Below is the text of the page https://gagadget.com/node stored 2009-05-17 by archive.org.ua. The original page over time could change. View as original html

gagadget.com | нескучный сайт о технике

[/] Новости и репортажи с выставок: MWC 2008 | CeBIT 2008 | Computex 2008 | Nokia World 2008 | CES 2009 | MWC 2009 Рубрики Мобильная связь Фото и видео Медиаплееры Домашнее аудио/видео Мобильные компьютеры Нетбуки Настольные компьютеры Аксессуары Наушники Гаджеты Концепты Кунсткамера Заметки на полях Мета Обзоры Архив Вход для пользователей Имя пользователя: * Пароль: * Зарегистрироваться Забыли пароль? N Настольные компьютеры → LG представила линейку ЖК-мониторов 2009 года (репортаж) 17 мая 2009 года, 17:56 Автор: Технослав Бергамот Революции, конечно же, ждать не приходится, но прогресс неумолим — цены становятся все ниже, а диагонали дисплеев — все больше. Новые мониторы обучены новым же штукам разной степени полезности и «завлекательности». Главной тенденцией специалисты LG (того же мнения придерживаются и в Samsung) называют постепенное увеличение доли мониторов с пропорциями 16:9 (и разрешением 1920х1080) и их сближение с телевизорами (а точнее — с другой электроникой и технологиями, используемыми производителями кино). Забавно скорее то, что не успел я вспомнить о том как LG рекламировала свои мониторы лет 10 назад, как компания еще раз использовала тот же ход, который, впрочем, сейчас выглядит намного более достовернее, но это скорее следствие непрерывно ужесточающихся требований предъявляемых к производителям мониторов. Прочитать целиком постоянная ссылка | комментарии: 1 N Фото и видео → Первая тестовая галерея Panasonic Lumix DMC-GH1 16 мая 2009 года, 13:04 Автор: Павел Урусов Талантливые сотрудники известного сайта DPReview.com опубликовали галерею , состоящую из тестовых фотографий и видеороликов, снятых новой камерой Panasonic Lumix DMC-GH1 и объективом Lumix Vario G 14-140 мм. На наш взгляд, качество фотографий мало чем отличается от Lumix G1 , но видеоролики нас искренне поразили — они выглядят намного лучше, чем семплы с большинства HD-видеокамер! Добавьте к этому возможность подключения внешнего микрофона для записи качественного звука — и вы получите лучшее на сегодняшний день комбинированное решение для фото/видео. постоянная ссылка | комментарии: 2 N Медиаплееры → В Корее начались продажи медиаплеера iriver P7 16 мая 2009 года, 12:48 Автор: Павел Урусов Как сообщает Engadget , в Корее начались продажи медиаплеера iriver P7 , представленного в начале года на выставке CES 2009 . Напомним, что речь идёт о плеере с 4-дюймовым экраном, разрешением 480х272 точки, батареей на 50 часов проигрывания музыки, FM-приёмником, слотом microSD и встроенной памятью объёмом 4, 8 или 16 гигабайт. Стоимость 8-гигабайтного варианта составляет порядка 160 долларов. Не совсем понятно, будет ли эта модель продаваться в наших краях и если будет, то когда. В любом случае нам бы очень хотелось, чтобы это крайне интересное устройство добралось до Украины. Источник: Engadget постоянная ссылка | комментарии: 3 N Мобильные компьютеры → Неофициальная информация о странном нетбуке Acer Aspire One 571 16 мая 2009 года, 03:28 Автор: Технослав Бергамот Блог «друзей Acer Aspire One» macles.blogspot.com сообщает о новой модели нетбука Acer Aspire One 571 (не правда ли — легко спутать с Acer Aspire One 751 ?) C одной стороны это модификация уже известной нам модели D150 , хотя внутренняя панель скорее напоминает A110/A150 . Главное отличие — в дисплее. Его диагональ по-прежнему составляет 10 дюймов, но разрешение уже 1280х720 (то есть пропорции экрана 16:9). Интерес представляет сопроцессор Quartics Q1721 обеспечивающий аппаратное кодирование и декодирование H.264 в FullHD. Еще одно отличие — использование нового и еще никак