This version of the page http://www.han-tengry.mk.ua/chaild-herson.shtml (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-05-01. The original page over time could change.
Курортная зона Железный порт. Организация летнего детского отдыха в детских оздровительных лагерях (пионерских лагерях) в Херсонской области на берегу Черного моря.
Обновлен: 30 марта 2009

Организация летнего детского отдыха в детских оздровительных лагерях (пионерских лагерях) на берегу Черного моря.

Херсонская область.

Курортная зона Скадовск (Лазурное).

Скадовск — тихий зелёный городок на самом берегу Джарылгачского залива — давно снискал славу истинно народного курорта. Здесь можно встретить киевлян и москвичей, петербуржцев, львовян, жителей больших индустриальных городов и маленьких посёлков. Особенно Скадовск подходит для организации отдыха для детей. Это неудивительно. Ведь Джарылгачский залив мелководен, безопасен для купания. В жаркие летние дни вода в нём прогревается иногда до 30 -32 градусов. Быстрое испарение делает её насыщенной морскими солями, концентрация, которой выше, чем в море. Курортный сезон в этих местах длится, как правило, с мая по сентябрь, с преобладанием тёплой сухой погоды, способствующей общей закалке организма, лечению органов дыхания, нервной системы и т.д. воздух Скадовска неповторим: днём он насыщается ароматами трав близкой степи, ночью сменяется соленным свежим морским бризом. В 8 километрах от города в открытом море расположен чудесный песчаный остров Джарылгач, давший название заливу.

Этот экзотический уголок природы открыт для экскурсантов и отдыхающих. Впечатление дополняют морские прогулки на быстроходных катерах.

Приезжайте отдыхать в Скадовск, — и Вам захочется побывать здесь ещё.

Международный детский оздоровительный центр "Дельфин".

Международный детский оздоровительный центр "Дельфин" расположен на берегу Черного моря в п. Железный Порт Херсонской области Украина. Ухоженная территория с тенистыми аллеями и розариями, развитая инфраструктура спортивных сооружений, хорошие и современные условия проживания, а также приветливость и забота обслуживающего персонала обеспечивают интересный и запоминающийся детских отдых.
Одновременно МДОЦ "Дельфин" принимает до 360 детей в возрасте от 7 до 16 лет.

Размещение. Проживание в 3-х, 4-х местных номерах со всеми удобствами (душ, санузел) в каждом номере (состояние номеров - среднее). Автономное водоснабжение холодной и горячей водой.

Питание. Дети обеспечиваются полноценным пятиразовым питанием.

Инфраструктура. У МДОЦ "Дельфин" собственный песчаный пляж, оборудованный раздевалками, зонтами, душевыми, профессиональная служба безопасности на пляже, круглосуточное дежурство на территории, врачебный кабинет.

А также, бассейн, водная горка, водные аттракционы (банан, скутер), площадки для баскетбола, футбола, волейбола, настольный теннис, разнообразные качели, летние павильоны для настольных игр, тир, летнее кафе, эстрада, киноконцертный зал, компьютерный клуб, видеозал.

Накопленный опыт в воспитательной, педагогической и оздоровительной работе стал основой для создания специализированных программ по интересам для детей и подростков. С детьми работают опытные педагоги, воспитатели и культорганизаторы.

Не проходит и дня без спортивных соревнований, смешных конкурсов, забавных викторин, концертов, праздников, костюмированных шоу, мастер-классов, подвижных игр, а также экскурсий, конных прогулок.

Заезды и стоимость на 2009 год:
I смена 02.06.-19.06. 130 грн за смену (18 дней) - 2340 грн;
II смена 20.06.-07.07. 145 грн за смену (18 дней) - 2610 грн;
III смена 08.07.-25.07. 145 грн за смену (18 дней) - 2610 грн;
IV смена 26.07.-12.08. 145 грн за смену (18 дней) - 2610 грн;
V смена 13.08.-30.08. 145 грн за смену (18 дней) - 2610 грн;

График смен может измениться.



Украинская банерная сеть
© 2005, Хан-Тенгри.
Все права защищены.
Отдых для взрослых | Детский отдых | Приключенческие туры | Прием в Николаеве | О фирме