This version of the page http://users.kpi.kharkov.ua/avtotrakt/ (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-08. The original page over time could change.
Кафедра Автомобиле и тракторостроения



Специальность 7.090258 -
Автомобили и автомобильное хозяйство


Направления:
Разработка технологий эксплуатации и ремонта; автотехническая экспертиза; диагностика систем автомобиля и предпродажная подготовка; организация и оптимизация перевозок; маркетинговые исследования рынка отечественных и зарубежных автомобилей; выполнение менеджерских функций.

Читать далее


Специальность 8.090211 -
Колесные и гусеничные транспортные средства


Квалификации:
"Инженер-механик" (бакалавр) или "Инженер-механик-исследователь" (магистр)
Направления:
Разработка новой техники с использованием систем компьютерного проектирования и современных информационных технологий; аналитическое и экспериментальное исследование и оптимизация конструктивных решений; организация и проведение научно-исследовательских работ в области автотракторостроения.

Читать далее



Ежегодная конференция
Перспективы автомобиле - и тракторостроения


Время проведения: Апрель

Конференция по специальности 05.22.02 - автомобили и тракторы. Зарегистрированна в реестре ВАК Украины

Читать далее


Ежегодная конференция
МИКРОКАД


Время проведения: Май

Доклады магистров, аспирантов и докторантов по специальности 05.22.02 - автомобили и тракторы.

Читать далее



Февраль 12-20, 2008

Защита дипломных проектов по специальности "Колесные и гусеничные транспортные средства"...


Февраля 08, 2009

Во Дворце студентов НТУ "ХПИ" прошел день открытых дверей, на котором свои презентации представили все выпускающие кафедры...


Февраля 05, 2009

На базе Харьковского автотранспортного техникума прошло межрегиональное совещание директоров техникумов данного профиля...


Декабрь 05, 2008

На кафедре прошла предзащита диссертации на соискание степени кандидата технических наук по специальности 05.12.02
Соискатель - аспирант кафедры Бондаренко А.И.


Декабрь 03, 2008

Готовится новый лабораторный стенд для испытания гидроусилителя руля. Разрабатка - студент ТМ-23А Архипкин В.С.



Декабрь 01, 2008

Приобретение современного программно-аппаратного диагностичекого комплекса BOSCH. Профессиональный мультимарочный сканер KTS-530 и универсальный комплекс для моторной и системной диагностики FSA-740.



Ноябрь 23, 2008

На кафедру передан автомобиль "БМВ-525" 1993 года выпуска. Автомобиль предназначен для проведения лабораторных и практических занятий по специальности "Автомобили и автомобильное хозяйство".



Октябрь 16, 2008

Спартакиада ТМ факультета. Перетягивание каната, команда, борьба, баскетбол, гири...




Октябрь 02, 2008

Выставка современных автомобилей. Выставочный павильон "Радмир Экспо Холл" г. Харьков




Сентябрь 15, 2008

Прошла ежегодная конференция "Проблемы и перспективы автомобильного транспорта" в г. Севастополь. От кафедры участие принимали: Самородов В.Б., Сергиенко Н.Е., Клименко Т.А., Мирошниченко Н.В.



Июль 06, 2008

Торжественное вручение дипломов магистра. Выпуск 2008г. Магистры Скляров, Яловол,


Все новости


Современное диагностическое оборудование

Универсальный комплекс для диагностики электронных систем легковых автомобилей BOSCH FSA 740 и KTS-530. Обеспечивает возможность контроля и диагностики 158 автомобильных систем для 1260 типов автомобилей.

Читать далее


Компьютерные классы

Лаборатория кафедры включает два компьютерных класса, оснащенных современными вычислительными мащинами, ориентированными использование таких прикладных пакетов автомтизированного проектирования как Compas, SolidWorks, Mathcad и др..

Читать далее


Лаборатория

Отраслевая научно-исследовательская лаборатория является на сегодняшний день как одной из основных баз для научных исследований в отрасли, так и уникальным наглядным пособием для студентов изучающих устройство, эксплуатацию и техническое обслуживание автомобилей и тракторов. Большая часть лабораторных (34) и практических работ (18) проводится на стендах лаборатории.

Читать далее



Вестник НТУ "ХПИ" Сборник научных трудов.
Тематический выпуск Автомобиле - и тракторостроение.


Сборник выпускается с 2002г. Содержит материалы отечественных и зарубежных научных школ по современным проблемам автомобиле- и тракторостроения. Всего выпущено 8 выпусков.

Читать далее


Вестник "ХПИ" Сборник научных трудов.
Конструирование и исследование тракторов.


Выпускается с 1968 года. Действовал до 1991г. Cтатьи по динамике движения трактора с механической и гидрообъемной трансмиссиями, устойчивости движения и управляемости, нагрузкам в ходовой части, вопросам автоматизации управления режимов работы агрегата, математического моделирования динамических объектов.

Читать далее


Вестник НТУ "ХПИ.
Сборник научных трудов. Тематический выпуск "Транспортное машиностроение"


Основан в 2001 году. Всего вышло 8 выпусков. В сборнике представлены теоритические и практические результаты исследований и разработок, выполненных преподавателями высшей школы, аспирантами, научными сотрудниками ...

Читать далее
Главная          :            История кафедры          :            Образование          :            Наука          :            Техника          :            Кадровый состав