This version of the page http://karpaty.nezabarom.ua/pilipec/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-11. The original page over time could change.
Карпаты на Незабаром | Пилипец: Отдых в Карпатах город Пилипец - горные лыжи сноуборд подъемники Гостиницы, санатории, курорты, отели, дома отдыха и пансионаты, бронирование гостиниц, отелей Пилипца 
Украина
Львов
Харьков
  Нашли баг?

Отдых в Пилипце

Гостиницы, частные пансионаты


Пилипец | Инфраструктура

Гостиницы, частные пансионаты, базы отдыха (11)
Кафе Бары Рестораны
Сауна
Бильярдные
Горные лыжи
Настольный теннис

О городе Пилипец

Бронирование отелей онлайн

Пилипец
Скидка до 30% + NezabaromCard в подарок  bookit.com.ua

Ближайший курорт - Подобовец (5 км)
Ближайший курорт - Верхнее Студене (12 км)

Почти на границе между Воловецким и Межгорным районами Закарпатской области находится село Пилипец. Основанное в 1463 году сейчас село считается одним из наибольших сел Междугорья, а на его территории проживает свыше 2 тыс. людей. Расположенный Пилипец на расстоянии 190 км от Львова и 135 км от Ужгорода. Добраться до Пилипца можно поездом Львов - Мукачево (Киев – Чоп) доехав до станции Воловец, а оттуда уже маршрутными такси или рейсовыми автобусами Воловец – Междугорье. Также Пилипец имеет автобусное соединение с городами Воловец, Междугорье, Мукачево, Ужгород.

С каждым годом Пилипец привлекает все большее количество любителей активного отдыха и горнолыжного спорта. Для отдыха в Пилипце, комфортного проживания и удачного катания есть все необходимые условия. Развита инфраструктура баз отдыха, частных коттеджей и ресторанно-закусочных мест, где можно вкусно поесть; работают пункты проката снаряжения, также можно воспользоваться услугами инструкторов. Причиной такого массового наплыва лыжников в Пилипец является, наверное, самый длинный в Украине 4000 метровый спуск. Снег лежит, в среднем, с декабря до начала апреля. В Пилипце есть два подъемника: на г. Гимба в Верхнем Пилипце – подъемник "Боржавские полонины" (1500м.); на въезде в село – подъемник базы "Затишок" (450м.). В селе Подобовец, что расположено возле Пилипца, есть еще один подъемник длиной 1000м.

Если же смотреть на отдых в Пилипце вне горнолыжных развлечений, то посещения этого чрезвычайной красоты поселка будут интересными и полезными. Здесь проходят туристические маршруты к одному из наибольших в украинских Карпатах водопаду Шипот, который находится возле Пилипца на реке Плошанка; осуществляются восхождения на хребет Боржавы, вершины Большой Верх (1599м.), Стой (1679м.), Гымба (1497 м.), Жид Магура (1517м.). Для людей, которые на отдыхе желают также подлечится, в 7 км от Пилипца в с.Келичин находится уникальный источник природно газированной минеральной воды. Воду применяют как для питьевого лечения, так и для ванн при заболеваниях органов пищеварения, сердечно-сосудистой системы, при малокровие и гинекологических заболеваниях.

Если Вы любитель зимних видов спорта, таких как горные лыжи или сноуборд, то информацию о горнолыжных подъемниках смотрите на странице Пилипца. Периодически на странице Пилипца будет пополняться информация о горнолыжной инфраструктуре, средние цены, фотографии и статьи о Пилипце. Если у Вас имеется интересная информация о Пилипце присылайте ее на info@nezabarom.com.ua и мы с радостью все опубликуем с указанием вашего имени. Создадим вместе интересный сайт об отдыхе и развлечениях в Украине.

В помощь туристу:
Погода
Крупные города и курорты Украины
Расписание поездов
Расписание поездов для крупных
городов Украины
NezabaromCard
Скидки на отдых
Bookit
Бронирование отелей
Экономия 3% на отдыхе
Погода Конференц-сервис Расписание поездов Телепрограмма Достопримечательности Украины NezabaromCard Bookit Отдых в Крыму Отдых в Карпатах
Услуги для гостиниц Рекламодателю Вебмастеру
Копирование материалов с данного сайта
допускается только с письменного разрешения редакции
© 2009 nezabarom.ua
Все права защищены