This version of the page http://www.nmau.com.ua/?p=844 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-20. The original page over time could change.
Авто сайт » ГОРОД УЛИТОК, ГУСЕЙ И ПАНТЕР.
Поиск

ГОРОД УЛИТОК, ГУСЕЙ И ПАНТЕР.

В рубриках: Туризм | Автор: admin 17.03.2009

Для того чтобы посетить Средневековье – посетите Сиену, и перед вами предстанет образ прошлого, бережно охраняемый сиенцами. Именно это почтение к старине привлекает сюда множество туристов из разных стран. Свое название город получил от имени Синео, сына Рема, который после смерти отца, преследуемый своим дядей, укрылся на тосканском холме, рядом с которым и возник город.

На протяжении многих веков Сиена воевала со своим непримиримым соперником Флоренции, но в конечном итоге Сиена окончательно перешла под её власть. Свободолюбивые сиенцы никогда не смогли с этим смириться.

Город Сиена, расположенный между долинами трёх рек - очарователен. Исторический центр города, окруженный древними крепостными стенами, - почти полностью пешеходная зона. С давних времён город разделен на районные сообщества «контрад». Лишенные после победы Флоренции реальной возможности управлять своим городом, сиенцы перенесли свою любовь к свободе и самостоятельности на родные контрады. В далекие времена эти органы городской коммуны собирали налоги, обустраивали дороги, следили за общественным порядком.

В настоящее время насчитывается около 17 контрад. Все они имеют не только свои традиции, но и церкви, святых покровителей. Каждое районное сообщество имеет свой флаг, герб и парадную одежду. Браки между представителями разных контрад разрешены, но не желательны. Также контрады такие имена: Слон, Улитка, Пантера, Дракон и т.д. История гласит , что пытаясь перещеголять друг друга выдумкой, в Средневековье для праздничных процессии они строили платформы различных форм, отсюда и эти названия.

Сегодня их сфера деятельности только социальные и культурные вопросы. Контрада – интересная модель общества , где коллективные ценности превалируют над индивидуальным.. Центральная площадь Сиены- Кампо , одно из самых красивейших мест города. Самое красивее здание на площади – палаццо Публико, его строительство было завершено в 110 году. В нём находится одна из богатейших коллекций фресок и живописи в Тоскане. В Сиене находится дом , где родилась святая Екатерина, в 1939 году объявленная покровительницей Италии. Очень уникален кафедральный собор Санта-Мария- делла - Скала. Его освятили в 18 ноября 1179 года, но ещё несколько столетий собор продолжали достраивать.

В городе, где история и традиция – предмет настоящего культа, до сих пор чувствуется дыхание Средневековья.

Гостиницы в СПб - источник.


Комментариев нет »

Комментариев пока нет.

RSS-лента комментариев к этой записи. Адрес для трекбека

Оставьте комментарий