This version of the page http://www.demos-90.com.ua/index.php?PublicationID=32&Language=rus (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-06-04. The original page over time could change.
DEMOS-90 - Инвестиционно строительная компания - Пресса о нас
22‘10
Работаем над завершеним проектной документации..
подробнее...
22‘10

подробнее...
Инвестиционно-
строительная
компания
ДЕМОС 90
Киев, ул. Жилянская,
дом: 30(а), офис: 4

НАПИШИТЕ НАМ ПИСЬМО

e-mail: info@demos-90.com.ua

телефоны:
(044) 583-55-96 (отдел продаж)
(044) 583-55-93 (ЖЭК)
(044) 583-55-94 (ЗАО ДСМ)

Пресса о нас

История
Сотрудники
Реализованные проекты
Аналитика
Пресса о нас
ЗАО ДСМ
ЛИСТ
Жилспецекспо
Юридический департамент компании

Концепцию застройки квартала в Голосеевском районе столицы отправили на доработку
2006-10-25

Архитектурно-градостроительный совет Киева отправил на доработку концептуальный проект застройки квартала в пределах улиц Жилянская, Владимирская, Саксаганского, Горького в Голосеевском районе Киева.

Такое решение было принято сегодня на заседании Градсовета.

Проект разработан ООО «Лаборатория информационных систем и технологий» по заказу ЧП «ТМ «С. Юнаков».

Проект предусматривает реконструкцию и застройку жилого квартала площадью 5,4 га. Общая площадь застройки составляет 101 900 кв. м., из которых под жилищное строительство для 1 800 человек планируется отвести 45 800 кв. м. Разработчик проекта отметил, что часть «хрущевок» на территории квартала планируется достраивать и улучшать их планировку, а часть - снести. Функциональные дополнения предусмотрены для зданий детского сада и школы, а также для спортивной площадки. Согласно проекту, в квартале предусмотрено строительство паркинга на 700 мест и фитнес-центра. Планируется, что изюминкой квартала станет высотный жилищно-офисный комплекс по ул. Жилянской, 26, общей площадью 32270 кв.м.

Рецензент проекта Сергей ЦЕЛОВАЛЬНИК обратил внимание на недостаток юридического обоснования проекта, а именно - на правомочность строительства запланированных зданий на территории квартала. Его поддержал и член Градсовета Анатолий КАРМИНСКИЙ, у которого не было претензий к архитектурной составляющей проекта, но возникли сомнения по поводу аргументированности застройки квартала, передает УНИАН.

По словам главного архитектора Киева Василия ПРИСЯЖНЮКА, ситуация осложняется и тем, что один земельный участок в центре квартала находится в собственности застройщика, который еще не решил, как им распорядиться.

В.ПРИСЯЖНЮК рекомендовал разработчикам доработать концепцию проекта в соответствии с решением Киевсовета, провести градостроительные расчеты и по завершении доработки проекта вынести его на общественные слушания.

Инвестор Украина / Investor Ukraine

http://www.investor.net.ua/ru/news/info-20387.html

Архив градсоветов

Дата проведения: 25.10.2006

Концептуальный проект застройки квартала в границах улиц Жилянской, Владимирской, Саксаганского, Горького

Заказчик – ООО «Лаборатория информационных систем и технологий»
Проектная организация – ТАМ «С. Юнаков»
ГАП – Сергей Юнаков
Площадь квартала – 5,4 га
Общая площадь жилья – 45,8 тыс. кв. м
Общая площадь офисов – 29 тыс. кв. м
Площадь инфраструктуры – 19,1 тыс. кв. м
Количество машиномест - 700


Предложения перспективного развития квартала в границах улиц Жилянской, Владимирской, Саксаганского, Горького разработаны в рамках предпроектных предложений по строительству жилищно-офисного комплекса по ул. Жилянской, 26.

На основании анализа сложившейся застройки, авторы проекта предлагают провести реконструкцию 5-этажных зданий, увеличить детский сад и лицей «Гранд», создать подземный паркинг, а новые объекты могут быть возведены на месте ветхих 3-4этажных зданий. Масштаб застройки квартала несколько увеличивается, средняя этажность зданий составит 7-8 этажей.

Один из объектов, которые планируется построить в ближайшее время - жилищно-офисный комплекс по ул. Жилянской, 26. Общая площадь здания 32 тыс. кв. м, из них жилая площадь – 16,5 тыс. кв. м, нежилая – 15,8 тыс. кв. м, в подземном уровне паркинг на 120 мест. По фронту улицы этажность здания составляет 7-8 этажей, на втором плане – 22-30 этажей.

Градостроительный совет считает необходимым доработать концепцию, выполнив градостроительный расчет объектов обслуживания и баланса территорий, на основании которого можно будет говорить о возможности возведения тех или иных объектов, а также определить высоту и объемы зданий. Что касается жилищно-офисного комплекса, то он также должен быть откорректирован в соответствие с градостроительным расчетом и представлен на общественное обсуждение.

тел. 044
583-55-96
О комплексеИнфраструктураОфисыКак купить?О компании
Поиск:
поиск
Ваше мнение:
Узнайте о начале продаж первыми!:
ввод
Выбор офиса
Как стать владельцем?
Фотографии с объекта
Все права защищены
© 2006—2008 Строительная компания «Демос 90»
Дизайн: ustimenko.ru
Программирование: atis.cms
бурение скважин в Мякино