Преодолеть коррупцию в Украине поможет Антикоррупционная информационная служба
автомобили
недвижимость
туризм и отдых
Сделать стартовой
В Избранное
Главная
Новости
Преодолеть коррупцию в Украине поможет Антикоррупционная информационная служба
17.06.2008 [12:01]
По словам руководителя АИС Юрия Гаврилюка, в течение двух первых месяцев работы число обращений достигло отметки 600, что в среднем составляет свыше 12 обращений в день, 13,7 процента которых касались непосредственно самих случаев коррупции. В двух третях обращений, отметил руководитель службы, речь шла о нарушении законных прав и интересов граждан, остальные обращения имели информационный характер. "Целью "Антикоррупционной информационной службы" является предоставление населению Украины бесплатных консультаций по вопросам противодействия коррупции. По желанию клиентов, они могут оставаться анонимами. Специализацией службы является коррупция в судах, высших учебных заведениях, разрешительной системе, и в регуляторной сфере", - отметил руководитель АИС.
Директор проекта "Достойная Украина" Юхани Гроссман, который функционирует при финансовой поддержке Агентства США по международному развитию и Корпорации "Вызовы тысячелетия", подчеркнул, что в течение двух месяцев работники АИС изучали работу антикоррупционных "горячих линий" двух министерств - юстиции, науки и образования. "Причиной создания службы стал значительный спрос украинских граждан на информационно-консультационную помощь в ситуациях с проявлениями коррупции. Проект "Достойная Украина" будет оказывать конкретную юридическую помощь гражданам, которые оказались в безвыходном положении", - подчеркнул он.
С "Антикоррупционной информационной службой" можно связаться со стационарных телефонов в Украине по номерам 8-800-500-3-100, 8-044-422-5-255 (все звонки бесплатные) или по электронной почте akomitet@gmail.com. Контактную информацию можно получить также на сайте www.infokor.org.
Источник: http://www.ukrindustrial.com
Новости по теме
04.09.2008 [00:34] Львов выделил 11 млн. грн. на ремонт систем центрального отопления