This version of the page http://www.sed.lg.ua/media/node/1387 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
Около 100 предпринимателей пикетируют здание городского совета | Северодонецк online

Около 100 предпринимателей пикетируют здание городского совета

В Северодонецке около 100 предпринимателей пикетируют здание исполнительного комитета городского совета. Поводом для организации "Коридора позора" - послужило решение исполнительного комитета Северодонецкого городского совета о запрете торговли на площади перед Центральным рынком г. Северодонецка. Данное решение исполкома оставило без рабочих мест и средств к существованию около 400 предпринимателей и членов их семей.

В качестве "кнута" сотрудниками Северодонецкого МВ УМВС составляются протоколы о торговле в запрещенном месте и акты об изъятии товаров на тех предпринимателей, которые хотят есть и пытаются продолжить работать. В качестве "пряника"предпринимателям предложено перейти на неприспособленные для торговли места.

Евгений Байрамов, Луганское областное отделение "Комитета избирателей Украины"

Кого и что защищают КИУ? Хотелось бы объяснений.

Низачот! На той площади 400 "предпринимателей" может поместиться только штабелем. Аффтар, приедь погляди о чем ты пишешь!

В последнее время на рынке ничего не покупаю, так как в магазиных цены дешевле и товар находиться
в сухости и комфорте. Рынок - вещь временная и в данный момент себя изживает очень быстрыми темпами.
Довольно таки красивая площадь возле рынка превратилась в самый настоящий гадюшник!

Я двумя руками поддерживаю данное решение городского совета!

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время=7мс TTL=64

Комментарий один- зачем тогда вообще давали разрешение на торговлю на этой площади? Такие вопросы решаются совсем иначе: ОБЪЯСНЯЮ ДЛЯ НЕСПОСОБНЫХ И БЕЗГРАМОТНЫХ ДЕПУТАТОВ ГОР.СОВЕТА которые тупо голосуют за решение которое принято Грицишиным и Головко.
1)Необходимо было людей предупредить за раннее, т.е. при выдаче разрешений на торговлю- людям объявить, что это разрешение выдаем в последний раз, "вот у вас есть время, вот и ищите себе новое место для торговли на будущее.те. в 2008году."
2)Предлагаю запретить гор.совету вообще выносить какие-либо решения такого сомнительно-неправового характера.( инициативная сторона- подайте в суд).
3)Гор.совету - а когда будет принято решение по поводу кап. ремонта дороги и тротуаров в районе рынка по ул.Менделеева? Этот вопрос как раз входит в сферу ваших компетенций.?
4)Жителям города урок- будут знать кого выбирать в гор.совет и в меры.

Интересно и какой же жителям урок? %)
Я например за данное решение, и вряд ли кто из жителей от этого пострадал - только лучше стало.
А разрешение на торговлю давали временно, так как не было магазинов способных удовлетворить спрос горожан, а на данный момент - магазинов валом, причём товар и по качеству и по цене там лучше, так что не горячитесь, а трезво оцените данное решение.

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время=7мс TTL=64

Спасибо за комментарий, я и не горячился а высказал личное мнение, и мне поистине жаль этих торгующих предпринимателей которых отодвигают, заранее не предупредив, на "задворки бизнеса" т.е.на стоянку за ц. рынком. Вот поставьте себя на их место?)В один прекрасный момент, ну к примеру в году так 2011 ваш бизнес "закрыли" депутаты нового созыва. И всею Жили не о чем не подозревали и тут на тебе!- как вам ситуация?- думаю явно не радужная .Да? Во всех СМИ пишут и говорят Власть заботится о бизнесе - знаете каков залог успеха на сегодня в бизнесе- это нахождение в глухой защите от гос-ва, т.е. минимум контактов бизнесмена с гос- вом. Такое вот «абстрагирование от власти и политики». Если твой бизнес как - бы находится в «другом измерении», те. минимально пересекается с органами власти и разными контролирующим и регуляторными организациями- то такое положение дел – это 100% залог длительного успеха в твоем деле.
Я думаю что при сегодняшнем положении дел в нашем городе и стране в целом- предпринимателям и бизнесменам вообще такая гос. власть не нужна- это просто «солитер» который только формально декларирует свою помощь заботу в развитии бизнеса.
И такие вот решения только этому и подтверждение.

