This version of the page http://www.uzg.com.ua/product.php?id=309 (0.0.0.0) stored by archive.org.ua. It represents a snapshot of the page as of 2009-04-16. The original page over time could change.
Прибор ночного видения Yukon RANGER 5х42 купить в Киеве
  Телефон: 8 (044) 400 84 25
ICQ 394126064
 
Главная страница О магазине Новости сайта Вопрос-ответ
  Оплата и доставка Статьи и обзоры Контакты, адрес
Поиск товара
Каталог товаров
  »» Палатки  
  »» Спальные мешки  
  »» Рюкзаки  
  »» Автохолодильники, термосумки, термобоксы  
  »» Газовое оборудование  
  »» Ультразвуковые отпугиватели  
  »» Мебель для отдыха  
  »» Лодочные моторы  
  »» Надувные лодки  
  »» Свет  
  »» Оптика  
  »» Спортивное оружие  
  »» Эхолоты  
  »» GPS-навигаторы  
  »» Походные инструменты  
  »» Товары для экстрим-отдыха  
  »» Садовые инструменты  
  »» Радиостанции  
  »» Рыбалка  
  »» Тренажёры  
  »» Часы, приборы  
  »» Садовые павильоны  
Опрос
Какой-нибудь вопрос
 
Да
Нет
Не знаю
 
Наши партнеры
 

 
 

Прибор ночного видения Yukon RANGER 5х42

Цена:
335 $
купить
Ranger 5x42 - принципиально новый, обладающий рядом уникальных преимуществ, прибор ночного видения, который представляет собой результат сочетания современных оптических и цифровых технологий. Выгодно отличаясь от ПНВ gen.1, по яркости и резкости изображения в пределах рабочей дистанции Ranger 5x42 конкурирует с ПНВ gen.2. ИК-осветитель прибора работает в удаленной области ИК-спектра (940 нм), невидимой невооруженным глазом, и имеет функцию плавной регулировки мощности и запоминания выбранного уровня излучения. Ranger 5x42 полностью автономен (питание осуществляется от 6-ти элементов типа АА), но может работать и от внешних источников. Колесо регулировки на передней панели позволяет выбрать оптимальный уровень яркости ЖК-дисплея. Прибор оснащен видеовыходом для трансляции изображения на экран монитора и видеозаписи. Для длительного наблюдения, наблюдения на экране или видеозаписи целесообразно устанавливать прибор на фотоштатив с креплением 1/4 дюйма.
 
ИК - осветители
 
Для наблюдения удаленных объектов или в условиях пониженной освещенности предусмотрен высокомощный ИК - осветитель с функциями плавной регулировки мощности и запоминания выбранного уровня интенсивности излучения.
Питание
 
Прибор может работать как от внешних источников питания, в том числе от бортовой автомобильной или стационарной сети (с этой целью он оборудован специальным разъемом), так и автономно, от батарей или аккумуляторов типа АА.
Оптика
 
42-миллиметровый объектив прибора отличается улучшенными частотно-контрастными характеристиками. В объективе используются линзы с многослойным просветлением, изготовленные из высококачественного оптического стекла.
Колесо регулировки яркости
 
В ПНВ Ranger изображение выводится на жидкокристаллический дисплей. Ручная регулировка яркости ЖК-дисплея производится при помощи колеса регулировки. 
Видеозапись
 
При ведении стационарного или мобильного наблюдения возможна передача, а также видеозапись изображения на внешние устройства (например, монитор) через встроенный видеовыход. 
ИНСТРУКЦИЯ ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ

 

Цифровой монокуляр ночного видения «RANGER» - прибор профессионального уровня, созданный с использованием цифровых технологий. Установленный ИК-осветитель большой мощности с функцией плавной регулировки и запоминания выбранного уровня обеспечивает эффективный обзор в любых условиях освещенности в ночное время. При ведении стационарного наблюдения через встроенный видеовыход можно осуществлять передачу видеосигнала на экран монитора и видеозапись изображения на сторонние устройства. Специальный разъем позволяет подключить питание от внешних источников. Прибор также может работать автономно. Эргономичный дизайн пластикового корпуса в брызгозащитном исполнении обеспечивает удобство эксплуатации. При значительном снижении освещения рекомендуется использовать дополнительный ИК-осветитель.

Цифровой монокуляр ночного видения «RANGER» идеален для применения в следующих областях:

 

  * Наблюдение в естественной обстановке
  * Охота и туризм
  * Спортивные игры и ориентирование ночью
  * Промышленный и любительский лов рыбы, лодочный спорт
  * Поиск и спасение
  * Охрана и безопасность
  * Наблюдение за работой технологического оборудования

УСТАНОВКА БАТАРЕЙ

 

1. Отодвиньте и снимите крышку батарейного отсека (1).

2. Потяните за шнур (2) и выньте контейнер для батарей (3).

3. Соблюдая полярность, вставьте в контейнер (3) 6 аккумуляторов либо 6 батарей типа АА.

4. Вставьте контейнер (3) в батарейный отсек таким образом, чтобы наружные электрические контакты контейнера (3) совпали с соответствующими контактами батарейного отсека.

5. Задвиньте крышку (1) отсека батарей до упора.

 

Внимание! Настоятельно не рекомендуется использовать разнотипные элементы питания, так как это может значительно снизить время работы прибора.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРИБОРА

 

1. Снимите крышки с объектива (4) и линзы ИК- осветителя (5).

2. Включите прибор кнопкой «ON» (6) - должен загореться индикатор зеленого цвета. При недостаточном заряде элементов питания мигает индикатор зеленого цвета; при полном разряде батарей - индикатор красного цвета.

3. Наведите прибор на объект, удаленный на расстоянии 20 - 30 м.

4. Отрегулируйте чувствительность прибора (визуально определяется как яркость изображения) вращением поворотного регулятора (11).

5. Вращением поводка окуляра (7) и объектива (4) добейтесь появления четкого изображения. При включении прибора одновременно включается дополнительный осветитель ближнего радиуса действия. Нажатием кнопки «IR» (8) включите основной ИК- осветитель. Выбирайте режимы работы ИК- осветителя: нажимайте и удерживайте кнопки «+» (9) или «-» (10) для увеличения или соответственно уменьшения мощности работающего в данный момент ИК-осветителя. Использование ИК-осветителя в оптимальном режиме позволяет повысить время непрерывной работы. Если прибор наведен на объект, расположенный ближе 15 м, то наблюдаемое в окуляр пятно излучения основного осветителя (яркий светлый круг) будет смещено в правую сторону дисплея.

6. При изменении дистанции наблюдения добивайтесь четкого и качественного изображения с помощью вращения объектива (4), регулятора чувствительности (11) и выбора режимов работы ИК-осветителя. Вращать поводок окуляра (7) не требуется - прибор Вами уже индивидуально настроен.

7. Для передачи получаемого изображения на экран внешнего монитора или осуществления видеозаписи подключите кабель для видеозаписи к видеовыходу (12).

8. Для подключения питания от бортовой сети автомобиля, подключите кабель к разъему (13). При подключении питания от стационарной сети пользуйтесь блоком внешнего питания.

 

Будьте внимательны, соблюдайте полярность, указанную на внутренней стороне крышки батарей питания.

 

Примечание. При наличии батарей в контейнере и подключении внешнего питания прибор работает от внешнего источника питания. Если отключить внешний источник питания, то для включения прибора от элементов в контейнере батарей необходимо нажать кнопку «ON».

 

ОСОБЕННОСТИ ЭКСПЛУАТАЦИИ

 

  * Вы можете без опасений эксплуатировать прибор и в условиях нормальной освещенности; такой режим работы предусмотрен и не нанесет изделию вреда. Однако недопустимо направлять прибор на яркие источники света.
  * Если прибор эксплуатировался на холоде и был внесен в теплое помещение, не вынимайте его из чехла в течение не менее 5 часов для предотвращения появления конденсата на электронно-оптических элементах.
  * Не погружайте прибор в жидкости; не оставляйте его под дождем и солнечными лучами.
  * Не допускайте сильных ударных, тепловых и иных воздействий, повреждающих прибор.
  * Не допускайте экранирования или загрязнения ребер радиатора (14): это может стать причиной выхода из строя ИК-осветителя большой мощности.
  * Вместо 6 аккумуляторов можно применять 6 батарей типа АА.
  * Уровень мощности основного и дополнительного ИК-осветителей при включении прибора кнопкой «ON» (6) и переключениях осветителей кнопкой «IR» (8) соответствует ранее установленному кнопками «+» (9) или «-» (10) значению.
  * Не подключайте к входу «Видео» не предназначенные для него устройства (например, наушники). Это может привести к выходу прибора из строя.
  * При фокусировке на экран дисплея (видна черная «сетка») в плоскости изображения допускаются 7 светлых или темных точек по всему полю зрения.
  * ИК-фонарь не подлежит фокусировке.

ОБСЛУЖИВАНИЕ

 

· Чистку оптических деталей производите только при явной необходимости. Пользуйтесь мягкой хлопчатобумажной салфеткой и специальными средствами для линз с многослойным покрытием.

· Пластмассовые и металлические поверхности протирайте мягкой тканью, немного пропитанной вазелином.

 

ХРАНЕНИЕ

 

  * Перед хранением извлеките элементы питания и просушите прибор. 
  * Храните прибор в чехле, вдали от нагревательных приборов и вентиляционных шахт, при температуре не ниже +10 °С и влажности не более 70%.

 
Популярные товары
PCP винтовка Walther 1250 Dominator FT
880 $

Гидроскипер Hydro-Skiper
600 $
Новых хит для активного отдыха Это лучше чем лодка. Это прикольнее чем байдарка. Это круче чем водные лыжи. Теперь вы можете скользить над водой на вашем Гидроскипере – самом быстром из существующих сегодня средств передвижения по воде,...

Пневматический пистолет Crosman C 11
75 $

PCP винтовка Hatsan AT44-10 CAMO
550 $
Первая РСР-винтовка от турецкого производителя Hatsan.

Пневматический пистолет BERETTA ELITE 2
90 $

Пистолет под патрон флобера Kimar Derringer Black
115 $
Миниатюрный двухствольный пистолет под патрон Флобера. Два заряда. Высокая начальная скорость пули.
Статьи и обзоры
Надувные лодки и туристическое снаряжение к вашим услугам
Палатки и спорттовары для отдыха и туризма
Рюкзаки любой вместительности и для любых целей
Эхолоты и туристическое снаряжение – полезные вещи в жизни любого человека
GPS навигаторы и спорттовары - качественнее некуда
Прогноз погоды
Курс валют