This version of the page http://www.sed.lg.ua/media/node/1382 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
Цифровое телевидение – уже реальность | Северодонецк online

Цифровое телевидение – уже реальность

С 1 ноября ТРК «СТВ» ввела новую услугу – цифровое телевидение. Что оно собой представляет?

Об этом на пресс-конференции рассказал исполняющий обязанности директора ТРК «СТВ» А.Н. Мартыненко.

Согласно общенациональной программе, цифровое телевидение до 2015 года в Украине должно быть внедрено повсеместно. ТРК «СТВ» является одной из первых, кто пытается внедрить его в кабельных сетях. Это означает только одно: северодончане смогут смотреть больше каналов и в лучшем качестве, а для предприятия появляется возможность значительно увеличить количество ретранслируемых ТВ-каналов. Кроме того, благодаря эффективному сжатию большого числа цифровых потоков в кабельной сети, один частотный канал будет содержать до десяти ТВ-программ, что позволит рационально формировать пакеты программ. На начальном этапе в цифровой пакет войдут 40 каналов. В дальнейшем их число увеличится до 80 и больше.

Цифровое телевидение – это дополнительная услуга. Те каналы, которые ТРК «СТВ» транслирует в аналоговом виде, плюс дополнительные, которые транслируются в закодированном виде, так и будут транслироваться. абонентам, желающим смотреть значительно большее количество каналов, необходимо приобрести цифровой кабельный приемник, поддерживающий систему кодирования, – СONAX CAS-5 или САS-7, в основе которого заложена технология повышенной безопасности и надежности. Цифровые приемники через ТРК «СТВ» реализовываться не будут. Их можно приобрести в торговых точках города. Однако здесь есть одно но… Чтобы северодончане оценили новое качество вещания, с самого начала трансляция телеканалов будет осуществляться в открытом виде с целью тестирования. В дальнейшем каналы будут кодироваться. не все цифровые приемники, которые сейчас существуют на рынке в Украине, могут подойти под будущую систему кодировки. Поэтому руководству ТРК «СТВ» хотелось, чтобы те, кто намерен заниматься их продажей, согласовывали эти моменты с телевизионщиками, прежде чем предлагать потребителям. «Ориентировочная стоимость цифрового приемника по нашим прикидкам, – отметил А.Н. Мартыненко, – около 300-400 грн. По какой цене они будут реализовываться в торговых точках, я пока сказать не могу.

Чтобы получить доступ к цифровым каналам, абонентам необходимо будет заключить с ТРК «СТВ» договор на пользование этими программами. Естественно, эта дополнительная услуга будет предоставляться за дополнительную плату.
На сегодняшний день телекомпания предлагает следующие каналы: Enter Film, Inter+, Enter Music TV, UBC, Glas, KRT, Star TV, Rada, 5 канал, Kl, M2 Estrada, News 24, MTV Ukraine, OTV Music, 1+1, K2, Kino, Luxe TV, Fashion TV, Mat i Ditya, HTH, 1 Diloviy, Kultura, UTR, TV Vita, Maxxi TV, 24 Techno, Iliusion+, Zoo Park, Telekanal 2x2, Feniks-Art, СпортПланета, EuroNews, 1 Канал, РТР-Планета, Совершенно секретно, Парк развлечений, ICTV, TONIS, ВРЕМЯ.
Это не окончательный перечень. В дальнейшем мы будем приводить его в соответствие с запросами абонентов, чтобы удовлетворить их совершенно разные вкусы».

За справками обращаться по телефонам: 3-71-65, 3-61-39.

Эдуард ЯРОВОЙ

Когда подключат к цифровому тв по ул. Шоссе строителей д.11а, и как о подключении будет известно?

СпортПланета - единственный спортивный канал!!!
Северодонецк останется наверное единственным городом в Украине без Мегаспорта.

Mat i Ditya, 1 Diloviy, Kultura, Rada и прочие наверняка бесплатные каналы конечно выгоднее включать в пакет канаов, но смысла тогда в этом цифровом телевидении я не вижу.

Из кодированных (платных) спутниковых каналов там только ICTV (с которыми у них и так есть договор на ретрансляцию)... Правда не знаю что за каналы "Совершенно секретно, Парк развлечений". Остальные в открытом доступе со спутников... Кстати, Мать и Дитя идет открыто временно, и после того как его закодируют на спутнике - не думаю что его проплатят в кабельном, а скорее все просто исключат...

--
Жизнь длиннее смерти, но смерть сильнее жизни...

А какаяже будет абонплата за єто счастье? Влупят небось гривен по 30 в месяц,так нафига это телевидение надо будет.

30 дешево будет.

Решением №361 Национального совета Украины по ТВ и радиовещания от 28 марта кампания
Vision TV получила лицензию провайдера программной услуги предоставления услуг многоканального ТВ посредством связи спутника.Вещание с Спутников Amos и Sirius будет вещатся в качестве HDTV также до 1 января 2008 года фирма Vision TV обязана начать свое вещание в кодировке видеогорт и перечень каналов те что вы предлогаете будут закодированы также каналы мать и детя идет в тесте и многие другие каналы тоже идут в тесте .Также по законодательству РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ каналы НТВ+ФУТБОЛ на территории Украины вещать запрещено для кабельных операторов для жителей УКРАИНЫ есть представительство НТТ+УКРАИНА там даже нет в перечне этого канала так опубликуйте пожалуйста которые каналы вы имеете право официально вещать


Ради таких каналов просто глупо подключаться, если добавят нормальные каналы в том числе СПОРТИВНЫЕ и футбольные в частности, то я с удовольствием буду клиентом сего ТВ :)....

очередная дурость СКТВ, каналы убитые, почти все в свободном доступе на спутнике, а где же НТВ?

Настройки просмотра комментариев

Выберите нужный метод показа комментариев и нажмите "Сохранить установки".