[2005] Июнь
[2005] Май
[2005] Апрель
[2005] Март
[2005] Февраль
[2005] Январь
[2004] Декабрь
[2004] Ноябрь
[2004] Сентябрь
[2004] Июль
[2004] Май
[2004] Апрель
[2004] Март
[2004] Январь
[2002] Ноябрь
[2001] Январь
16.06.2009 | добавить в избранное
Легкая версия сайта

авторизация

Пароль:
Регистрация
Интернет-магазин

Подарочная карта Green Mama , номинал 180 гривен

180 грн.

Купить
Условия бесплатной доставки
ПРАЙС ЛИСТ / ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ
УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ / СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
СКАЧАТЬ ПРАЙС ЛИСТ (≈ 150 Кб)
СОВЕТЫ КАК КУПИТЬ ВЫГОДНЕЕ: скидки, бонусы, подарки
Ваша корзина
Товаров: шт.
На сумму: 0 грн.
Корзина / Оформить заказ
Если Вам сложно дозониться в наш киевский офис из-за временной перегружености линий, пожалуйста, пишите на электронный адрес СИД в г. Киеве
тел. +3 8(044) 495 79 18
тел. +3 8(044) 495 79 19
Валентинки от Green Mama
НОВОСТИ, АКЦИИ, НОВОЕ

Хороший подарок для Ваших друзей

Поздравь друзей с днем рождения на www.greenmama.ru
новости от партнеров
Форум / конференции
 
 
 
Dilariana Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: новая акция подарков...
daria13 Гостиная - Болтунья :)
Mama-Tata  Давайте дружить-6
Mama-Tata Re: Давайте дружить-6
Ninоk Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-6
Ninоk Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-6
Ninоk Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-6
Какие статьи Вы хотите видеть на сайте

ВОПРОС - ОТВЕТ
Как сделать заказ on-line? Правильно и быстро оформить заказ...
Как заказать косметику по телефону? Заказ можно оформить по телефону (044) 495 79 18...
Как оформить заказ по почте? Заполните бланк заказа...
Как сделать заказ на WAP и по e-mail? Владельцам мобильных телефонов с услугой WAP...
Как аннулировать или изменить заказ? Если Вы желаете внести изменения в заказ или аннулировать заказ...
Как можно получать бонусы ежедневно? Чтобы Вам было легко копить бонусы...
Сколько ждать посылку? Сроки формирования заказа...
Какие данные нужны, для того, чтобы сделать заказ? Мы просим Вас указать...
Не успеваю забрать заказ на почте Если по какой-то причине Вам не удается забрать заказ...
Мне не понравилось, что делать? Если при получении посылки у Вас появились какие-либо сомнения...
Если в пути что-то случилось Деформация посылки РЕДКОСТЬ, но...
Как оплатить бонусами? При заказе нужно выбрать, какой вид бонуса Вы используете...
Кто платит за пересылку? Доставка посылок по почте осуществляется...
Почему заказ значится неоплаченным? Это означает, что оплата пока не поступила...
Почему я не вижу свои бонусы? Скорее всего, Вы не прошли авторизацию, поэтому...
Не могу оформить заказ on-line Возможно у Вас заблокированы всплывающие окна...
Как получить бонусы? Все очень просто. Вы уже получаете бонусы! ...
Что делать, если извещение о посылке потерялось? Для начала нужно обратиться на Ваше почтовое отделение...
Каталог / Інтернет Магазин
Косметика GREEN MAMA
Остатки сладки
О косметике Грин Мама
Новини та новинки
Где купить?
Наука о красоте
Уроки макияжа
Словарь
ТВ, ВИДЕО, ФОТО
Акции, бонусы, подарки
Форум / конференции
Журнал "Искусство Жизни"
Новости, культура, развлечения
Спорт, диета, красота
Личность, психология, отношения
Полезные советы
Дети
Звезды у нас в гостях
Эзотерика, мистика, магия
Мода и стиль
Тематические статьи на украинском языке
Интервью со звездами
Скоро на сайте интервью с Аникой Далински
Новая акция
Подписка на новости сайта
Выбрать разделы подписки
Гороскопы

Гороскоп для Овна на сегодня
16 июня 2009
Сегодня с утра хорошо заняться важной работой или серьезной учебой. Вам следует прислушаться к совету более опытных или пожилых людей, который, возможно, принесет выгоду. Благоприятное время для финансовых операций и заключения договоров и соглашений. В любви Вам будет сопутствовать гармония.
Дневники
Всем посетителям. ВАЖНО!... (в прошлом году)
Я собственно (сегодня 22:04)
клубничные поля ))) (сегодня 18:42)
22... (сегодня 18:35)
Коровы! Много! (сегодня 17:34)
Знакомьтесь, Бернард! Для своих - п... (сегодня 17:04)
ГМ не даёт с первого раза вставить ... (сегодня 17:02)
а я с моря (сегодня 16:23)
"Don`t smoke in bed" by Nina Simone (сегодня 16:20)
Не старайся меня позабыть... (сегодня 16:16)
Наш опрос
Боитесь ли вы летать на самолетах?

Да
Нет
Я езжу только на поездах
Мне все равно
Я люблю летать



Посмотреть результаты
Ваше мнение о сайте