себя не зарекомендовавшего оптического привода Vmedia , работающего со специальными перезаписываемыми 32-миллиметровыми оптическими дисками объемом 1 гигабайт. На кой черт они непонятно, если SD-карта такого же объема стоит уже сущие копейки. В общем, если эта модель действительно доберется до нашего рынка, то она будет выглядеть несколько странной, хотя аппаратная поддержка FullHD и HD-разрешение позволяет забыть о бесполезном оптическом приводе неизвестной конструкции. Ждем официальной информации. Дополнительные снимки, включая изображение привода Vmedia и дисков для него, можно увидеть под катом. Прочитать целиком постоянная ссылка | комментарии: 7 N Концепты → Красивый концепт MID с четырьмя дисплеями 16 мая 2009 года, 02:10 Автор: Технослав Бергамот Чешский дизайнер Петр Кубик благодаря этому концепту стал победителем конкурса, организованного главным идеологом MID-устройств — компанией Intel. Стоит сказать, что это один из самых красивых и, безусловно, самых смелых концептов, которые появлялись на электронных страницах gg за последнее время. Автор предложил не только оснастить 3 из 4 поверхностей этого устройства в формате электронной записной книжки, дисплеями, но еще и добавить еще один выдвижной экран, который прячется внутри. Выглядит это крайне смело, хотя страшно представить сколько будет стоить такой MID, если его выпустить прямо сейчас. Цена Sony Vaio P покажется стаканчиком мороженного на фоне стоимости свадебного банкета. Впрочем, технически сделать его будет непросто — большинство элементов несмотря на красивый внешний вид произвести практически невозможно. Например, совершенно непонятно куда прячутся металлические (судя по всему) петли появляющиеся при раскрытии аппарата. Но обратите внимание на детали! Особенно мне понравилась идея сделать внешний дисплей с загибом, на котором разместить иконки состояния. Использование стилуса уже сейчас можно назвать излишним (при таком-то количестве поверхностей! — источник в Yanko Design говорит о размерах 210х210 мм в раскрытом состоянии и это без выдвижного экрана!) А еще есть откидная ножка с поворотным механизмом, позволяющая ставить MID на стол как в горизонтальном, так и вертикальном положении. Больше десятка снимков находятся за ссылкой «Прочитать целиком». Наслаждайтесь! Прочитать целиком постоянная ссылка | комментарии: 3 N Гаджеты → Extech MC108: бюджетный электронный микроскоп 15 мая 2009 года, 23:50 Автор: Технослав Бергамот В годы своей юности редакция gg была не чужда экспериментов в рамках естествознания и пользовалась для этого микроскопом, изучая различные поверхности. Тогда для этих целей можно было использовать достаточно громоздкий и увесистый гаджет, именуемый микроскопом. Времена изменились и сейчас тех же результатов можно достичь благодаря появлению матриц с высоким разрешением. Компания Extech Instruments предлагает небольшое устройство, которое сама называет электронным минимикроскопом. Оно весит 70 граммов без учета трех ААА-батареек и оснащено 1,8-дюймовым дисплеем и аж двумя мегабайтами встроенной памяти. С учетом цены в 300 долларов безделушка получается недешевой, особенно с учетом снимков 320х240 пикселей, которые можно загрузить в компьютер через USB-кабель. Микроскоп обеспечивает оптическое приближение от 7х до 27х, усиленный 4-кратным цифровым. Хотя, думается, для этих целей не нужна какая-то сильная оптика, а достаточно просто 5-6-мегапиксельной матрицы. Образцы снимков, которые можно сделать при помощи микроскопа, находятся под катом. Прочитать целиком постоянная ссылка | комментарии: 4 N Фото и видео → Новые зеркалки Sony A230, A330 и A380 будут анонсированы 19 мая? 15 мая 2009 года, 21:34 Автор: Павел Урусов Помните новые зеркальные камеры Sony Alpha A230, A330 и A380 , о которых мы писали на прошлой