This version of the page http://www.greenmama.ua/nid/172066/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-15. The original page over time could change.
Традиции и этикет | Косметика Грин Мама
Сделать greenmama.ua стартовой страницей
Вы здесь: / Журнал "Искусство Жизни" / Полезные советы / Традиции и этикет

Традиции и этикет

Скоро Пасха!
В этом году наступление Пасхи празднуется 19 апреля, и уже заранее все православные готовятся к самому светлому и радостному празднику под названием Воскресение Христово. Самая последняя неделя перед Пасхой всегда очень напряженная, ведь и дом нужно убрать, и окна вымыть (есть такая народная примета: окна на Пасху должны быть чистыми), и пасхальный стол приготовить... 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.46, проголосовало: 128

Третья неделя Великого Поста
Третья неделя Великого Поста посвящена Кресту Христову. В воскресенье за всенощной на середину храма выносится Распятие. При поклонении Кресту Церковь поет: "Кресту Твоему покланяемся, Владыко, и святое воскресение Твое славим". 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.59, проголосовало: 39

Прощеное воскресенье: без обид в сердце
Ближайшее воскресенье - Прощеное воскресенье. Этот день, когда завершается Масленица с ее шумными гуляниями, бурным весельем и вкусной едой, именуется также Неделей сыропустной (так как именно сегодня заканчивается употребление в пищу молочных продуктов). 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.71, проголосовало: 58

Широкая Масленица! Традиции и история праздника
В церковном календаре Масленичная неделя, - в этом году с 23 февраля по 1 марта, - это семь дней приготовления к Великому посту, самому длинному и строгому в году. В течение семи дней каждый день жарятся блины и подаются с различными начинками. Но есть и небольшое ограничение: во время Масленицы разрешены молочные продукты, но мяса уже не едят. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.77, проголосовало: 74

День всех влюбленных: традиции и этикет
Трудно себе представить, что праздник всех влюбленных, так почитаемый во многих странах вот уже 17 веков, в России появился лишь несколько лет назад и сразу же всем понравился. С каждым годом популярность Дня святого Валентина набирает обороты, а количество подаренных сердечек - "валентинок" - не поддается исчислению. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.14, проголосовало: 28

Святой Валентин: легенды и реальность
Мало кого из святых чествуют так широко и повсеместно как Святого Валентина. 14 февраля все влюбленные благодарят его за свои чувства, а все сердечки и признания любви называются в этот день "валентинками". Но интересен тот факт, что церковь и влюбленные по-разному смотрят как на праздник, так и на саму личность святого. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.41, проголосовало: 54

Новый год в Поднебесной
Хотя Европа и Америка уже шумно отпраздновали Новый год, во многих азиатских странах все только начинается. Новый год в Китае в этом году пришелся на 26 января. Как проходит этот праздник и что он сулит Поднебесной? Для китайской культуры встреча Нового года - главное торжество, одно из важнейших событий. 

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.84, проголосовало: 19

Рождество во всем мире

Рождество Христово - главный праздник христиан во всем мире. Пожалуй, ни один другой праздник не сочетает в себе такое многообразие красивых вековых традиций. Православные будут отмечать Рождество в ночь на 7 января.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.29, проголосовало: 7
Гори, гори ясно, но безопасно. Все о фейерверке!

Хотя до Новогоднего празднества осталось еще больше месяца, самое время запастись всем необходимым для фейерверка. Как грамотно выбрать фейерверк, на что обращать внимание при покупке и как использовать, мы решили рассказать заблаговременно.

Подробности ... Текущий рейтинг: 5, проголосовало: 16
Праздник всех мам

Мама, мамочка, мамуля! Эти слова пронзают радостью и нежность всех женщин, гордящихся своим материнством. Так было и так будет. Было-с древнейших времен. Ведь это праздник вечности: из поколения в поколение для каждого человека мама - самый главный человек в жизни.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.84, проголосовало: 58
Как покрасить и украсить пасхальные яйца

Одно из самых любимых занятий перед Пасхой - это покраска яиц. В пасхальной обрядности они занимают главенствующее место, их первыми едят за праздничным столом, дарят родным и друзьям, раздают нищим и оставляют в церкви.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.47, проголосовало: 129
Великий Пост. Самая строгая неделя

С понедельника, 21 апреля, начинается Страстная неделя - последняя и самая строгая неделя Великого поста. Эти семь дней установлены в память страданий Иисуса Христа, и каждый день-это тема для размышлений о нем самом и его учении.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.69, проголосовало: 61
Шестая неделя Великого Поста. Лазарева суббота и Вербное воскресенье

На шестой неделе Великого Поста самыми значимыми днями являются суббота и воскресенье. В субботу перед Вербным воскресеньем православная Церковь воспоминает чудо воскрешения Христом праведного Лазаря. Святой Лазарь жил с сестрами Марфой и Марией неподалеку от Иерусалима, в селении Вифания.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.61, проголосовало: 62
Четвертая неделя Великого Поста и "Лествица"

