This version of the page http://www.nightpozzitif.com/energetic_drinks.html (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-25. The original page over time could change.
Энергетические напитки » NIGHTPOZZITIF.COM - Первый Кировоградский интернет проект клубного формата!!!
закрыть

Реклама

Вывод рекламной информации
Реклама

По поводу размещения рекламы пишите на E-Mail, либо в ICQ.

ICQ: 218573882 или 354992733
E-Mail: yatsyk@i.ua

Подробнее...


Реклама

GALLERY

Качественные фото-отчеты с вечеринок.

DJ'S | MC'S

Информация о диджеях и мс города.

NIGHT CLUBS

Информация о ночных клубах города.

MUSIC

Музыка различных стилей.



Афиши

Remote_NewsBlock loading...

Голосование

Сколько Вам лет ?

10-15
16-20
21-27
28-40
Больше 40

Реклама




Здесь может быть Ваша реклама !

Архив новостей

Апрель 2009 (42)
Март 2009 (49)
Февраль 2009 (73)
Январь 2009 (28)
Декабрь 2008 (79)
Ноябрь 2008 (29)
Октябрь 2008 (79)

Энергетические напитки



Энергетические напитки (энергетики, энерготоники) — безалкогольные напитки, в рекламной кампании которых делается акцент на их способности стимулировать центральную нервную систему человека, либо повышать работоспособность.




Состав
Напитки содержат тонизирующие вещества, чаще всего кофеин (в некоторых случаях вместо кофеина в составе заявляется экстракт или паста гуараны, содержащая кофеин), а также нередко витамины, глюкозу, теобромин (алкалоид какао), углеводы и т. д. В последнее время добавляется таурин.

Действие «энерготоников»

Одна банка напитка может содержать примерно от половины суточной до суточной дозы витаминов. Поэтому медицинское ограничение на использование энергетиков —- не более двух-трёх банок в сутки.

Положительные эффекты

Производители в рекламе утверждают, что напитки повышают работоспособность, стимулируя внутренние резервы организма. Например известно, что глюкоза, как и другие углеводы, быстро всасывается в кровь, включается в окислительные процессы и доставляет энергию (углеводы) к мышцам, мозгу и другим жизненно важным органам. Иногда в рекламе указывается, что кофеин присутствует в чистом виде и не связан, как в кофе и чае, с другими веществами, смягчающими его действие. Это заявление не имеет оснований.
Производители могут заявлять, что стимулирующее действие энергетика длится 3-4 часа (кофе только 1-2 часа), однако ссылок на соответствующие клинические испытания не приводится.

Побочное действие

Если напитки действительно содержат высокие дозы биологически-активных веществ, то они могут вызывать определённые неблагоприятные эффекты: нарушение сна, возбуждение, беспокойство, тахикардию, повышение АД, аритмию, тошноту и рвоту, непродолжительную депрессию и др.

Противопоказания

Указывают, что «Энергетики» противопоказаны при гипертонии, заболеваниях сердечно-сосудистой системы, глаукоме, нарушении сна, повышенной возбудимости и чувствительности к кофеину.
Артериальная гипертензия, органические заболевания сердечно-сосудистой системы, глаукома, повышенная возбудимость, нарушения сна.
Во Франции эти напитки до недавнего времени были полностью запрещены, а в Германии есть запрет на их производство.

Наиболее популярными в Кировограде являются следующие "энергетики": Burn, Red Bull, Non Stop, Revo (последнее время неочень) и др.

Популярные новости

Полезная информация