This version of the page http://kyiv.trips.in.ua/index.php?lng=01&menu=museum (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-03. The original page over time could change.
Достопримечательности, исторические места Киев. Посуточная краткосрочная аренда квартир для отдыха. Квартира на сутки в Киеве
Бронирование Контакты
Достопримечательности Киева Гостиницы Киев Квартиры посуточно Киев Такси Киева Ночные клубы Киев

Достопримечательности. Исторические места. Киев.

Представляем Вам наиболее известные достопримечательности города Киев, которые непременно стоит посетить.

Киев является, пожалуй, одним из красивейших городов Европы, если не всего мира :), и богатейшим культурным наследием. Улицы, улочки и переулки Киева буквально дышат историей и духом украинского народа. Киев обладает неисчислимым количеством достопримечательностей, ведь его история насчитывает более полутор тысяч лет!

Киев - древний город история которого продолжается вот уже 1500 лет. Множество легенд повествует о его возникновении. Самой же распространенной является легнда о братьях-основателях Кие, Щеке, Хориве и сестре их Лыбедь. В честь первого из братьев был назван сам город, его братья дали имена киевким горам, а имя сестры получила река.

Украинцы - народ религиозный и никакие исторические трудности не сломили их веры. Золотые купола встречают каждого, приехавшего в Киев. Их роскошь и величие очаровывала посетителей города веками.

Современный Киев расцветает и развивается. Киев богат на современные развлечения. Построены новые торгово-развлекательные комплексы, кинотеатры, уютные кофейни, изысканные рестораны, ночные клубы. Не передать словами красоту ночного Киева : все блестит и светится, столько огней и света, радости и жизни…Древний Город никогда не спит…

Самый лучший Город на свете одарит собой и очарует каждого, кто приедет к нему в гости. Кто посетил Киев хоть раз вернется к нему снова и снова.

Дом с Химерами
Киев
Дом Gaudi в Барселоне, Дом Corbusier в Марселе – визитные карточки этих городов. Есть такая визитка и у Киева – знаменитый Дом с химерами. Построенный Владиславом Городецким этот дом стал настоящим шедевром и спустя столетия является одним из главных украшений столицы Украины.

...Дом с Химерами - подробно...

Китаевская Пустынь, Свято-Троицкий монастырь
Киев
Китаевское урочище, первые поселения в котором, были образованы еще до нашей эры. Красивейший природный памятник (комплекс Китаевские пруды), на территории которого находится действующий Свято-Троицкий монастырь, основанный во времена Крещения Руси и насчитывающий вековую историю.

...Китаевская Пустынь, Свято-Троицкий монастырь - подробно...

[с 1 по 2]