На этой неделе Великого Поста вспоминается Иоанн Лествичник, автор "Лествицы" - классического руководства по восхождению к духовному совершенству. Эта книга, по признанию Достоевского, явила для него лучшее изучение человеческих пороков и добродетелей.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.75, проголосовало: 48
Начинается Великий Пост

В понедельник, 10 марта, начинается Великий Пост - самый продолжительный и строгий. Его называют Святой Четыредесятницей в память о сорока днях, которые Иисус Христос провел в посте и молитве в безжизненной пустыне, явив этим подвигом пример для всех людей.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.53, проголосовало: 110
История главного праздника весны

Восьмое марта - главный праздник весны, когда все без исключения женщины чувствуют себя счастливыми, красивыми, желанными и самыми любимыми. Через 2 года мы отпразднуем 100-летие со дня официального провозглашения Дня женщин. Но самое интересное, праздник имеет куда более глубокие корни, и первой его ввела отнюдь не Клара Цеткин.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.36, проголосовало: 64
Гуляй, Широкая Масленица! Традиции и история праздника

В церковном календаре Масленичная неделя, - в этом году с 3 по 9 марта, - это семь дней приготовления к Великому посту, самому длинному и строгому в году. В течение семи дней каждый день жарятся блины и подаются с различными начинками. Но есть и небольшое ограничение: во время Масленицы разрешены молочные продукты, но мяса уже не едят.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.6, проголосовало: 101
Как покрестить ребенка?

Еще лет тридцать назад обряд крещения в нашей стране проходил негласно. Власти хоть официально и не запрещали, но и не очень-то одобряли церковных действ. Родители, желавшие крестить своего ребенка, делали это тайно, приглашая священнослужителя даже на дом...

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.41, проголосовало: 221
День святого Валентина, Валентинов день!

Года 269 христианский священник Валентин предстает перед Римским императором и тот присуждает ему мученическую смерть. 14 февраля совершается казнь. Но перед тем Валентин передает записку своей ученице - дочери тюремщика Римского императора, в которой написано всего лишь напутствие всегда оставаться верной христианской вере и подписывает послание словами "Твой Валентин".

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.52, проголосовало: 83
Китайский Новый год

7 февраля вступает в этом году в свои права китайский Новый год под знаком Крысы. И если наши праздники уже отгромыхали, то в Поднебесной своего часа ждут многочисленные фейерверки и петарды. Их огненные полеты будут продолжаться в течение всего первого дня китайского Нового года.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.45, проголосовало: 53
Восславим дар Елизаветы!

...Эта строка из гимна Московского Государственного Университета возвращает нас всех, отмечающих 25 января Татьянин День, к истокам праздника. Причем тут Елизавета, спросите вы, ведь день-то - Татьяны!

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.57, проголосовало: 54
Искусство комплимента

Мы живём в мире людей. А значит, необходимо уметь налаживать такие отношения с окружающими, которые позволили бы всем нам чувствовать себя наиболее комфортно. Каждый день мы общаемся - с родными, коллегами по работе, друзьями.

Подробности ... Текущий рейтинг: 4.66, проголосовало: 41
Статьи рубрики
И еще раз с праздником! Со Старым Новым годом!
Как весело встретить Новый год
История новогодней открытки
Новый год: наши советы по празднованию
День Благодарения: праздник, не отмеченный в календаре
Хеллоуин-party своими силами
Домашние вечеринки: учимся у других
Осень: свадебный переполох
Грамотный язык жестов - залог успеха
Учитесь дарить подарки
Всемирный день без табака 2007
Страстная неделя - традиции и предания
Вербное воскресенье
Великий Пост начинается
От масленицы к карнавалу
Крещение
Традиции православного Рождества
Ресторанный этикет
Новогодние суеверия: правда или вымысел
Огненная Свинья. Что год грядущий нам готовит?
Архив статей
[2009] Апрель
[2009] Март
[2009] Февраль
[2009] Январь
[2008] Декабрь
[2008] Ноябрь
[2008] Апрель
[2008] Март
[2008] Февраль
[2008] Январь
[2007] Декабрь
[2007] Ноябрь
[2007] Октябрь
[2007] Август
[2007] Июль
[2007] Май
[2007] Апрель
[2007] Март
[2007] Февраль
[2007] Январь
[2006] Декабрь
[2006] Ноябрь
[2006] Октябрь
[2006] Август
[2006] Июль
[2006] Май
[2006] Апрель
[2006] Март
[2006] Февраль
[2006] Январь
[2005] Декабрь
[2005] Ноябрь
[2005] Сентябрь
[2005] Июль
[2005] Май
[2005] Апрель
[2005] Март
[2005] Февраль
[2004] Декабрь
[2004] Ноябрь
[2004] Август
[2004] Июнь
[2004] Май
[2004] Апрель
16.06.2009 | добавить в избранное
Легкая версия сайта

авторизация

Пароль:
Регистрация
Интернет-магазин

Подарочная карта Green Mama , номинал 120 гривен

120 грн.