Р.s. И я в своем комментарии №1 не писал о том, что я за сохранение беспорядка и антисанитарии на рыночной площади. – Мой комментарий был совсем о другом-
О отношении гор. совета к предпринимателям города, о спонтанном и не продуманном решении который принял гор. совет. Т.е я против той регуляторной политики какая сейчас практикуется городскими властями.

Так власть ведь не закрыла их бизнес, а предложила другие места для торговли. Кстати, те предприниматели, которые проявили смекалку и подумали о завтрашнем дне - давно являются обладателями (или арендаторами) различного рода магазинчиков. Я поддерживаю данное развитие бизнеса, так как с рыночника ответственность 0 (ноль), я как то пытался вернуть кофемолку рыночнеку, которая ударила меня электрическим током, так вот большего мата и наглости не слышал никогда. Пришлось привлекать комитет.

Идём дальше - продукты питания, фрукты, мясо. Вы видели в каких условиях оно там храниться?

Вы думаете вещи (будь то обувь или одежда) нормально переносят моменты когда их каждый веер сворачивают и упаковывают, а каждое утро распаковывают и раскладывают? При этом дождь, снег, влажность - всё это разрушающе действует на товар.

Мне конечно жаль, что многие люди могут потерять работу. Но кто им мешает устраиваться на работу в магазины? На сколько мне известно, амстор, например, не мог найти кадры для работы, пришлось кучу народа привозить с дургих городов. Наши, видите ли, носом крутят :) рынок - это рынок, а на рынке как известно побеждает тот, кто проявляет смекалку и быстро ориентируется под постоянно меняющиеся условия.

Так что извините - не зачот.

Ответ от 127.0.0.1: число байт=32 время=7мс TTL=64

Еще раз спасибо за высказывание вашей позиции касательно положения вещей на Ц.Рынке. Не могу не согласиться с вами, что качество товаров и культура обслуживания явно не на высоте, что наблюдается не только на Ц.Рынке, но и во многих магазинах города, особенно продовольственных.
Вот эти направления и должны усовершенствовать «рыночники и магазинщики» сами, а власть им должна в этом помогать и содействовать.
А по поводу того что рынок (базар) отжил свое - не соглашусь, посмотрите на кол-во потребителей которые приобретают товары на Ц.Рынке ?- это значит что Ц.рынок имеет своего покупателя, и даже в очень большом кол-ве.
И еще, назовите мне страну мира, где не существуют рынки (базары)?
Курс экономики: 1 условие Объективной стороны потребительского рынка (как экономической категории) – это «принцип сравнительного преимущества» т.е. пр-ва или реализации продуктов и услуг.
Вывод- Ц.рынок пока еще очень необходим большому сегменту потребителей, и буде еще очень долго пользоваться большим спросом и популярностью.
Так что, как вы говорите не зачет –вам.!

По ТВ утверждали, что людей предупреждали и не один раз. К тому же их не выгоняют, а просят переехать в другое место?

Я за, порядок повинен бути, це ж не 580 рік до н.е.

Людмила Ромашка
Я тоже считаю, что правильно с площади убрали торговлю. Днем пройти невозможно, а вечером там что творится - страшно посмотреть: валяется весь мусор от очистков, использованные разовые тарелки и стаканчики, ящики, другой мусор, как будто там свиньи живут. Неужели вам, торговцам, не стыдно оставлять после себя такую картину? И еще возмущаетесь! Вам не на площади нужно торговать, а где-нибудь подальше от центра города, или у себя дома устройте такой "порядок". Я на рынке тоже продукты не покупаю, видела как обтирают колбасу по утрам грязными промасленными тряпками, как воробьи по печенью скачут, как хранится по ночам все вместе с порошками, продуктам и т.д. в грязных камерах, как обвешивают - ни одна селедка меньше 0,5 кг на рынке не весит, а весы все стоят криво, это значит, что стрелка на нуле, а взвешивать будут неправильно.
я согласна, что скоро все в магазинах покупать будут, и добавится количество по-настоящему цивилизованных рабочих мест.

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".