This version of the page http://www.nmau.com.ua/?cat=18 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-21. The original page over time could change.
Авто сайт » Туризм
Поиск

Советы туристам по визовому режиму России

В рубриках: Туризм | Автор: admin 06.05.2009

Потеря или кража визы.

Если вы потеряли визу (либо документ украли), вам требуется новая российская виза, чтобы покинуть страну. Во-первых, как можно быстрее сообщите о пропаже загранпаспорта в милицию. Правоохранительные органы выдадут вам справку об утере визы.

Полезный совет: даже если документы украли, лучше заявить, что вы их потеряли. Это ускорит и упростит весь процесс.

Во-вторых, рассчитывайте на то, что оформление выездной визы может занять не менее пяти рабочих дней. Для открытия визы следует восстановить загранпаспорт в консульстве вашей страны, и предоставить паспорт, матовую фотографию и обратный билет с фиксированной датой в ОВИР для открытия визы.

Оформление визы.

Иностранные граждане не могут оформить визу за полгода до даты въезда в РФ. Согласно российскому законодательству, документы на оформление приглашения иностранцам следует подавать за 45 дней до запланированной даты путешествия.

Миграционная карта.

Пересекая российскую границу, каждый иностранец обязан заполнить миграционную карту. Этот документ позволяет контролировать временное пребывание гостей на территории Российской Федерации. Важно, что без миграционной карты нельзя зарегистрировать визу.

Автор: Санкт Петербург отель Эмеральд на Суворовском.


Собор Парижской Богоматери.

В рубриках: Туризм | Автор: admin 15.04.2009

Каждый путешественник, приехавший в Париж, в обязательную часть культурной программы включит Нотр-Дам, и это не удивительно. «Восемь веков, как здесь заключена частица – и немалая – души всей Франции», практически все страницы французской истории связаны с этим местом.

Подобно многим древним христианским храмам он вырос на месте языческого святилища – алтаря Юпитера. Эра христианства сменила собой капище язычников. В раннее средневековье на этом месте одна за одной появлялись небольшие церквушки. В XII веке началась стройка собора Святой Девы, затянувшаяся аж на 200 лет.

Собор считается самым ярким примером готической архитектуры, но здесь присутствуют и отголоски романского стиля со свойственным ему мощным и плотным единством. Мощный и величественный фасад разделён на три части пилястрами по вертикали, а по горизонтали — на три яруса галереями, нижний из которых имеет три глубоких портала. Над ними расположена Галерея Королей, представляющая 28 царей древней Иудеи. В убранстве собора мы видим элементы, описывающие библейские сюжеты. Иллюстрации к Священному писанию соседствуют с историями из жизни современников, переплетаясь фигурами демонов, химер, существ потустороннего мира. Именно “наиболее удовлетворительным кратким справочником оккультизма” называл собор Виктор Гюго. Даже в наши дни остались энтузиасты, ищущие ключ к филосовскому камню, на стенах древнего храма. В Нотр-Дам-де Пари единственным источником цвета в однообразно-сером интерьере являются многочисленные витражи, через которые солнечный свет заливает храм целой радугой оттенков. В ходе строительства собора в нём принимало участие много разных архитекторов, а средства на постройку жертвовали епископы, сам король и простые граждане.

Многие века собор служил местом проведения императорских коронаций, королевских бракосочетаний и национальных похорон. В конце XVII века собор пережил ужасные перемены: могилы и витражи были разрушены. Великая Французская революция могла снести этот величественный собор. «Все эмблемы всех царств должны быть стерты с лица земли», Робеспьер лично распорядился обезглавить «каменных королей, украшающих церкви», просвещенная революционная власть предполагала в иудеях королей Франции… Колокола были перелиты на пушки «для всемирной революции», Свинцовые гробы захороненных здесь епископов, пошли на пули, колокола превратились в пушки - оружие революции. Новый «Храм Разума» даже использовался как винный склад. Вновь освящен он был при Наполеоне в 1802 году, который короновался здесь спустя 2 года. В Соборе Парижской Богоматери хранится одна из великих реликвий христианства - Терновый венец Иисуса Христа.

Автор статьи: Коринтия Палас в СПб.


Аланья и Белек - лучшие места Турции.

В рубриках: Туризм | Автор: admin 03.04.2009

В городе большое изобилие фруктов круглый год, а курортный сезон очень длинный, самый длинный из всех курортов Турции, он составляет шесть месяцев и длится с мая по октябрь.

Здесь рекомендован отдых с детьми, так как климат более сухой, чем на других курортах Турции. Так же в Аланье есть прекрасный аквапарк.

Отелей в Аланье около 400, цены и условия проживание везде разные. Но, как правило, каждый отель имеет свой собственный пляж. Но сами отели имеют маленькую территорию До расстояние аэропорта примерно около 100-140 км. От большинства отелей.

Город Белек возник на древней земле. Но памятников в городе нет, они расположены в ближайших городах, дорога в которые займет всего 30 минут. Это очень молодой курорт. Один из самых молодых.

В этом городе замечательная природа. Сам город буквально утопает в зелени, а в парках, прямо на берегу моря прячутся великолепные маленькие озера. Если вы любите просто нежится на пляже и целыми днями купаться в море, то отдых в курортном городке Белек как раз для вас. Белек отличается тем, что имеет достаточно широкую полосу пляжей с мелким и крупным белым песком, а вход в море пологий. Вода в море удивительно прозрачна и чиста. А прибрежная зона Белека отмечена сертификат качества пляжей, который называется «голубой флаг». Вдоль пляжей находятся более тридцати высококлассных, фешенебельных отелей, условия которых могут удовлетворить даже самого изыскательного туриста.

Воздух в городе удивительно чистый и свежий, атмосфера необычайно спокойная и немалую роль в этом играют густые сосновые рощи, которые расположены вокруг Белека. В этом городе и природа, и цивилизация живут воедино и очень тонко дополняют друг друга. Сама курортная зона разделена не два поселка.

Автор статьи: Питер мини-отели и большие гостиницы.