This version of the page http://www.elenasamsonova.com/links/baikal2007/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-23. The original page over time could change.
Елена Самсонова :: Персональный сайт > Ссылки > Фестиваль НЛП 2007 ( НЛП, консалтинг, коучинг, тренинги,  курсы)
Одесса, управленческий консалтинг, менеджмент, планирование, мотивация, продажи, отдел продаж, тренинги, курсы, НЛП,  NLP, влияние, коучинг, личностный рост, mary kay
  Елена Самсонова
тренинги и консалтинг
 

Танец продавца: 5-6 июня 2009

 
русская версия | English version
 
   Информация

Фестиваль НЛП 2007

ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ НЛП

с 10 по 20 июля 2008 года,
озеро Байкал, остров Ольхон

Во всем мире принято периодически проводить масштабные встречи, где люди могут знакомиться, обмениваться новыми идеями и опытом. Так, например, в сфере НЛП организуются международные конференции в Санта-Крузе, куда приезжают многие известные тренеры и специалисты более чем из 25 стран.

Уникальность проекта.
Это — первое мероприятие всероссийского масштаба, организуемое в одном из прекраснейших уголков Земли. Фестиваль как некоммерческий проект позволяет за короткий период времени осуществить одновременно несколько целей:

  • поделиться и приобрести новые знания;
  • познакомиться с интересными людьми и профессионалами;
  • приобрести дружеские и деловые контакты;
  • вырваться из городской суеты;
  • подумать и поговорить о «высоком»;
  • обсудить с коллегами перспективы развития НЛП, насладиться уникальной природой;
  • открыть «неизведанный мир»;
  • и наконец, просто отдохнуть.

Миссия фестиваля — создать еще одно пространство для объединения сообщества НЛП, а также обеспечить условия для обмена опытом специалистов различных направлений и взаимного обучения в атмосфере доверия, экологии и красоты.

В программе:

  • Участие в мастерских (ворк-шопов) по использованию результатов моделирования в НЛП.
  • Приобщение к традициям другой культуры (взгляд сквозь фильтры НЛП на шаманские практики).
  • Техника «Активное мечтание» (о времени, чтобы обдумать, куда Вы двигаетесь и где хотите оказаться через 10 лет).
  • Прикладное применение НЛП: бизнес-риторика, тайм-менеджмент, самооздоровление, продажи, переговоры и другие мини-тренинги.
  • Миниконференции тренеров.
  • Экскурсии по самым красивым местам Байкала.

Инициаторы и организаторы проекта:
Инна Иголкина и Виктор Герасимов при поддержке «Центра НЛП в Образовании».

Ведущие Тренеры:
Андрей Плигин, Александр Герасимов («Центр НЛП в Образовании», «Центр Бизнес-Технологий»), Михаил Пелехатый («Институт НЛП»), Александр Любимов («Тренинговый Центр А. Любимова»), Гюзель Будайли (Казань), Юрий Чекчурин и Роман Киселев («НЛП-Факультет»), Борис Салихов (Казань).

План мероприятий:

9 июля, среда, вечер: вылет из Москвы примерно в 23-00.
10 июля в 10-00 по местному времени в Иркутске: трансфер до базы (около 6 часов) и размещение. Вечером —  представление ведущих, начало Фестиваля.
11 – 19 июля: тренинги, экскурсии, общение, отдых.
20 июля: закрытие Фестиваля, торжественный ужин.
21 июля, понедельник: трансфер в аэропорт Иркутска, отлет в Москву примерно в 19-00 по иркутскому времени, прибытие около 20-00 по московскому времени.
Желающие могут приехать на место проведения Фестиваля (остров Ольхон) заранее или задержаться после его окончания для индивидуального отдыха.

Приблизительная общая стоимость участия — от 30 000 рублей до 45 000 рублей (в зависимости от даты покупки авиабилетов, даты регистрации участия в Фестивале и прочих составляющих).

