This version of the page http://karpaty.nezabarom.ua/ivano_frankovsk/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-12. The original page over time could change.
Карпаты на Незабаром | Ивано-Франковск: Отдых в Карпатах город Ивано-Франковск - Гостиницы, санатории, курорты, отели, дома отдыха и пансионаты, бронирование гостиниц, отелей Ивано-Франковска 
Украина
Львов
Харьков
  Нашли баг?

Отдых в Ивано-Франковске

Сегодня: 11...18
Завтра: 12...15
Погода на 4 дня

Гостиницы, частные пансионаты


Ивано-Франковск | Инфраструктура

Гостиницы, частные пансионаты, базы отдыха (8)
Достопримечательности
Туристические маршруты
Турагентства
Вокзалы
Аэропорт
Транспорт

О городе Ивано-Франковск

Ивано-Франковск (Станиславив, или Станислав, до 1962 г.) — королевский свободный город, который раскинулся в междуречье Надвирнянской и Солотвинской Бистриц, в предгорье живописных Карпат, близ древнего Галича — столицы Галицко-Волынского княжества.
В 1662 г. город получил Магдебургское право. Оно было основано на месте села Заболоття, как крепость для защиты от набегов крымских татар и опорный пункт польских магнатов Потоцких на Галицкой земле. Станиславив начинался с Рыночной площади и ратуши, которые сохранились доныне, хоть и видоизменены. В его последующей перестройке отразились идеи Ренессанса о «идеальном городе», что воплощено в планировании предместья, его улиц и храмов.

Ивано-Франковск очень нравится приезжим людям. Даже тем, кто с первого взгляда влюблен в аристократический Париж или золотую Прагу. Путник, который побывал в столице Прикарпатья двадцать-тридцать лет тому назад, доныне вспоминает город между двумя Бистрицами - симпатичное и достаточно комфортное для постоянного проживания. Прогуливаясь историческим центром (он совпадает с современным административным и деловым), и коренной ивано-франковец, и гость чувствует себя свободно и раскованно. Все потому, что на него не жмут железобетонные общества мегаполиса и не подавляет городская неполноценность.
Кому во второй раз повезло побывать здесь, но уже в наше время, тот с удивлением открывает для себя обновленный и реконструированный Ивано-Франковск.
Ивано-Франковск - один из немногих отечественных городов, где в мало измененном виде сохранилось прошлое, в эпицентре которого - 49,5-метровая ратуша с позолоченным несколько лет назад куполом и близлежащей Рыночной площадью.

В помощь туристу:
Погода
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Bookit
Бронирование отелей
Экономия 3% на отдыхе
Погода Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Bookit Отдых в Крыму Отдых в Карпатах
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены