This version of the page http://www.sed.lg.ua/media/oriana (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
Жилой комплекс «Ориана» - новый уровень жизни | Северодонецк online

Жилой комплекс «Ориана» - новый уровень жизни

Дом Вашей мечты - Вы мечтаете, мы воплощаем!

Жилье XXI века перестало выполнять чисто утилитарные функции «крыши над головой». Соответственно, современный потребитель начал предъявлять к нему не только технические требования. Безусловно, жильцов волнует, насколько хороша теплозащита, эффективна ли шумоизоляция, надежны ли коммуникации дома или квартиры. Но наряду с этим, новоселов все больше интересуют организационные, функциональные, эстетические аспекты, связанные с будущим жильем. Иными словами, современному человеку нужна не «коробка с окнами», а комфортная среда для жизни, которая будет максимально соответствовать его представлениям об уюте. Крыша из металлочерепицы, утепление наружных стен, элегантный декор, крупногабаритные квартиры, удобная планировка, автономное отопление - именно такое жилье строит и предлагает людям компания АО «Мрія-Інвест», входящая в состав одноименной холдинговой компании.

Визитной карточкой компании является жилой квартал МЖК «Мрія», который знают не только в городе, но и далеко за его пределами. Квартал, где воплотились в жизнь мечты о достойном жилье многих северодончан. Да и не без основания.

Жилые дома, построенные «Мрією» неоднократно выходили победителями Всеукраинских конкурсов на лучшие проекты жилищного строительства. Именно в стенах АО «Мрія-Інвест» была разработана, затем законодательно реализована система молодежного кредитования на строительство жилья, которая сейчас с успехом реализуется на территории всей Украины.
Непрерывно осваивая новые технологии, ставя перед собой все более дерзкие цели, АО «Мрія-Інвест» вышло на новый уровень своей деятельности, приступив в 2007 году к сооружению не просто отдельных домов, а целого жилого комплекса. Все здания комплекса «Оріана», возведенные в стиле неоклассицизма объединены единым архитектурным и стилистическим решением, в котором неразрывно переплетены функциональность и комфорт, прагматичность и элегантность. Особую выразительность комплексу придают витражи, выполненные из металлопластиковых конструкций с тройным остеклением.

В «Оріані» жильцам обеспечен комфорт соответствующего уровня - это жилье экологично, пожаробезопасно, удобно, практично и надежно с точки зрения работы всех коммуникаций. В каждой квартире будут установлены все приборы учета энергоресурсов и автономная двухконтурная система отопления и горячего водоснабжения, что позволит жильцам самостоятельно и своевременно выбирать оптимальную температуру для свого жилища.

В жилом комплексе «Оріана» предлагаются просторные одно двух и трех комнатные квартиры, площадью от 45 кв.м до 120 кв.м с высокими потолками – 2,7 м.

Система безопасности, включает в себя три степени защиты: архитектурную - дома комплекса имеют ограждение по периметру, техническую -постоянно работающая система видеонаблюдения и личностную - хорошо зарекомендовавшая себя в мире служба консьержей. Но ошибется тот, кто представит себе «Оріану» укрепленным фортом из стекла и камня. Здесь функциональность не отменяет комфорт, а современные технологии не заменяют, а лишь дополняют и оттеняют экологичность пейзажа. Жилой комплекс будет засажен деревьями и цветниками, в центре комплекса будет расположена удобная и функциональная детская площадка.

Слабое место многих новых микрорайонов отсутствие внутриквартальных дорог. АО «Мрія-Інвест» делает своим будущим жильцам подарки к новоселью - дороги внутри квартала будут покрыты брусчаткой. Это дорожное покрытие выгодно отличается от асфальта своей экологичностью, прекрасными дренажными свойствами и современным исполнением.

И, пожалуй, одно из самых главных преимуществ - счастливые жители «Оріани» будут избавлены от вечного, как само жилищно-коммунальное хозяйство, противоречия между качеством коммунальных услуг и тарифами на их оплату. Кондоминиум (общество совладельцев) поставит точку в этом спорном вопросе, ведь жильцы сами смогут устанавливать и контролировать количество и качество получаемых услуг.

Таунхаус – Ваша территория комфорта.

Таунхаусы - это синтез городской квартиры и загородного дома, давно стали популярным жильем в Европе и Америке, но пока еще мало известны нашим соотечественникам. А вот жители Северодонецка вскоре смогут убедиться в их преимуществах, поскольку АО «Мрія-Інвест» разработала авторский проект, аналогов которого в Украине не существует. Изюминка данного проекта заключается в оригинальности и привлекательности дизайна «таунхаусов», что подчеркивает витражное остекление, а также скатная крыша, выполненная из металлочерепицы.