Купить
Условия бесплатной доставки
ПРАЙС ЛИСТ / ВЕСЬ АССОРТИМЕНТ
УСЛОВИЯ ДОСТАВКИ / СПОСОБЫ ОПЛАТЫ
СКАЧАТЬ ПРАЙС ЛИСТ (≈ 150 Кб)
СОВЕТЫ КАК КУПИТЬ ВЫГОДНЕЕ: скидки, бонусы, подарки
Ваша корзина
Товаров: шт.
На сумму: 0 грн.
Корзина / Оформить заказ
Если Вам сложно дозониться в наш киевский офис из-за временной перегружености линий, пожалуйста, пишите на электронный адрес СИД в г. Киеве
тел. +3 8(044) 495 79 18
тел. +3 8(044) 495 79 19
Валентинки от Green Mama
НОВОСТИ, АКЦИИ, НОВОЕ

Хороший подарок для Ваших друзей

Поздравь друзей с днем рождения на www.greenmama.ru
новости от партнеров
Форум / конференции
Green тоник для кожи вокруг глаз
daria13 Re: Гостиная - Болтунья :)
Ninоk Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-6
angel-diva Re: Re: Re: Re: Давайте дружить-6
Tsekhan Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: Re: когда появиться продукция
Ninоk Re: Re: Re: Давайте дружить-6
daria13 Гостиная - Болтунья :)
Валентина Поверинова Re: оплата за доставку
angel-diva Re: Re: Давайте дружить-6
Ninоk Re: Re: Давайте дружить-6
Какие статьи Вы хотите видеть на сайте

ВОПРОС - ОТВЕТ
Как сделать заказ on-line? Правильно и быстро оформить заказ...
Как заказать косметику по телефону? Заказ можно оформить по телефону (044) 495 79 18...
Как оформить заказ по почте? Заполните бланк заказа...
Как сделать заказ на WAP и по e-mail? Владельцам мобильных телефонов с услугой WAP...
Как аннулировать или изменить заказ? Если Вы желаете внести изменения в заказ или аннулировать заказ...
Как можно получать бонусы ежедневно? Чтобы Вам было легко копить бонусы...
Сколько ждать посылку? Сроки формирования заказа...
Какие данные нужны, для того, чтобы сделать заказ? Мы просим Вас указать...
Не успеваю забрать заказ на почте Если по какой-то причине Вам не удается забрать заказ...
Мне не понравилось, что делать? Если при получении посылки у Вас появились какие-либо сомнения...
Если в пути что-то случилось Деформация посылки РЕДКОСТЬ, но...
Как оплатить бонусами? При заказе нужно выбрать, какой вид бонуса Вы используете...
Кто платит за пересылку? Доставка посылок по почте осуществляется...
Почему заказ значится неоплаченным? Это означает, что оплата пока не поступила...
Почему я не вижу свои бонусы? Скорее всего, Вы не прошли авторизацию, поэтому...
Не могу оформить заказ on-line Возможно у Вас заблокированы всплывающие окна...
Как получить бонусы? Все очень просто. Вы уже получаете бонусы! ...
Что делать, если извещение о посылке потерялось? Для начала нужно обратиться на Ваше почтовое отделение...
Каталог / Інтернет Магазин
Косметика GREEN MAMA
Остатки сладки
О косметике Грин Мама
Новини та новинки
Где купить?
Наука о красоте
Уроки макияжа
Словарь
ТВ, ВИДЕО, ФОТО
Акции, бонусы, подарки
Форум / конференции
Журнал "Искусство Жизни"
Новости, культура, развлечения
Спорт, диета, красота
Личность, психология, отношения
Полезные советы
Дети
Звезды у нас в гостях
Эзотерика, мистика, магия
Мода и стиль
Тематические статьи на украинском языке
Интервью со звездами
Скоро на сайте интервью с Аникой Далински
Новая акция
Подписка на новости сайта
Выбрать разделы подписки
Гороскопы

Гороскоп для Козерога на сегодня
16 июня 2009
Хороший день для проявления заботы о своем доме, а так же для коротких поездок за покупками хозяйственных вещей, одежды. Интеллектуальная деятельность в семейном кругу принесет радость. Гармоничные отношения в семье и с возлюбленными поднимут настроение.
Дневники
Всем посетителям. ВАЖНО!... (в прошлом году)
Я собственно (сегодня 22:04)
клубничные поля ))) (сегодня 18:42)
22... (сегодня 18:35)
Коровы! Много! (сегодня 17:34)
Знакомьтесь, Бернард! Для своих - п... (сегодня 17:04)
ГМ не даёт с первого раза вставить ... (сегодня 17:02)
а я с моря (сегодня 16:23)
"Don`t smoke in bed" by Nina Simone (сегодня 16:20)
Не старайся меня позабыть... (сегодня 16:16)
Наш опрос
Боитесь ли вы летать на самолетах?

Да
Нет
Я езжу только на поездах
Мне все равно
Я люблю летать



Посмотреть результаты
Ваше мнение о сайте