Оплата участия в Фестивале

Всеми вопросами по оплате участия в Фестивале занимается туристическая компания "Роза Ветров". www.roza-v.ru . Оплата путевки на Фестиваль, организационного взноса, проживания и т.д. принимается начиная с 1 февраля (регистрироваться можно уже сейчас), контактное лицо aza@roza-set.ru  Аза Борисовна, тел. (495) 518-97-97 (по вопросам покупки авиабилетов и оплаты).

Из чего складывается стоимость участия в Фестивале.

Организационный взнос:
Индивидуальное участие — 10000 рублей (при условии регистрации до 1 января 2008 года), 12000 (с 1 января по 1 марта), 14000 (с 1 марта по 1 мая), далее — 15000 рублей. Количество участников ограничено. Оплату можно будет произвести, начиная с февраля 2008 года.

Для организаторов групп:
3 + 1 = участники группы экономят 10%, организатор экономит 25% оргвзноса;
6 + 1 = участники группы экономят 15%, организатор экономит 40% оргвзноса;
9 + 1 = участники группы экономят 20%, организатор экономит 100% оргвзноса (т.е. оргвзнос для организатора бесплатен).

Стоимость проживания. 
В зависимости от условий размещения — от 750 рублей в сутки и выше вместе с питанием (подробности на сайтах турбаз «Усадьба Никиты Бенчарова»  и
База отдыха «Солнечная» на Байкале).


Стоимость авиаперелета из Москвы.
От 8000 рублей за авиабилет (туда и обратно) до 15 000 рублей (стоимость авиабилета значительно возрастает ближе к дате вылета по мере выкупа билетов по дешевому тарифу).

 

Трансфер из Иркутска на остров Ольхон — от 500 до 1000 рублей в одну сторону.

Экскурсии
оплачиваются по желанию отдельно на месте, в среднем плата за одну экскурсию составляет от 600 до 1500 рублей, включая питание. Экскурсия в пядь Идиба является подарком от организаторов фестиваля (бесплатно). По желанию в индивидуальном порядке возможно взять в прокате горные велосипеды, заказать сауну, катание на лошадях и т.д.

Зарегистрироваться для участия в фестивале


Контакты.

По организационным вопросам и регистрации можно обращаться по адресу baikalnlp@mail.ru , Инна Иголкина: +7(926)319-50-32, Виктор Герасимов: +7(495)508-66-11 (при наборе с мобильного вместо (495) можно набрать (925)).

Для того чтобы зарегистрироваться, необходимо написать письмо на адрес baikalnlp@mail.ru с указанием Ф.И.О., города, из которого Вы будете ехать на Фестиваль, контактного е-mail и телефона. Если Вы берете с собой кого-то еще, укажите это в письме. Всем зарегистрировавшимся до 1 января 2008 года гарантируем минимальную сумму регистрационного взноса — 10 000 рублей, оплата участия начнется в феврале, авиабилеты уже можно выкупать самостоятельно.

 

Программа тренингов на Байкале

(точные даты каждого тренинга будут сообщены позже).

 

Андрей Плигин и Александр Герасимов, «Центр НЛП в Образовании», «Центр Бизнес-Технологий», Москва, www.nlpcenter.ru

Моделирование в российских условиях:

  • История развития моделирования в НЛП.
  • Виды моделирования.
  • Понятие ключевого фактора в моделировании.
  • Модель Т.О.Т.Е. и моделирование.
  • Моделирование стратегии творчества М. М. Шемякина.
  • Моделирование наиболее успешных сотрудников и сохранение знаний в компании.
  • Передача знаний, полученных с помощью моделирования, другим сотрудникам.
  • Как встроить моделирование в ежедневную работу.

 

Юрий Чекчурин и Роман Киселев, «НЛП-Факультет», Новосибирск, www.sibnlp.ru 

Маркетинговые Войны:

  • Психография Целевой Группы (ЦГ), метапрограммы и критерии.
  • Критерии ЦГ: рекламное сообщение.
  • Позиционирование: позиции брендов и их связность, позиции брендов и критерии ЦГ.
  • Речевые раскрутки.
  • Мозговые штурмы, тренинги и упражнения.