Жилой комплекс «Камелот»будет состоять из индивидуальных коттеджей, расположенных на участках площадью от 900 м.кв. до 1500 м.кв., а также таунхаусов - комфортабельных двухэтажных особняков, разбитых на несколько блоков с отдельными входами, но при этом жилье остается обособленным, похожим на загородную резиденцию.

Территория коттеджной застройки микрорайона ограждена. В коттеджном городке предусмотрена служба охраны, которая будет круглосуточно обеспечивать безопасность жителей. Проект «Камелот» включает в себя устройство всех инженерных коммуникаций, водопровода, электроснабжения, центральной канализации, газоснабжения, подъездных дорог и тротуаров, наружного освещения, автономное отопление, утепление наружных стен.

Как правило, на первом этаже каждой квартиры размещается личный гараж с возможностью входа в него из дома или с улицы, кухня, гостиная, а на втором находятся жилые комнаты, спроектированные и размещенные в соответствии с индивидуальными пожеланиями заказчика. В собственности владельцев таунхауса находится также участок земли, на котором можно разбить цветочную клумбу, или использовать его как площадку для пикников на свежем воздухе.

Все услуги, связанные с поддержанием систем обеспечения коттеджного городка «Камелот» возьмет на себя управляющая компания, которая будет создана после сдачи объекта в эксплуатацию. Жители «Камелота» смогут одновременно наслаждаться чистым воздухом, поскольку городок будет расположен в наиболее экологически чистом районе Северодонецка, и в то же время, пользоваться всеми преимуществами, которые дает проживание в центре города.

Строительство осуществляют: финансовая компания "Приминвест", АО «Мрія-Інвест».

Контактные телефоны:
+380 50 380-37-07
8 (06452) 9-000-2
E-mail: sfpriminvest@is.ua
Адрес: г. Северодонецк, кв-л МЖК „МРИЯ”, д. 2 (каб.№ 11)
График работы: 9:00 — 18:00, обеденный перерыв 13:00 — 14:00, выходные: суббота, воскресенье

Мы все, кто живёт в "хрущёвках" и малосемейках, гордимся новым жилым комплексом. Особо радуются ему студенты, мечтающие о собственной квартире. С надеждой смотрят в светлое будущее пенсионеры, доживающие свой век в однокомнатных квартирах, на которые уже стоит очередь из внуков.
Приятно, что в городе появляется доступное и дешёвое жильё.

маладец. интересно сколько комнат бюджетникам отдадут?

Конечно хотелось что-бы это жилье было действительно доступным и дешевым, но мне кажется - это не так...

А, по-моему даже очень доступно. Если сравнивать с "хрущевками", то стоимость квартиры в "Ориане" не на много дороже.

Так что, можно продать и переехать? Или имеется в виду, что не на много нулей дороже? Сколько там стоит квартира? Хочется сравнить.

Это всего лиш "рекламная замануха". Мы с женой тоже "губу раскатили", продать-купить. НО... Стоимость квадрата на треть дороже однозначно(по "старой" цене?!?). Квадратов в квартире больше, + к сумме. Квартира "ГОЛАЯ"- штукатурка на стенах, забетонированный пол. Еще+ к затратам. Стройка ведется за счет предоплат??? Ситуацию в стране Вы сами видите. "Стремно". Квартплата будет гораздо выше: содержание охраны, всяких "полезностей". Там придумают. Есть мнение о качестве - послушайте жителей нашего города. Выбрать, как ни странно, не из чего......может, так было только унас?

Настоящая мрiя. простым людям остается только мечтать и делать инвест.

Но если так рассуждать, то нам и о "хрущевках" остается только мечтать. А вообще нужно стремиться достигать поставленных целей. Думаю что мечты реальны.

сейчас можно и хрущовках помечтать, интерестно сколько нужно копить, чтоб работая в нашем городе, насобирать на хрущовку?

смотря кем работать ;)

это не ответ.

Если человек в нашем городе живет и работает,и при этом заработок человека, ну 2000грн???, а средняя продлжительность жизни, грубо 70 лет я думаю это невозможно, но будем опираться на более менее твердые расценки на жильё т.е. от 1000у.е. до 2000у.е. за м2 берем 45кв.м. по минимуму 45тыс.у.е. приметно 315000грн.
Ответ 35лет. :))
В 20 лет пошол работать, в 55 купил квартиру.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".