This version of the page http://www.sed.lg.ua/media/night_paintball (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-09. The original page over time could change.
Открытие ночного пейнтбола в Северодонецке | Северодонецк online

Открытие ночного пейнтбола в Северодонецке

История возникновения ночного пейнтбола уходит корнями к самому моменту открытия пейнтбола как такового. Не секрет, что любой из клубов стремится открыть площадку, благодаря которой можно играть и тренироваться в любое время года и в любую погоду. На Украине подобных клубов можно насчитать единицы и часть из них играет просто в ночное время, что, безусловно, не всегда удобно.

На сегодняшний день мы (пейнтбольный клуб "Спайдер") предлагаем площадку около 1300 м2 (5 км от г.Северодонецка) состоящую из двух помещений. В меньшей из них находится главная крепость, задача которой отбить нападающую группу. По задумке обороняющий отряд будет иметь в составе команды на одного, а то и двух игроков меньше. Игры проходят в музыкальном сопровождении, что предает особое настроение на поле. Мы сделали несколько видов подсветки. Есть возможность играть при дневном свете, приглушенном, с минимальной видимостью, работает стробоскоп, что существенно затрудняет игру, ну и прожектор на 2 киловатта не оставит вас незамеченным. По желанию игроков помещение можно задымить безвредным дымом. Игра в тумане предает особый антураж происходящим маневрам. Вплоть до возможности обнаружить соперника только на расстоянии 3-5 метров. Снабженные лазерным прицелом маркеры существенно облегчают корректировку стрельбы и особо эффектны в задымленном зале. А особый шарм и удовольствие доставляет игра семейными парами играющих в разных командах.

На поле есть возможность присутствовать зрителям – натянута пейнтбольная сетка защищающая вас от шального выстрела.

В помещении к вашим услугам шатер 9 м2, который можно вынести на улицу и отдохнуть в перерыве за шматком шашлыка, дабы набраться сил к следующему рывку… Чай, кофе - за счет клуба…

А вообще лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать… Так что ждем вас в гости, форма одежды, как обычно – походная.

--
Пейнтбольный клуб "Спайдер"
На фото: помещение для ночного пейнтбола и команда с пивоварни "Шале" во главе с капитаном команды Артемом Марченко (27 марта провели первую игру в ночной пейнтбол).