Cайт: http://www.gameland.in.ua
e-mail: 7142441@mail.ru
Карта сайта



ПОСЕТИТЕ НАШ НОВЫЙ САЙТ



Детская площадка
Детская игровая площадка
Дизайн и проектирование
Игровые площадки
Проектирование детской площадки
Строительство детских площадок
Доставка детских площадок
 
При проектировании детской площадки учитываются все факторы развития детей: чувственное восприятие, двигательная активность и эмоциональная вовлеченность в игровую деятельность.

Проектирование детской площадки

главная -> Проектирование детской площадки

Проектирование детской площадки с умом.

Проектирование детской площадки - важный этап создание настоящего игрового центра. Дизайн площадки должен быть продуман до мелочей, т.к. игровое пространство обязано соответствовать таким критериям, как безопасность, комфорт, надежность. Кроме того, площадка должна быть интересно и яркой.

Тем важнее на стадии проектирования детской площадки иметь учитывать некоторые нюансы:

  • Место расположения детской игровой площадки. Она должна находиться в поле зрения взрослых (воспитателей, родителей и т.п.), быть максимально освещенной солнечными лучами днем и электрическим освещением ночью.
  • Ограждение по периметру игровой зоны. Это особенно важно в том случае, если площадка находится недалеко от дороги. Также ограждение послужит защитой от бродячих животных.
  • Территория вокруг площадки. Желательно, чтобы рядом не было канализационных люков, парковок для автомобилей, стоянок для транспорта. Необходимо учитывать и окружающий ландшафт.
  • Безопасность игровых элементов. Они должны располагаться на безопасном расстоянии друг от друга.

Важно так спроектировать детскую площадку, чтобы она была интересна детям любого возраста. Тогда они будут с удовольствием играть на ней. И желательно так подобрать оборудование, чтобы дети в процессе игры делились на возрастные группы.

Ребята среднего школьного возраста обожают игры, где нужно проявлять ловкость, силу, умение точно согласовывать движения. Поэтому они предпочитают подвижные игры. Наша компания знает об этом и предлагает своим клиентам большой выбор оборудования с элементами прыгания, лазания и преодоления препятствий. Дети среднего школьного возраста любят игры, связанные с метанием различных предметов. Поэтому при проектировании детских площадок мы добавляем аттракционы с метанием мячей, колец, тиры с воздушными пушками.

Дети среднего возраста (от 7 лет) заинтересуются игровыми элементами, обеспечивающими максимум движения, побуждающими к физическим упражнениям, к соревновательным играм. Ребята будут с удовольствием играть на такой площадке, развивать силу, ловкость, координацию движений.

Малыши (от 3 до 6 лет) очень любят познавать мир, но не всегда могут контролировать свои движения. Поэтому важно, что при проектировании детской площадки учитывались следующие факторы: отсутствие острых краев, повышенная устойчивость к нагрузкам и разрушениям. Дети столь раннего возраста активно интересуются песочницами, небольшими горками, игровыми домиками и пружинными качалками. Поэтому целесообразно при проектировании детской площадки использовать сетки для лазания, высокие горки, качели, турники, лианы.

Нельзя забывать и о том, как важно обезопасить детей. Поэтому при проектировании учитывается, что ребята младшего возраста не должны попасть на аттракционы, не подходящие им. Для этого приподнимаемся нижняя перекладина на турниках, нижняя ступенька горок.

Проектирование детской площадки выполняется только профессионалами, т.к. эта работа кропотливая и требует определенных технических знаний. Наши специалисты, конструкторы и дизайнеры помогут Вам сделать превосходный проект.