неделе? Похоже, что они будут официально представлены меньше чем через неделю, а именно — во вторник, 19 мая. Все три модели отличаются от предшественниц переработанным интерфейсом, наличием разъёма HDMI для показа фотографий на экране телевизора и поддержкой карт памяти Memory Stick PRO Duo. Полные технические характеристики и цены — под катом. Прочитать целиком постоянная ссылка | комментарии: 1 N Мобильная связь → Nokia и Intel работают над oFono — новой Linux-платформой для мобильных телефонов 15 мая 2009 года, 20:49 Автор: Павел Урусов Редакция gg искренне сомневается в том, что мир нуждается в ещё одной Linux-платформе для мобильных телефонов (в конце концов, большая часть населения планеты Земля пока не имеет доступа даже к Android-аппаратам), однако Intel и Nokia явно думают иначе. Эти две компании совместно основали проект oFono, конечным результатом деятельности которого должна стать новая мобильная платформа, построенная вокруг Linux и открытых отраслевых стандартов. Работа над oFono только началась, так что пока невозможно сказать, когда мы увидим готовую систему или продукты на её основе, однако, как говорится, лиха беда начало. У нас есть только один вопрос: а какая судьба ожидает Maemo и S60? Источник: oFono.org постоянная ссылка | комментарии: 1 N Фото и видео → Olympus анонсирует камеру стандарта Micro Four Thirds в июне 15 мая 2009 года, 12:06 Автор: Павел Урусов Olympus впервые продемонстрировал концепт компактной камеры со сменными объективам одновременно с анонсом нового стандарта Micro 4/3 — то есть ещё в сентябре прошлого года. Если верить коллективному разуму интернета, то первая камера Olympus стандарта Micro 4/3 будет анонсирована 15 июня одновременно с несколькими объективами для неё, а продажи начнутся в начале июля. Напомним, что камеры Micro 4/3 совместимы со вспышками системы Four Thirds, а также позволяют использовать объективы Four Thirds через переходник. Источник: AVING постоянная ссылка | оставь комментарий первым! N Концепты → General Electric демонстрирует концепты с использованием гибких OLED-дисплеев (видео) 15 мая 2009 года, 03:34 Автор: Технослав Бергамот OLED-дисплеи выходят постепенно на новый уровень использования. Пока над прототипами таких экранов еще корпят люди в белых лабораторных халатах, тщательно изучая их возможности, компания General Electric готовится начать выпуск коммерческих образцов разнообразной продукции, использующей гибкие OLED-дисплеи уже в следующем году. Видеоролик, созданный в недрах GE демонстрирует концептуальные разработки сотрудников компании. Можно увидеть варианты использования таких экранов в спецодежде, но больше всего прототипов компания показала в сфере интерьеров. Похоже, что гибкие OLED-экраны вытеснят активно используемую в рекламе неоновую подсветку. Тут вам и подсветка лестниц, и специальные осветительные панели для стоек с товарами в магазине, и даже гибкие осветители, способные менять свою форму в зависимости от желания их владельцев. 4-минутный видеоролик можно увидеть за ссылкой «Прочитать целиком». Прочитать целиком постоянная ссылка | комментарии: 2 1 2 3 4 5 6 7 8 9 … следующая › последняя » Поиск по сайту Главные новости LG представила линейку ЖК-мониторов 2009 года (репортаж) Неофициальная информация о странном нетбуке Acer Aspire One 571 Olympus анонсирует камеру стандарта Micro Four Thirds в июне Sigma DP2 начала продаваться в Европе и США Последние обзоры Опыт эксплуатации цифровой зеркальной камеры Pentax K-m Самая маленькая девятка: обзор 9-дюймового нетбука Toshiba NB100 Хочу печенья: обзор симпатичного сенсорного телефона LG KP500 Беглый обзор интересного фотоаппарата Samsung WB500 Битва за престиж: беглый обзор телефона LG Arena KM900 © 2007—2009 g a g adget .com О проекте | Контакты | RSS | Подписка | ЖЖ | Twitter