• Обучение-сертификация по СКС AMP Netconnect

ОАО "Банкомсвязь", официальный дистрибутор AMP Netconnect в Украине проводит ежемесячное обучение-сертификацию специалистов по инсталляции и монтажу Структурированной Кабельной Системы AMP Netconnect. Обучение проходит по типовой методике Tyco Electronics AMP курсов: AMP ACT I "Инсталляция кабельных систем AMP NETCONNECT".

 

Целью обучения по типовой программе AMP ACT I является получение базовых знаний и практических навыков для правильной установки и сопровождения кабельных систем АМP NETCONNECT.

 

Обучение проводит директор представительства AMP в Украине Сергей Марчук.

 

Продолжительность курса АМР АСТ I - два дня.

 

Программа содержит следующие  разделы:

 

  • обзор стандартов и инфраструктуры СКС;
  • изучение электрических и волоконно-оптических компонентов СКС;
  • введение в волоконную оптику;
  • изучение стандартных правил монтажа кабелей и соединителей СКС;
  • ознакомление с элементной базой СКС AMP NETCONNECT;
  • освоение типовых технологий монтажа электрических и оптических соединителей AMP NETCONNECT;
  • ознакомление с практикой администрирования и маркировки СКС.

 

В практической части курса (она занимает около 70% учебного времени) отрабатываются технологии подключения экранированных и неэкранированных кабелей из витых пар к розеткам и коммутационным панелям. Большое внимание уделяется получению практических навыков оконцовки и сращивания волоконных световодов. Кроме традиционных эпоксидных технологий отрабатывается технология монтажа бесклеевых волоконно-оптических соединителей LightCrimp. Технология LightCrimp позволяет значительно сократить время оконцовки волокна и уменьшить затраты на расходные материалы. Слушатель проходит путь "от сложного к простому", начиная с весьма сложной установки традиционных клеевых соединителей ST- и SC-типа и заканчивая монтажом соединителя LightCrimp Plus и гнезда MT-RJ, не требующим ни эпоксидного компаунда, ни полировки. Простой и эффективный механический соединитель Corelink рассматривается в курсе как альтернатива сварки волоконных световодов в СКС.

 

На время обучения каждому участнику предоставляется полный набор инструментов как для "меди", так и для оптики. После обучения у слушателя остается полный набор инструкций по монтажу компонентов AMP Netconnect, конспект лекционного материала и каталоги.

 

Для иногородних слушателей может быть забронирована гостиница.

 

Занятия начинаются в 10.00 и заканчиваются в 17.00. Часовой перерыв на обед с 13.00 до 14.00, два 15-минутных перерыва на чай-кофе.

 

Дата проведения очередного обучения анонсируется на сайте.

 

Компания-инсталлятор, обучившая сотрудников по курсу АМР NETCONNECT получает:

 

  • маркетинговую поддержку (набор инструкций по монтажу компонентов AMP Netconnect, компакт диск, каталоги и образцы);
  • бессрочный сертификат международного образца;
  • скидку на весь спектр пассивного оборудования АМР в размере 25%;
  • имеет право давать 25-ти летнюю гарантию от АМP NETCONNECT;
  • имеет техническую поддержку и в праве обратиться за консультацией и получением дополнительной информации;
  • возможность предлагать своим заказчикам и клиентам продукцию известного американского брэнда, который занимает ведущие позиции на мировом рынке СКС.

 

 

Успешно завершившие обучение слушатели получают номерные сертификаты международного образца и регистрируются фирмой AMP как Сертифицированные Монтажники.

 

 

Для резервирования мест на курсах нужно отправить нам заявку по электронной почте или факсу, воспользовавшись бланком заявки на обучение.