This version of the page http://www.sed.lg.ua/media/node/1400 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
СБУ не допустит "Северодонецк-2" | Северодонецк online

СБУ не допустит "Северодонецк-2"

Служба безопасности Украины принимает меры, направленные на недопущение повторения сепаратистских проявлений, которые наблюдались 3 года назад на съезде в Северодонецке Луганской области.

Как сообщила сегодня журналистам начальник пресс-службы СБУ Марина ОСТАПЕНКО, в ведомстве создана специальная группа опытных специалистов высокого уровня, которая уже выехала в Луганскую область с целью безотлагательного предпринятия предусмотренных законами мер с целью недопущения проявлений и посягательств на территориальную целостность и конституционный строй в государстве.

Как напомнила М.ОСТАПЕНКО, недавно представитель отдельных политических сил заявили о намерении провести в январе-феврале следующего года в Северодонецке съезд депутатов всех уровней, на котором планируется рассмотреть гуманитарные проблемы и особенно проблему русского языка в Украине, а также националистические проявления.

«Мы уверены, что вместе с Генпрокуратурой и Минюстом у государства имеются все возможности не допустить политической по своему характеру провокации подобно имевшей имела место в ноябре 2004 года в Северодонецке», - сказала она.

По словам М.ОСТАПЕНКО, все материалы, которые будут собраны этой группой, будут проработаны во взаимодействии с Генпрокуратурой, в том числе и относительно возможности пересмотра решения о закрытии уголовного дела в отношении сепаратистских проявлений во время проведения съезда депутатов всех уровней Юго-Восточного региона три года назад.

Справка УНИАН. 28 ноября 2004 года в городе Северодонецке Луганской области состоялся съезд депутатов и государственных служащих разных уровней восточных, южных и некоторых других областей Украины. На этом собрании в выступлениях руководителей государственных администраций, председателей областных советов Донецкой, Луганской, Харьковской, Одесской и других областей, народных депутатов Украины раздавались призывы о нарушении суверенитета, территориальной целостности Украины, ее раскола и образования отдельных территориальных объединений.

13 ноября с.г. председатель Луганского областного совета Валерий ГОЛЕНКО сообщил, что второй съезд депутатов всех уровней, на который предложено вынести гуманитарные и языковые вопросы, ориентировочно, состоится в январе-феврале следующего года в Северодонецке.

В этот же день Раиса БОГАТЫРЕВА в интервью журналистам заявила, что Партия регионов не принимала решения о проведении съезда в Северодонецке, это инициатива Вадима КОЛЕСНИЧЕНКО. По ее словам, В.Колесниченко как народный депутат Украины имеет право инициировать проведение такого съезда.

По материалам УНИАН

А, испужались майдауны шо мы уйдем и их кормить некому будет!
гыгы

Раздули из мухи слона, сепаратисты, тфу, ющенковсие сотрапы, испугались нас..., а вообще я за...

Как сказал 95 квартал! У нас в РАДЕ кумовство, или ПРОЧПОКАЛИ УКРАИНУ!

Правильно СБУ делает нечего созывать всякие непонятные съезды, для таких вопросов существуют референдумы и парламент где все это должно рассматриваться в рамках Закона. А то эта возня напоминает поведение пса Сирка-гав и в будку.

Мені цікаво, в якості кого ці "депутати" збираються з'їжджатися. Я сумніваюся, що в їх посадових обов'язках є подібні зобов'язання. Подібні з'їзди портять людей. Самий гарний приклад, Євген Кушнарьов. У 91 році він був, навіть, першим у списках ГКЧП по Харківщині. Разом з Захоровим вони у 91 році вламувалися у приміщення тодішньої міської ради Харкова. У часи свого губернаторства Кушнарьов завжди просив розмовляти на засіданнях координаційних рад українською мовою. А у 2002 році тодішній кандидат у народні депутати України Віктор Ющенко запрошував Кушнарьова до списку "Нашої України", на що Кушнарьов відмовився. Причина, яку він назвав стандартна. Він був головою АП Кучми, а той, на тих, кого наймав на роботу завжди мав "чорну теку".
І ще, у грудні 2006 року, коли секретар Харківської міської ради Кернес влаштував бійку біля будівельної ділянки "Таргету", Кушнарьов сказав щоб міліція розбиралася в ситуації і пішов проти свого однопартійців Добкіна і Кернеса. Все в Україні повинно відбуватися згідно чинного законодавства, згідно якого вони вони повинні займатися депутатською діяльністю. А от за сепаратизм їм треба по зубам дати. Он янукович своїм міністрам зуби вибивав, між ногами бив, от тепер цим "депутатам" нехай надає :)

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".