Моделирование Шаманского Опыта:

  • Мир шаманов: пресуппозиции шаманизма.
  • Как быть шаманом: убеждения и ценности бурятских и тувинских шаманов.
  • Как стать шаманом: импринты и становление шамана.
  • Стратегии вхождения в ШСС (шаманское состояние сознания).
  • Общение с предками и духами: субмодальные шаблоны.
  • Камлание: ритуалы и Обратная Связь.

 

Михаил Пелехатый, «Институт НЛП», Москва, www.institutnlp.ru

Неизвестные психотехнологии или то, чего нет в НЛП. Все, о чем раньше знали лишь избранные...

Специалистам в области НЛП нет равных в способности учитывать множество невербальных и вербальных факторов для принятия правильного и эффективного решения и влияния на него. И, тем не менее, возможности человека ограничены; иногда ради эффективности нам приходится отказываться от долговременных, сложных, основанных на детальной информации способов принятия решений в пользу более автоматического, примитивного типа реакции, основанного на выборочных данных. Мы изучаем несколько наиболее распространенных признаков, используемых для принятия решения о возможной уступке. Эти подсказки популярны именно потому, что являются наиболее надежными и обычно позволяют сделать нам правильный выбор. Мы склонны применять эти подсказки, когда у нас нет желания, времени, энергии, когнитивных ресурсов для того, чтобы провести исчерпывающий анализ ситуации.
Именно на этом и основаны техники работы с убеждениями, которые направлены на использование механической, бездумной, автоматической реакции человека, ищущего кратчайший путь к решению проблемы. Именно эти технологии остались за рамками НЛП, хотя и являются более эффективными не только для работы с человеком, но и для манипуляции массовым сознанием.

Умение считывать невербальную информацию является важным и полезным навыком, приобретаемым в ходе обучения НЛП, позволяющим лучше понять внутренний смысл и сложность того, что осталось невысказанным. 

При этом в НЛП есть только один невербальный признак, называемый СГД, который описывается явно и критериально. Остальные методы считывания невербальных сигналов являются СРАВНИТЕЛЬНЫМИ (калибровка) и не образуют системных признаков. В связи с этим нам показалось необходимым критериально определить те невербальные признаки, которые являются общими и могут быть использованы как отдельная модель невербальной коммуникации.  К ним относятся как невербальные признаки различных типов внимания, подготовки к принятию решения, принятия решения, так и те, которые свидетельствуют об активности правого или левого полушария в течение всего общения.

Совершенно незаслуженно в НЛП не обращают внимания на влияние пространства на коммуникацию. Начала психогеографии и мизансценического действия позволят целенаправленно использовать характеристики пространства для влияния на собеседника или управления группой.

В НЛП традиционно рассматривают только три репрезентативные системы: визуальную, аудиальную и кинестетическую, не обращая внимания при этом на то, что ВЕСТИБУЛЯРНЫЙ аппарат является не только важнейшей репрезентативной системой со всеми необходимыми признаками, вплоть до предикатов, но и играет компенсаторную роль по отношению к ВАК. Трансовые наведения на основе предикатов ВС и терапевтические приемы, связанные с ее применением, помогут расширить традиционный арсенал техник НЛП и Эриксоновского гипноза.

А кому известна теория сенсомоторных полей, возникающих внутри нас и влияющих на нас всю жизнь, отчего все мы (именно все) можем быть такими предсказуемыми и легко управляемыми, как фигуры в шахматах? Применение этой теории предотвратило множество корпоративных и бытовых конфликтов лишь теми, кто владел этой информацией.

Все эти «незначительные тонкости общения с миром и с собой» могут служить ответом на вопрос: «Почему даже после окончания курса Практик или Мастер мне кажется, что есть что-то еще, самое главное и сакральное, о чем остается только догадываться?»

 Итак, пришло время приоткрыть занавес: все, что раньше не было известно или изредка просачивалось в массы как сакральные знания, теперь может быть предано широкой огласке (или же нет, если участники тренинга предпочтут пользоваться этими знаниями втайне от остальных членов НЛПерского сообщества). Чтобы туда попасть... Вы знаете, что нужно сделать.

 

Александр Любимов, «Тренинговый Центр А. Любимова», Москва, http://trenings.ru

SelfDesign — конструирование себя под задачу.

Идея данного подхода — не изменение по «кусочкам», но создание сразу «новой личности». Конструирование происходит сразу на нескольких логических уровнях исходя из поставленной задачи. Экология проверяется как системная реакция.

В основу этого тренинга (или технологии, если хотите) положена одна простая идея — не исправлять проблемы, а просто конструировать «себя» под задачу. Ведь обычно переделывать намного сложнее, чем строить заново. Правда, слово «себя» недаром взято в кавычки — конструируем мы не совсем себя, а РОЛИ, которыми пользуемся.

Роль — это что-то вроде одежды: если надо, надел; не надо — снял. Вопрос в том, чтобы эту самую роль простроить максимально грамотно и точно подобрать ее под нужную ситуацию. В результате получился довольно интересный подход (технология?), в котором вы можете очень творчески подходить к своей личности, конструируя ее так, как вам хочется. Создавая самые восхитительные и захватывающие характеристики, «затачивая» себя под достижение нужной цели. Вы можете меняться несколько раз в течение дня, становясь, например, целеустремленным и пробивным на работе, нежным и любящим — в семье, интересным и веселым — с друзьями. Вы можете менять что-то в себе, считывать разные полезности с других и проявлять свои творческие способности к дизайну собственного мышления. Разве это не замечательно!?

 

Гюзель Будайли, Казань

Магия Голоса или возможности, которые всегда с вами:

  • Нравится ли вам ваш голос?
  • Вас хорошо слышат окружающие?
  • Вы умеете управлять своим голосом?
  • Вы знаете, какой у вашего голоса цвет?
  • А какой узор у вашего голоса?

На тренинге вы исследуете:

  • Психофизиологию своего голоса: как голос образуется и как воспринимается.
  • Голосовые зажимы.
  • Определение своих голосовых возможностей и пределов.
  • Голос как мощный инструмент воздействия и содействия.
  • Созвучия и мелодии.
  • Как голос связан с нашим телом и дыханием? Как наш голос воспринимают другие?
  • Управление голосом с помощью цвета, ощущения.
  • Приемы работы голосом с аудиторией.
  • Голос и эмоции.

Динамическая медитация (в стиле Кастанеды) «Шёпот Байкала», простые двигательные, релаксационные и дыхательные упражнения.

 

Борис Салихов, Казань.

Моделирование реальности:

1. Модель состояний реальности.

О том, как научиться владеть собой, своими эмоциями и состояниями.

2. Круговая модель субъективных реальностей.

О том, как можно осознать и усовершенствовать свою реальность.

3. Модель объективности.

О том, как правильно определить свою цель и найти ресурсы для ее достижения.

4. Сферическая модель уровней реальности.

О том, как привести себя в гармонию и раскрыть в себе творческие способности.

5. Модель расширяющегося сознания.

О том, как жить полной жизнью и видеть в происходящем его смысл и предназначение.

Когда успех у вас уже есть, что дальше?..

На тренинге вы сможете:

  • Увидеть, как «устроена» ваша жизнь.
  • Узнать о том, что является вашим недостатком.
  • Принять себя вместе со всем своим  «несовершенством».
  • Осознать, кто вы и что для вас является главным.
  • Понять, как вы создаете вашу реальность, и получить возможность ее изменения.
  • Открыть в себе новые ресурсы и испытать потрясающее состояние полноты бытия.
  • Увидеть новые горизонты своего будущего развития.

По просьбам желающих могут быть организованы в свободное время 1 – 2-х часовые мастер-классы и других тренеров Центров, организующих Фестиваль и являющихся его участниками.

 

 


Карта сайта
 

 

  Разработка веб-сайта: ArtAdmires.com